Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.607
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.105
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.493
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.484
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Гильдии

Статус
Закрыта

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#1
Вот есть определенные преимущества у разных гильдий(я буду рассматривать боевые)

1) Стражи - реген, косяки и все это вначале(косяк с ярика), также говорят про хорошие двуручные мечи, но они мусорные, все находится в 1-2 главе и на порядок лучше(меч королевы, алебарда или молот 100сила - 150урон ),мечи бы переработать им. Также у них хорошие руны, на кошмаре так их хил вообще незаменим.
На мой взгляд достаточно сильные бонусы, я бы сказал, что это самые сильные бонусы для милика.

2) Палы - реген маны,куча рун полезных, клинок освящённый неплохой, отличная броня и можно входить в дома(я за палов давно не играл, могу ошибаться)
Тоже хорошие бонусы

3) Наемники - Бонус на реген от банок(можно сказать, что все, хотя умение хорошее) мечи Беннета мусор(и вроде стоит лп, на кошмаре это критично, первое время, потом лп завались, но и мечи у тебя уже получше) и магазин топоров, да они хороши, но требования у них недостижимые вначале, да и опять же потом находим намного лучше(топоры неплохой бонус, но требования бы, как у болотных мечей)

Какие мои предложения:

1) Переработать наемников - сделать из них чистых воинов, вот как у шамана режется магия рун и призыва, также можно у наемников, но взамен добавить им умения на физ. урон, возможно на какой-нибудь физ.деф(именно умения за лп), реген с банок от Сагиты я бы перенес на особое умение Ватраса(регенерация хп, а также повышает реген от банок, хоть будет толк от него)

2) Влияние гильдий - в данный момент гильдии особо и не нужны, так как все учится у других НПС(и это хорошо), хотелось бы какие-нибудь уникальные умения у каждой фракции(или улучшения старых,я знаю, что я себе противоречу), ну первые две главы по крайней мере не чувствуется

3) Вот за счет различных уникальных умений гильдий или просто умений, можно дать возможность воинам сливать ЛП, так как по сравнению с магами у них их просто немерено, также это позволит сливать излишек золота, я дошел сейчас до конца 2 главы, у меня 20к золота при условии, что я не плавил золото и не продавал охотничьи трофеи(что-то мне подсказывает, что там тысяч 80-90). хотя все прокачал и устроил настоящий геноцид мобов(2 глава в этой версии, возвращение проходил 20 раз), играю на кошмаре, изобилие ресурсов и денег очень сильное, представляю, что на готической.

4) Увеличить кол-во получаемого лп на первых уровнях и снизить на последних(в принципе сейчас так и есть, но сильнее сделать смещение)
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
587
Реакции
170
Баллы
104
Лучшие ответы
0
#2
1) Переработать наемников - сделать из них чистых воинов, вот как у шамана режется магия рун и призыва, также можно у наемников, но взамен добавить им умения на физ. урон, возможно на какой-нибудь физ.деф(именно умения за лп), реген с банок от Сагиты я бы перенес на особое умение Ватраса(регенерация хп, а также повышает реген от банок, хоть будет толк от него)
Была тут уже тема на этот счёт
В процессе - Новый баланс - А что наёмники-то?
и даже лорово объясняли почему так стоит сделать, а не иначе
 

РизенФан

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
И ещё парочку мыслей по поводу взаимодействия гильдий ,людей на гг и сюжет, который можно будет второй мыслью разнообразить .Первое ,хочу отметить, как пример ,в том же братстве при вступлении (если говорить отыгрыш стражем ,за гуру не пробовал)почти никак не меняется отношение к гг послушников и стражей ,а вот Лестер хоть при начале диалога даёт понять скажем так что мы в одной лодке (встречает с репликой проснись и поклоном).В общем,было бы здорово если бы хотя бы гильдийское отношение к героям немного подшаманить ,а лучше конечно в общем ,но в общем положение среднее . Второе ,что хотел сказать ,это дать возможность отыграть за темную сторону и тогда разработчикам вовсе цены не было,хотя и так стоит сказать им спасибо за такую чудесную игру и приключение что они нам подарили )
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
@Ze1man,
Одно предложение для обсуждения = одна тема!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу