Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.705
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.896
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.130
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.749
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Нереальный урон у демонов Ханиара

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#1
@Liker, а проверь что там происходит с демонами Ханиара. Я ваншот словил... 4177 здоровья.

demons-haniar.jpg

Решил потестить с максимальным здоровьем и им понадобилось всего лишь 2 удара. Жутковато. :sweat_smile:

demons-haniar-max.jpg
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#2
@Liker, а проверь что там происходит с демонами Ханиара. Я ваншот словил... 4177 здоровья.

Посмотреть вложение 131967

Решил потестить с максимальным здоровьем и им понадобилось всего лишь 2 удара. Жутковато. :sweat_smile:

Посмотреть вложение 131968
да норм все, просто местами с драконом нежитью с ирдората нужно поменять
--- Добавлено: ---

я недавно проходил, урон их не засек, но хуба отлетал там как тузик, в итоге спелами закидал сверху с тропы
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#3
@Don Puh, ты случайно вниз не спрыгивал, без диалога с гонсалесом?
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@dk5810, было дело. Прокачка позволяет разматывать их без помощи. Хотя я потом говорил с ним и его также убивали с 2-3 ударов. Я Осаира с прихвостнями убивал в одиночку и видимо что-то пошло не так. Хотя как по мне, это не должно ломать мобов. Ну или триггер на катсцену ставить прям в проход, чтобы обойти нельзя было.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#5
@Don Puh, вот я тоже всегда так делаю, прыгаю вниз и убиваю Осаира сам, потом возвращаюсь, триггерю катсцену и убиваю демонов. Жадность до экспы, она такая.

Суть в чем - эти демоны, судя по логике, должны очень быстро убивать теней в катсцене, чтобы не было такого, что катсцена прошла, а бой еще идет. Видимо поэтому им выдаются такие бешеные статы. Вмешательство в эту заскриптованную сцену каким-то образом ломает триггер на выдачу демонам обычных статов. То, что статы им потом выдаются обычные, если все идет по плану - это факт, видел недавно на одном из стримов как эти демоны вообще не наносят урона.
--- Добавлено: ---

@Liker проверь пожалуйста, какое стоит условие на изменение статам haniar_demon_01, haniar_demon_02 и haniar_demon_03. Есть подозрение, что там проверка по типу "демон убил Осаира", а должна быть проверка по типу "Осаир мертв".
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.801
Реакции
16.246
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
@dk5810, там условие что был триггер и осаир мертв. Так что не баг, просто недоработка еще с в2, фиксить не буду наверно, потому что только сломаю.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#7
@dk5810, на смерть Осаира было бы правильнее наверное. Либо триггер катсцены перенести, чтобы не было соблазна самому разобрать Осаира и демонов. В общем суть понятна, ноудезерам максималистам привет. :)

P.S. У меня сейчас СнК, поэтому лишним урон точно не будет.
P.S.S. Если поставить неуязвимость, то они в какой-то момент тоже ломают ее и герой не может двигаться. В общем настоящие демоны!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.801
Реакции
16.246
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#8
@Don Puh, если есть сейв перед катсценой, то скинь, мб поправлю в будущем.
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@Liker, залил к себе на Яндекс Диск. Правда Осаир уже мертвый и демоны заагрены.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.801
Реакции
16.246
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#10
Сверху Снизу