Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.691
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.896
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.130
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.748
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Как прокачать ловкость силовику

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#1
Всем доброго здравия, граждане Хориниса!
Играю за силовика двуручника на СНК, на легкой сложности, Но очень хотел бы довести ловкость до 100, что бы геймплей разбавлять воровством, возможно выучить Акробатику. Но в силу стремительно меняющегося баланса, как я понял, текущие гады на форме либо не актуальны, либо я просто не смог найти нужной темы.
Вопрос к экспертам в этой игре или к тем кто в теме: За счет чего играя за силовика на СНГ можно поднять ловкость до 100 в 1-2 главе? Сколько примерно эликсиров можно достать, сколько бижутерией, какими то пирогами и т д. Механик прокачки сейчас очень много и я в них запутался и даже не знаю как верно эти способы искать. Повторюсь, хотелось бы в 1-2 главе довести до 100, затратив на это минимум ЛП. Может у вас уже есть налаженный порядок прокачки с первых часов игры, буду очень признателен если поделитесь своей схемой. Если же без существенного вклада ЛП, силовику 100 в первой-второй главе не поднять, прошу мне об этом сказать, что бы я не пытался объять необъятное.
Заранее благодарен!
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.982
Реакции
1.217
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#2
Тебе достаточно поднять ловкость до 70 для акробатики, но изучать её будешь не у Кассии, а у Харта, который на арене орков. Он обучает после того как станешь чемпионом арены, требует 70 ловкости.
Взять 70 ловкости очень легко:
1) купи кушак тени у Рамиреза (+25 ловкости при надетых ловкостных доспехах, подойдет одежда призрака или кожаный доспех)
2) научить у Рамиреза делать самую простую шпагу, через ковку шпаг качается ловкость (можно сделать +10 во 2 главе)
3) разовые бонусы (уха, жареная рыба, жареный мясной жук) +3 ловкости в сумме
4) амулет ловкача (+10, находишь в сундуке в канализации воров)
5) можно найти кольца ловкости (одно в борделе в запертой комнате, побей Бромора и забери у него ключ, второе - на бушприте паладинского корабля, это балка с передней части, забраться туда непросто, но вполне возможно) в общем +10 ловкости.
итого имеем 59 ловкости.

остальное добиваем по ходу игры найденными зельями, бонусами за убийство гоблинов, глорхов и т.д.
если с СНК, то потрать немного урона на ловкость
 

MaksMerfy

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
203
Реакции
48
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#3
у кузнеца в порту можно изучить силовой взлом и не парится с ловкостным взломом =)
 

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
651
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#4
Эликсиры ловкости которые не сложно добыть.
1.Сундук в форте Азган.
2.дает, фальк за шкуру ч. тролля.
3. дает Кассия за 2 статуэтки инноса, нормальную и поддельную.
4. лежит возле дерева где тролли охотника Грома и башня, можно забрать бегом или отагривать тролей через диалог со светляком.
5. в продаже у Лемара
Вот +10 уже.
Это те которые вспомнил это не все конечно.

Ловка хорошо шмотом и бижей набирается, это уже написали.
Ну и табличек охотника сейчас много в игре, даже есть в продаже у некоторых торговцев.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#5
Ювелирный крафт. Уже во 2 главе можно сделать: 2 кольца с изумрудом(+20 лов), стальной амулет ловкача(+15 лов). А если потерпеть до следующих глав, то ещё лучше бижутерия будет.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#6
@psychedelic, доспехи ловкача + пояс амулет фингерса + кольцо в борделе за дверью потом еще кольцо найдешь. Таблички еще
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#7
Всегда так делал, а вы как хотите :P Доспех призрака + кушак тени, 2 стальных кольца+стальной амулет= 60 ловкости. Изучал акробатику на арене орков за 70 ловкости. 10 ловкости набрать не составит труда. Еда + 3, пойло Скипа, найденные элики, вроде Торбен даёт за квест +1.
Но возможно только во 2 главе.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#8
@Den Kor, охота на зверей гоблины( простой, лесной, черный), глорхи (простой и черный), варан. Зелья по Хоринису халяльные)
 
Автор
Автор
D

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#9
@chosenTheOne, @Den Kor, @Voodoopeople41, @Beleriand, спасибо, парни!:flower:
--- Добавлено: ---

Нашел наглядное видео по рекомендации сверху. С 3:03 минуты
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.411
Реакции
493
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#10
@psychedelic, я за мага играл в 1 главе набил 50 ловки без одежды это элики халявные, таблички все, бижа больше мне не требовалось! ну а 100 только во 2 наверно! таблички и элики смотри видео Don Puha или Centuriona у них есть гайды по всему что есть халявного по Хоринесу и не только
 
Сверху Снизу