Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 491
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.751
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.468
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.551
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Где найти предметы для кузнечного дела, в 1-й главе

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#1
Интересует больше всего кузнечный молот, так как стоит дороже всего по золоту.
Планирую играть лучником, с золотом проблемы будут, ищу способы экономии.

Ковка стоит примерено 350-390 золота.
Одна стальная заготовка 18 золота, мне их нужно будет 10 для отмычек, для стрел 20, что бы получить 500 наконечников.
Кузнечный молот 200 золота.
Кузнечные клещи - для переплавки стальных заготовок 10.

В общей сложности придется потратиться на 1100 - 1140 золотых, хотелось бы хоть сэкономить 200 золота.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
#2
@Bell Wallenste, имеется ввиду обычный молоток (не как оружие). Молотков в игре как грязи, везде валяются (цена 5 золотых).
 
Последнее редактирование:

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#3
для кузнечного дела из инструментов нужны только кузнечные клещи, один экземпляр на всю игру, покупаются у кузнецов или их подмастерье.
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#4
@Bell Wallenste, имеется ввиду обычный молоток (не как оружие). Молотков в игре как грязи, везде валяются (цена 5 золотых).
Ну не знаю, где они там повсеместно валяются? Я вот уже зачистил путь до Хориниса, таверны "Мёртвая гарпия",
монастыря - магов огня, фермы Онара, Секоба, Бенгара, раскопков магов воды, охотничьего лагеря, лагеря братства. Не где нет молотков, или кузнечных клещей.
Я вот единственный халявный молоток нашел, на ферме Онара, в сундуке, возле кузница Беннета, но, кузнечные клещи покупать все равно пришлось.

Торговцы в городе - на рыночной площади, ими не торгуют, а на ферме Онара, у Беннета и его помощника, в продаже есть только за 200 золотых монет молот, а тяжелый и того дороже 350 золотых стоит.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.448
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#5
Тебе ведь уже сказали. Молоток не требуется для ковки. Нужна только раскалённая заготовка
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#6
Золота как грязи в первой главе на любой сложности, совсем необязательно считать эти копейки :)
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#7
простите, что не в тему, но имхо самый верный способ заработать - убивать главарей и сдавать их головы >:D
а по теме - да, один экземпляр клещей (на всю игру!) только покупать, заготовки либо добывать рудокопством и плавкой, либо покупать. но много на этом не заработаешь.
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#8
простите, что не в тему, но имхо самый верный способ заработать - убивать главарей и сдавать их головы >:D
а по теме - да, один экземпляр клещей (на всю игру!) только покупать, заготовки либо добывать рудокопством и плавкой, либо покупать. но много на этом не заработаешь.
Разобрался с кузнечным молотом, оказывается это у меня баг был, дело в том, что первый раз, когда пробовал ковать отмычки, мне ГГ говорил - нужны кузнечные клещи, я пошел купил их, у Беннета, а ГГ мне говорит - нужен кузнечный молот, думаю я такой себе, ну ок, захожу в инвентарь, смотрю молоток есть, но не хочет ковать отмычки, думаю, значит, нужен именно кузнечный молот и бинго! Он стал ковать отмычки, решил написать на сайте с целью экономии, а мне говорят молот не нужен, я такой, то ли я дурак, то ли меня обманывают. Решил перезагрузить Seves, пошел купил клещи и он стал ковать без молота.... Убивать бандитов в моем случаи не выгодно, я играю ловкачем, а терять цели с кучей опыта я не хочу, я их убиваю уже ближе к концу 1-й главы, правда только в башни - Астер, там где Декстер сидит. В моем случаи ковка это не цель заработка, а цель экономии золота, на отмычках, мне вот даже не приходится покупать заготовки для ковки отмычек, а если покупать заготовки, или отмычки, бедным будешь, ибо заготовки стоят 18 золота за шт., а отмычки 15 золота за шт.
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#9
Золота как грязи в первой главе на любой сложности, совсем необязательно считать эти копейки :)
Каждый игру проходит по разному, не судите по себе и по своему кошельку, а так же, у каждого класса свои расходы и доходы, не все идут в ополчения с еженедельным жалованием, или к наемникам, не все вступаю в ученики к Хараду и учат ковку с целью заработка, или к тому же Игнацу, у которого всю левую траву можно продавать. Я вот играю лучником и играю с модом на улучшения брони и оружия, для меня шкуры, когти и т.д. и т.п. сдавать не выгодно, исходя из того, что мне все эти ресурсы нужны будут в дальнейшем в большом кол-ве для улучшения брони....
 

Qwilan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Баллы
21
Лучшие ответы
12
#10
Сверху Снизу