Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 524
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.799
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Как убить призраков?

Manveru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Привет! Я во 2 главе. Ворон сбежал во время боя, а я выполняю квесты для дракона Аштара.
Как только большая каменная статуя была убита, в храме ученых появился зверь-призрак, которого я не могу убить. Я знаю, что для этого мне нужно серебряное оружие, но у меня его нет. Не считая меча, подаренного мне пиратом Джеком, но у меня всего 50 ловкости. Я прочитал на сайте, что возле Аштара в сундуке есть «Лунное копье», но не могу его найти. Однако есть два сундука, которые я не могу открыть, потому что они «защищены странной магией».

Помогите где найти серебряное оружие? Или я использую магию, чтобы убить этих призраков?

Спасибо!!
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
В сундуке Аштара лежит серебряное копье, но для вскрытия этого сундука у тебя должна быть профильная характеристика ловкость. Вскрыть можно только 1 из 3 сундуков
Убей призраков свитками с магией паладинов (босса), остальных свитками уничтожения нежити
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#3
добалю - свитки паладинов продаются у Мартина в порту
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
567
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#4
Ты бы хоть написал, за кого играешь. Явно не за ловкача, если шпагу Джека одеть не можешь. И лунное копье тебе не поможет, по той же причине.
Если играешь за силача. То серебряный друручник лежит в сундуке в старой башне Ксадраса. Но сундук, внимание!!! Триггерит призрака :flower:. Если и правда он появляется с задержкой, то шанс есть. Быстро все лутаешь и валить оттуда.
Есть ещё шанс завалить из арбалета святыми болтами. Не знаю, действуют ли они на этих духов, но обычных призраков пробивают неплохо. Даже из начальных арбалетов. Пару десятков таких болтов раскидано по просторам Хориниса. Если не ошибаюсь, лежат в пещере у реки на повороте, с двумя Мракорисами и ещё вроде в пещере у раскопок магов воды, в ответвлении с ползунами. Антраментора лупить не надо.
Ещё где-то находил серебряный нордмарский меч(одноручник) но где - не скажу. За одноручника не играю, не акцентировал на этом внимание.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#5
Серебряный меч (не помню отдоруч или двуруч) лежит в подгорном проходе в ответвлении с призраком.
--- Добавлено: ---

Еще какое-то серебряное оружие лежит в секретной комнате в башне Креола
 
Автор
Автор
M

Manveru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#6
Всем спасибо за ответы! Мне удалось открыть только один сундук возле Иштар, самый дальний. Я не помню, что нашел внутри.
У меня 185 силы и 50 ловкости ... Я «воин»?

Серебряный меч (не помню отдоруч или двуруч) лежит в подгорном проходе в ответвлении с призраком.
Вы имеете в виду перевал между Хоринисом и старой шахтой? Я его еще не видел ... Я мог бы попробовать этот меч.

Ты бы хоть написал, за кого играешь. Явно не за ловкача, если шпагу Джека одеть не можешь. И лунное копье тебе не поможет, по той же причине.
Если играешь за силача. То серебряный друручник лежит в сундуке в старой башне Ксадраса. Но сундук, внимание!!! Триггерит призрака :flower:. Если и правда он появляется с задержкой, то шанс есть. Быстро все лутаешь и валить оттуда.
Есть ещё шанс завалить из арбалета святыми болтами. Не знаю, действуют ли они на этих духов, но обычных призраков пробивают неплохо. Даже из начальных арбалетов. Пару десятков таких болтов раскидано по просторам Хориниса. Если не ошибаюсь, лежат в пещере у реки на повороте, с двумя Мракорисами и ещё вроде в пещере у раскопок магов воды, в ответвлении с ползунами. Антраментора лупить не надо.
Ещё где-то находил серебряный нордмарский меч(одноручник) но где - не скажу. За одноручника не играю, не акцентировал на этом внимание.

Я пробовал арбалет+2 (170 силы - 136 урона) и магические пули, но я наношу только 50/60 урона из 3000 здоровья мини-босса.
 
Последнее редактирование модератором:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#7
Серебряный меч (не помню отдоруч или двуруч) лежит в подгорном проходе в ответвлении с призраком.
--- Добавлено: ---

Еще какое-то серебряное оружие лежит в секретной комнате в башне Креола
Да, переход между Хоринисом и Долиной рудников, ищи там ответвление с призраком.
Самый дальний сундук в долине Аштара - сундук воина (сила профиль). Твой профиль указан в окне характеристик (кнопка B) Напротив силы, ловкости или маны должно быть слово "prf"
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
567
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#8
Автор
Автор
M

Manveru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#9
Да, переход между Хоринисом и Долиной рудников, ищи там ответвление с призраком.
Самый дальний сундук в долине Аштара - сундук воина (сила профиль). Твой профиль указан в окне характеристик (кнопка B) Напротив силы, ловкости или маны должно быть слово "prf"
Спасибо, я попробую сегодня, и я дам вам знать, если найду ... Даже если убийство призрака, чтобы найти оружие, с помощью которого можно победить призраков, кажется нелогичным. :D Я воспользуюсь заклинаниями паладинов.

Вы думаете, что на 36 уровне я смогу найти трудности в Долине Древних?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#10
Призрака в подгорном переходе необязательно сразу убивать, можно выманить куда-нибудь подальше и пробежать украсть меч. Или заморозить призрака ледяным блоком.
В долине рудников трудности безусловно будут, хотя всё зависит от твоих навыков игры и уровня сложности.
 
Сверху Снизу