Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.801
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.753
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Как работает руна "покров огня"? Не вижу профита

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#1
В чем смысл? Как оно работает? Не увидел никакого профита от нее. Написано что горение игнорит защиту цели. Но что с этим кастом что без него противники горят одинаково. +1 к тикам горения разве что, но 10лп и 5к золота как по мне того не стоят
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
932
Реакции
162
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#2
Это любимый вопрос со времен когда АБ только начиналось) На месте некроманта которого нынче уничтожает баланс, был как раз маг огня. Еще в тех годах предлагали сделать покров пассивкой, типа эффект не великий но и морочиться с кастом не надо.

У тебя может хватает снижения резиста с самой руны.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#3
Автор
Автор
C

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#4
Я видимо слишком тупой или написано оч. заумно для меня. Если в 2й слова то я увижу разницу если буду юзать слабые руны ибо там слабый урон от горения, а на более сильных урона и так хватает? Правильно понимаю?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#5
Чито?
я увижу разницу если буду юзать слабые руны ибо там слабый урон от горения, а на более сильных урона и так хватает? Правильно понимаю?
Для боша увидишь разницу на ЖИРНЫХ мобах с защитой от огня ниже среднего, для шторма почти никогда не видишь, для взрыва, волны и гнева инноса увидишь почти всегда и значительную. Дождь либо как бош либо как последние - не помню его минималку.
Все руны 4го круга и выше. Слабых нет. Разница в применении. Учить? Учить даже для шторма из-за +1 тика + 1 маг.мощи и +1 инты за 10 то лп.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
932
Реакции
162
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#6

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#7
Из пространного обьяснения так и не стал понятен смысл его наличия в игре, что то где то зачем то, и говорят что НБ стал проще...
Каждый учит то что хочет и качается так как он хочет! Это же не МОБА с ПВП, а старая добрая РПГшка.

Есть люди которые уверяют что сейчас полезнее брать дары на ману чем на интеллект.

Есть люди уверяющие что волки Галахада бесполезная руна (в том числе на Готической сложности).

Где-то здесь мне доказывали что руна света не нужна, (как собственно и маг. мощ магам).

Короче играйте так как удобно лично Вам и не заморачивайтесь.

Счиктете что покров бесполезен? Просто играйте без него!
 
Автор
Автор
C

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#8
@Modron,
Каждый играет как хочет это понятно. Но смысл вопроса был в том чтобы понять как оно работает. Может я чего то просто не знаю или не могу понять. Для этого и есть эта ветка форума.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#9
@Modron,
Каждый играет как хочет это понятно. Но смысл вопроса был в том чтобы понять как оно работает. Может я чего то просто не знаю или не могу понять. Для этого и есть эта ветка форума.
Ну как я понял из описания,которое вы скинули покров даёт + 1 тик и увеличивает урон от тиков, так что полезная вещь на мощных заклинаниях, поправьте,если не прав.
 
Автор
Автор
C

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#10
Ну как я понял из описания,которое вы скинули покров даёт + 1 тик и увеличивает урон от тиков, так что полезная вещь на мощных заклинаниях, поправьте,если не прав.
В том то и дело что +1 тик от горения есть, а вот по урону от горения не замечал разницы. Как я понял оно работает только если:
значение урона от горения (в каждой руны вроде как разные цифры, но не известно) не превышает защиту цели от горения и тогда покров снижает эту самую защиту. Или как то так, в общем не понятно если честно.
Может заметно будет на каких то опр. рунах, и на отр. врагах. Но я пока не заметил разницы, используя огн. взрыв, огн. шторм, БОШ
 
Сверху Снизу