Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.992
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.920
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.140
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.766
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Добавить начальное заклинание для магов

Санчес

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
144
Реакции
34
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#1
Навеяно этой темой . Чтобы дать возможность отыгрывать мага с самого начала игры, предлагаю чтобы игроки смогли изучить начальную руну у Ксардаса. Естественно за ЛП. Чтобы она не требовала круга магии и наносила урон игнорирующий защиту и не шкалировалась от интеллекта.
К примеру тратила бы 1 маны и наносила бы 10 урона.
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
294
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#2
хм... нет. по-моему, свитков в игре достаточно. я уже начинал магом огня без единого мили удара, до первой руны всё свитками - вполне играбельно.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#3
Навеяно этой темой . Чтобы дать возможность отыгрывать мага с самого начала игры, предлагаю чтобы игроки смогли изучить начальную руну у Ксардаса. Естественно за ЛП. Чтобы она не требовала круга магии и наносила урон игнорирующий защиту и не шкалировалась от интеллекта.
К примеру тратила бы 1 маны и наносила бы 10 урона.
На первый взгляд выглядит прикольно, но если вдуматься, то это идёт вразрез с лором готики (атакующие руны всегда требовали кругов магии), и убивает интерес в начале, когда ты ищешь по всем закуткам эти свитки и думаешь куда их лучше потратить. Мне кажется сейчас магом можно и так стать довольно рано, чуть ли не с самого начала игры (некром/темным магом практически на 3-4 игровой день). Вспомни 1-ю готику, сколько там надо было отыгрывать и качать воина прежде чем стать магом. В возвращении НБ игра продумана так, что 1-ю главу можно легко пройти практически не одевая оружие, где-то выводишь мешающих монстров на кого-то из людей, где-то свитки решают.
 
Автор
Автор
Санчес

Санчес

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
144
Реакции
34
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#4
хм... нет. по-моему, свитков в игре достаточно. я уже начинал магом огня без единого мили удара, до первой руны всё свитками - вполне играбельно.
Ты без СНК играл?
--- Добавлено: ---

магом можно и так стать довольно рано, чуть ли не с самого начала игры (некром/темным магом практически на 3-4 игровой день)
Можно но не нужно, теряется много опыта по квестам других гильдий.
где-то выводишь мешающих монстров на кого-то из людей
Опять же опыт теряется и урон если на СНК играешь, а я жадный))
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#5
Ты без СНК играл?
--- Добавлено: ---


Можно но не нужно, теряется много опыта по квестам других гильдий.

Опять же опыт теряется и урон если на СНК играешь, а я жадный))

За 3-4 игровых дня (ночью тоже много приходится бегать) можно спокойно закрыть все квесты которые до вступления в гильдию делаются. Там из существенного только квесты наемников, одобрение в порту, ну и рагнару помочь, а у остальных гильдий там сначала вступить надо, а только потом квесты дают. Я когда на СНК играю тоже жадничаю, покупаю свитки глорхов/варгов и загрызаю всё что могу, набиваю таким образом 10-15к урона, но в дальнейшем это роли вообще не сыграет
 

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#6
Есть одна корректировка которая поможет получить то что в той теме описано без особых переимбований
Таймер, всего лишь выставленный таймер, например 10 дней, вот через 10 дней Ксардас даёт тебе заветное зелье или что там, и восстанавливает тебе память, такие дела, бонусы тоже можно более профильными сделать
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#7
Есть одна корректировка которая поможет получить то что в той теме описано без особых переимбований
Таймер, всего лишь выставленный таймер, например 10 дней, вот через 10 дней Ксардас даёт тебе заветное зелье или что там, и восстанавливает тебе память, такие дела, бонусы тоже можно более профильными сделать
В игре есть возможность поспать эти 10 дней, а если ограничен сон, то днём ждать на ускорении времени. Всё равно это как-то выглядит ненужной имбой, смысл теряется в прокачке с нуля, если можно подождать заветное зелье.
 
Автор
Автор
Санчес

Санчес

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
144
Реакции
34
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#8
За 3-4 игровых дня (ночью тоже много приходится бегать) можно спокойно закрыть все квесты которые до вступления в гильдию делаются. Там из существенного только квесты наемников, одобрение в порту, ну и рагнару помочь, а у остальных гильдий там сначала вступить надо, а только потом квесты дают. Я когда на СНК играю тоже жадничаю, покупаю свитки глорхов/варгов и загрызаю всё что могу, набиваю таким образом 10-15к урона, но в дальнейшем это роли вообще не сыграет
Ну это на новом СНК.. А мне он не очень нравится..
P.S. К концу игры конечно роли не сыграет, в вот пока перс слаб...
--- Добавлено: ---

В игре есть возможность поспать эти 10 дней, а если ограничен сон, то днём ждать на ускорении времени. Всё равно это как-то выглядит ненужной имбой, смысл теряется в прокачке с нуля, если можно подождать заветное зелье.
Тут лучше не через несколько дней , а после определенного события зелье дать. Например после того как ГГ заказ у Саландрила заберет и Ватросу доставит.. но все равно имбово слишком..
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#9
Кто за мага проходил новый баланс на старом СНК - напишите, сколько маны можно поднять за урон к 5-й главе (примерно).
А то я слышал, СНК воткнули без изменений с настройками АБ, но там баланс был совсем другой, бонусов всяких больше, а LP меньше.
 
Сверху Снизу