Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 453
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.679
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.462
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.533
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Доспехи ловкачей vs доспехи силачей

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Всем доброго времени суток.

Начал делать ловкого некроманта (до этого делал сильного :D) и к середине второй главы осознал что у ловкачей сильно хуже с доспехами чем у силачей.
За 45 силы - топовые на этот уровень доспехи из ползуна.
При этом за 50 ловкости вы у Джаспера получаете..ну такое прямо скажем. Аналог доспехам ползуна требует более 100 ловкости.
Тем временем силач доходит до масиаф и получает робу приора..которая требует силу? Роба?
Аналог робы приора у ловкачей опять же требует примерно на 100 больше ловкости. Обидно (когда играл за силача обидно не было).

Это такое наказание за 10% шанс уворота? Или ловкости в игре таки сильно больше чем силы?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.040
Реакции
1.267
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
У ловкости на самом деле есть и другие преимущества.
Например ловкостной доспех паладина дает 15% шанс уворота, и это много, поверь.
Анимация у ловкостного оружия намного интереснее
Бегаешь быстрее и меньше теряешь выносливости
Меньше выносливости теряешь во время боя
У шпаг и копий есть пробитие до 90% от резистов врага, т.е. к концу игры ты практически игноришь броню врага.

Бонусов на ловкость в игре чуть поменьше чем силы, и выбор ближнего оружия у ловкачей гораздо меньше, но зато оружие универсальное. Доспех Гонсалеса который получаешь после Масиафа был бы неплох, если бы не имел вес=4
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#3
@Dioruug, проходил ловкачем, луком и шпагой. По моим наблюдениям, разработчики считают, что раз ты через ловкость играешь, то высокие физические резисты тебе не нужны, вместо этого будет задротство с попытками не получать урона и мизерным шансом уклониться от удара. С этим уворотом вообще странная история, бывали моменты, когда от падали, волков, мух уворачивался подряд раза по 2-3. Но когда ты дерешься с орками, боссом, магами уворот вообще не, как будто отключается, в общем сомнительная фишка. А бижа, предлагаемая, ловкачам сомнительная по своим бонусам, на мой взгляд худшие бонусы предлагает. Хотя, вся бижа для войнов так себе.
ПС: шпагами ковырять големов и скелетов замучаешься, как и копьями.
А вся лейтовая игра это скелеты и прочая нечисть.
 

Siriojka21

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
122
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#4
Я не соглашусь с chosenTheOne про шпаги - играю я на Готической сложности НО выставил максимальные ползунки сложности как на Кошмарном сне за ловкача шпажиста с ядами, я выучил дуаллы и меняю оружие (иногда шпаги а иногда дуаллы-разнообразие ) у всех видов оружия если учить владение 90 то комбинация ударов состоит из 4 ударов когда у шпаги из 6 ударов, скорость ударов у шпаги быстрей, и я заметил что шпага намного чаше накладывает параличь или замедление на врагов, больше ударов больше ядов, играя за дуалы и шпаги мне больше нравятся шпаги и на боссах мне на много комфортней и легче шпагой играть чем дуалами, правда белый урон дуалы наносят больше НО играя через яды то урон от яда от одного удара одинаковый !
ПРО доспехи полностью согласен с chosenTheOne !
это было лишь моё мнение !
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
609
Реакции
250
Баллы
107
Лучшие ответы
2
#5
Разница в доспехах между ловкастными и силовыми минимальная от 30 до 100. Тут дело в другом, когда играют за силовика то уходят в основном в жир, а когда за ловкача то в урон. Поэтому и кажется разность в живучести колоссальная. А если качаться одинаково то разница в 80 брони вообще не чувствуется, особенно когда мобы бьют по 1к+.
 
Автор
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#6
Разница в доспехах между ловкастными и силовыми минимальная от 30 до 100. Тут дело в другом, когда играют за силовика то уходят в основном в жир, а когда за ловкача то в урон. Поэтому и кажется разность в живучести колоссальная. А если качаться одинаково то разница в 80 брони вообще не чувствуется, особенно когда мобы бьют по 1к+.
К концу игры да, вероятно.

А вот в начале помоему очень даже. Собственно и разница в требовании к броне наиболее ощутима именно в начале игры. Имхо тут немного дисбаланс.
Но в целом спасибо за подтверждение, не то что я что-то недопонял а что правда в плане доспехов у ловкачей груст.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
609
Реакции
250
Баллы
107
Лучшие ответы
2
#7
К концу игры да, вероятно.

А вот в начале помоему очень даже. Собственно и разница в требовании к броне наиболее ощутима именно в начале игры.
серьезно? В начальных главах там вообще разница в пару десятков. Вообще в начале игры жизни лучше чем броня, поэтому качайте жизни.
--- Добавлено: ---

Но в целом спасибо за подтверждение, не то что я что-то недопонял а что правда в плане доспехов у ловкачей груст.
Серия доспехов у воров, серия у охотников. Совсем нема доспехов для ловкачей. Я уже молчу что у укурков ловкач в 1 главе может купить доспехи, как силовик получит только в 3 главе
 
Сверху Снизу