Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 948
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.743
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Бонусы магам за ветку Хранителей

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
917
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#1
Вчера за мага воды таки прошел ветку хранителей. Каково же было удивление, когда вместо долгожданных +10% к маг. мощи за родную стихию воды увидел.... +5% к маг. мощи и за магов огня! При том что маг огня может выбрать стихию огня и получит сразу +8% к маг. мощи! Т.е. маг огня имеет априори бонус в сравнении со всеми магами.

Идея понятна - сделать дары более-менее равноправными: 70 к мане, +50 к интеллекту, +5% к маг. мощи и доп. реген маны выглядят сопоставимыми. Однако так не работает. Игрок всегда будет брать повышение наиболее редкого стата. И это всегда будет маг. мощь. 70 маны при 1200? Смешно. Доп. +3 регена маны? Еще смешнее. Выбор мог-бы быть между маг. мощью и интеллектом, но +50 интеллекта по бусту к дпс проигрывают +5% к маг. мощи. Словом, сейчас у всех магов только 1 выбор - это стихия огня.

Что еще больше удивило - Келиос нам предлагает выучить... Всего 4 заклинания! И эти заклинания расположены в одном меню. В то же время у Дагота осталось меню по кругам и также в сумме 4 заклинания. Зато у Стонноса чуть-ли не полный набор заклинаний скалы, в т.ч. 1-2 кругов которыми можно прокачать маг. мощь почти даром.

В общем, что я предлагаю:
- За выбор любой не своей стихии - +5% к магической мощи. И возможность выучить любое заклинание противоположной школы, начиная с 4 круга (чтобы не бустили маг. мощь начальными рунами).
- За выбор своей стихии - +8% к маг. мощи.

Таким образом, у нас выбор: или выбираем другую стихию, выучиваем максимум 2-3 руны, получаем суммарно +7-8% у маг. мощи. И не сразу. Либо сразу берем свою стихию и получаем +8%, но зато сразу, без трат ЛП. В такой парадигме, полагаю, еще будет смысл брать другую школу магии.

Ну либо более радикальный сценарий: Дать игроку на выбор статы без привязки к стихиям. Как это может технически выглядеть:
- Сначала игрок выбирает стихию - в скобках к стихии пишется, что, мол, возможность изучить руны 4-6 кругов данной стихии. Выбор своей стихии, при этом, пропадает. Т.е. каждый маг выбирает только между треямя школами.
- В следующем подменю диалога со Стонносом выбираем бонусы. И тогда все можно отставить как сейчас. Единственное - я бы дал буст +100 к мане и +5хп за тик при регене. Вот тогда еще может быть выбор.
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
270
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#2
Вчера за мага воды таки прошел ветку хранителей. Каково же было удивление, когда вместо долгожданных +10% к маг. мощи за родную стихию воды увидел.... +5% к маг. мощи и за магов огня! При том что маг огня может выбрать стихию огня и получит сразу +8% к маг. мощи! Т.е. маг огня имеет априори бонус в сравнении со всеми магами.

Идея понятна - сделать дары более-менее равноправными: 70 к мане, +50 к интеллекту, +5% к маг. мощи и доп. реген маны выглядят сопоставимыми. Однако так не работает. Игрок всегда будет брать повышение наиболее редкого стата. И это всегда будет маг. мощь. 70 маны при 1200? Смешно. Доп. +3 регена маны? Еще смешнее. Выбор мог-бы быть между маг. мощью и интеллектом, но +50 интеллекта по бусту к дпс проигрывают +5% к маг. мощи. Словом, сейчас у всех магов только 1 выбор - это стихия огня.

Что еще больше удивило - Келиос нам предлагает выучить... Всего 4 заклинания! И эти заклинания расположены в одном меню. В то же время у Дагота осталось меню по кругам и также в сумме 4 заклинания. Зато у Стонноса чуть-ли не полный набор заклинаний скалы, в т.ч. 1-2 кругов которыми можно прокачать маг. мощь почти даром.

В общем, что я предлагаю:
- За выбор любой не своей стихии - +5% к магической мощи. И возможность выучить любое заклинание противоположной школы, начиная с 4 круга (чтобы не бустили маг. мощь начальными рунами).
- За выбор своей стихии - +8% к маг. мощи.

Таким образом, у нас выбор: или выбираем другую стихию, выучиваем максимум 2-3 руны, получаем суммарно +7-8% у маг. мощи. И не сразу. Либо сразу берем свою стихию и получаем +8%, но зато сразу, без трат ЛП. В такой парадигме, полагаю, еще будет смысл брать другую школу магии.

Ну либо более радикальный сценарий: Дать игроку на выбор статы без привязки к стихиям. Как это может технически выглядеть:
- Сначала игрок выбирает стихию - в скобках к стихии пишется, что, мол, возможность изучить руны 4-6 кругов данной стихии. Выбор своей стихии, при этом, пропадает. Т.е. каждый маг выбирает только между треямя школами.
- В следующем подменю диалога со Стонносом выбираем бонусы. И тогда все можно отставить как сейчас. Единственное - я бы дал буст +100 к мане и +5хп за тик при регене. Вот тогда еще может быть выбор.
Нет дружище ты не прав - каждый маг выбирает себе офспек ветку не реди 5% маг мощи...... такое..... а ради того - чего тебе не хватает в твоей школе магии.
Гуру никогда не станет брать школу огня, как минимум из-за того что у него 100% скейл на его спелы и ему выгодней взять тьму +50 инты ( и возможность выучить армию тьмы, на БОССАХ - это ОП) ( да и в аутдоре тоже).
Маг огня скорее всего возьмет себе свою же ветку - постольку поскольку тебя твои же маги огня не учат "метеору" до 5й главы, по неизвестным причинам (ну так было и в R2 и в АБ) а Келиос может тебя ему обучить сразу и ты начинаешь потрошить.
Маг воды опционально возьмет себе либо свою-же ветку либо возьмет манараген от Стоноса, это уже в зависимости от того играет он через фростнова+близард - либо через молнии. То есть что ему нужнее.
Некру же все до свечки он и так сильный - какую школу не возьми все пойдёт.
А саму тему с приверженностью к своей стихии и подобный подбор бонусов был сделан еще в АБ.
--- Добавлено: ---

Единственная и самая большая печаль в этом всём - это то что будучи "темным магом" и выбирая ветку Тьмы у тебя нету возможности учить все спелы некра - ты как был дарк кастером - так им и остаешься.

Но это все только в том случае если ты играешь на КС - и LP ограничено. Если же нет - тогда выбор очевиден в сторону 5% маг мощи -а там еще и руны другой школы выучишь и еще себе настакаешь % бонус урона.
 
Последнее редактирование:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#3
@Drumfire, нет никаких 100% скалирования инты у гуру, только до 200 инты идет 100%, дальше лучше даже не думать ибо там стабильно уныло все, кроме закла 2 круга, которым игру проходить это надо быть особым любителем подобного геймплея
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.417
Реакции
15.856
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@chosenTheOne, сколько можно на гуру жаловаться? у него 3 4 5 круги щас имба.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#5
@Liker, :flower:

Если я напутал со скалированием инты, то примите мои искренние извинения, обидеть ценителей этого класса не было и в мыслях, высказывал только свое личное мнение.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.417
Реакции
15.856
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@chosenTheOne, ну у гуру скалирование 100% всегда, просто для 1-4 круга есть ограничения, хотя они существенны для 1-2 круга, там дальше и не заметно.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
270
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#7
@Drumfire, нет никаких 100% скалирования инты у гуру, только до 200 инты идет 100%, дальше лучше даже не думать ибо там стабильно уныло все, кроме закла 2 круга, которым игру проходить это надо быть особым любителем подобного геймплея
Ну что я могу сказать - не веришь мне. Создаешь гуряку проходишь квесты хранителей, перед выбором бонуса делаешь сейв и смотришь прирост урона на любой из рун. И ты увидишь что +50 инты даст больше чем 5% маг мощи. Только я тебе этого не говорил ;)
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
270
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#8
@Liker
Шеф - с отвязкой "КВ" от таргета и возможностью сделать 2 заряда что-бы при правильной позиционке зарядить еще раз и анлишнуть "КВ" - имба только 2й круг у гуряки, ну и 6й круг "маг сфера". 3 4 5 й круги да можно юзать - но на КС это куча лишнего LP в никуда - а драконов "ядовитым укусом" заманаешься убивать. 5й круг "Торнадо" да приколько - давно хотел что-бы он стал массовым НО, НО, НО. При наличии "магического вихря" из Л-М - тебе по факту и "волна смерти уризеля" не надо ( соотношение урон/манакост/радиус аое) проигрывает. Но опять же - каждый играет как хочет.
Я бы конечно мог еще предложить перенсти у всех кастеров призыв големов с 4го на 3й круг - но я думаю для этого нужен отдельный пост :D
 

Rawick

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
39
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#9
Извините за возможный некропостинг, но как раз играю за гуру (НБ, готическая сложность) и вот стою перед стоносом, выбираю стихию. Маг мощь +5 огня чуть-чуть больше буста дает к урону чем +50 инты тьмы. (Сейв по ссылке, если кому интересно)
https://drive.google.com/file/d/1HrCQTV722V6VyOsZOPM7mWDJMDCECTbs/view?usp=sharing
 
Сверху Снизу