Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 520
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.795
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Ближний бой(Баг анимации)

Bellaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
123
Реакции
155
Баллы
92
Лучшие ответы
8
#1
Нужно переключить в меню настроек на "Стиль управление Готика 2". Не пробовал делать на Готика 1, т.к придется задействовать больше действий, что чревато набить мозоли на пальцах. И так все мы знаем фичу - спамить первым выпадом на ЛКМ, сбрасывая анимацию через стрейфы A или D и так до бесконечности. Баг заключается в том, что в анимацию можно ''впихнуть'' сразу же анимацию след.удара, но проигрываться не будет, так как у нас уже проигрывается анимация первого удара, также это работает и со следующими анимациями комбо, но обычно получается проигрывать две. Знаю сложно понять, описанное, но кто играет за мили поймет. Что бы ''впихнуть" в анимацию множественные удары нужно -
Нажать ЛКМ, дождаться удара, что бы прошел урон и сразу же начать дико быстро спамить две клавиши ЛКМ и D или A, кому как удобней.
Требуется "ловкие пальчики";D, хорошая клава с мышью, что бы был быстрый отклик на нажатия и практика. Я примерно потратил больше часа на манекене, вы почувствуете этот ''момент'' когда ГГ не сможет стрейфиться после удара, как бы ''зависнит'', но удары будут наносится. Возможно написать макрос, кто умеет, но нужно знать тайминг после нанесения урона первой анимации до второй, мне лень это делать, так что как то так, с макросом думаю, можно впихнуть от 10 и более ударов.
PS: В ролике я демонстрирую баг на всех видах анимации двуручника, на кулаках и на одноручнике новичке, перед этим показывая стандартную фичу и после этого баг, для сравнения урона. Также манекен не показатель, т.к у него кривой хитбокс и гг "шакалит", для полной ясности в конце ролика, показываю на битве с драконом, его големами и боссе полководец драконоящеров. Что если понять и потренировать эту фигню, можно сражаться с любым врагом не оставляя шансов.
PS2: Баг мне повстречался еще в порту, когда дрался с МО, прошло 3 урона, а анимации было две, тогда я особо не заострил на этом вниманение, а играл себе дальше. Позавчера наткнулся на ролик одного не слишком много просматриваемого готомана, который раскрывает эту тему, показывая это как ''фичу" даже название ей давал определеное, ток я забыл какое, что то типа "призрачные удары" ;D(не демонстрируя это так жестко) и предлагает ей активно пользоваться против мобов, которые не умеют ставить блок. На этом все.

 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#2
эпично. жаль, что пофиксят.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#3
@Bellaster, а скрипты последние стоят?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#4
@Bellaster, это криворукие пираньи, которые не умеют в анимации, я не знаю как такое фиксить.
 
Автор
Автор
Bellaster

Bellaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
123
Реакции
155
Баллы
92
Лучшие ответы
8
#5
@Liker Ага последние скрипты стоят. Я подозревал, что баланс тут не виноват и это сам движок игры такой, до этого не играл на управление ''Готика 2'', ладно пускай останется на совести игроков:D
 
Сверху Снизу