Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.475
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.762
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.084
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.661
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Некоторые квесты висят в списке активных даже после выполнения и получения награды.

ulthrax

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
1-я глава. Некоторые квесты выполнены и награды за них получены, но так и висят в списке активных в журнале:
  • "Гнездо полевых жуков" (дает наемник перед фермой Онара). Жуков я до взятия квеста истребил, будучи превращенным в кабана. Взял квест, побежали к гнезду, квестодатель остановился, я с ним поговорил, получил ответ типа дело сделано, золота в награду не дали ("ты ж вообще ничего не сделал"), дали 400 опыта. Квест висит в активных. Заново не берется. Уже жуки снова там завелись.
  • "Неожиданная встреча" (раненый орк Ур-Каррас на холме у города). Свиток я купил заранее еще до взятия квеста, чтоб потом не бегать (что, кажется, само по себе баг, т.к. по идее свиток должен появиться в продаже только после взятия этого квеста). Встретил орка, получил квест, обратился к нему снова, вылечил, получил восхищенное уважение, сказал ему валить из Хориниса. На этом всё. Но а) квест остался висеть в активных и б) свиток так и остался в инвентаре, да еще и помеченный маркером как квестовый, т.е., хрен выкинешь.
  • "Человек в облике зверя" - прошел квест строго как положено, как раз пять до этого проходил в не-новом балансе. Все стадии завершены, награду получил, говорящий маркорис живет у Сагитты и больше ничего не делает. А квест висит.
  • "Живым или мертвым" - к бандитам сходил, но Декстера на себя не провоцировал (фразой про типа попробуй взять мою голову), а призвал Джину, залез повыше, сагрил стрелой пару бандитов рядом, Декстер вылез из помещения, получил несколько смачных магических люлей и добивание из лука, от чего и помер. Я его облутал, получил письмо и трофеи, прочел письмо, узнал, что пропавших людей увезли к Ворону, растрезвонил об этом всему миру, получил всевозможные награды и в итоге кучу денег от лорда Андре за укотрупленного разбойника. И в кольцо воды вступил. А квест так и висит.
Шо делать?
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#2
1. гнездо полевых жуков - попробуй отпиннать квестодателя
2. неожиданная встреча, возможно ты нажал не ту строку диалога раз свиток не исчез из инвентаря, проверь диалоги с орком, проверь записи по квесту в дневнике, если ничего путного нет, тогда только GVE в помощь
3. поговори с Игнацем, он даст свиток уменьшения монстра и квест на этом закроется
4. живым или мертвым квест закрывается после сдачи голов всех именных разбойников.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.454
Реакции
1.405
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#3
Если квест выполнен, но остался висеть, то его можно сбросить с дневника. Как это сделать написано в справке
 
Автор
Автор
U

ulthrax

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#4
2. неожиданная встреча, возможно ты нажал не ту строку диалога раз свиток не исчез из инвентаря, проверь диалоги с орком, проверь записи по квесту в дневнике, если ничего путного нет, тогда только GVE в помощь
Всё я то нажал, не первый раз этот квест делаю. Анимация героя, колдующего колдунство была. Орк сказал, что исцелен, что я великий шаман и пообещал уйти куда подальше. Ушел ли - еще не проверял.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#5
Всё я то нажал, не первый раз этот квест делаю. Анимация героя, колдующего колдунство была. Орк сказал, что исцелен, что я великий шаман и пообещал уйти куда подальше. Ушел ли - еще не проверял.
ну я тоже этот квест делал раз 200 минимум, на разных версиях игры и скриптах, всегда приходил со свитком исцеления, ни разу он не зависал в дневнике
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.454
Реакции
1.405
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#6
Квест с орком ты очевидно выполнил, просто он завис, скинь принудительно его. С квестом на мракориса попробуй еще раз на всякий случай поговорить со всеми причастными персами - Сагитта, Ватрас, Игнац, мракорис. Если по прежнему будет висеть, то также сбрасывай его в дневнике. Квест с бандитами - надо принести как минимум головы тех, кто висит на доске почета в казармах. С жуками - скорее всего не доделал, как написали выше. Он закрывается после набутыливания Фестера и последующего диалога с ним
 
Автор
Автор
U

ulthrax

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#7
Квест с орком ты очевидно выполнил, просто он завис, скинь принудительно его.
Смешно, но квест выполнился после повторного подхода к орку и лечения.
С мракорисом - да, про Игнаца забыл.
За остальное благодарствую!
 
Сверху Снизу