Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.109
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.152
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.391
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Не могу никак продвинуться дальше.

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Я уже предвосхишаю советы удалить мод и так далее. Т.к играю на лёгком уровне сложности. Играю в мод впервые. В возвратку до этого дальше первой главы не проходил. Поставил в настройках лёгкую сложность и обучение без учителей.
В итоге я добрался до города, но мой персонаж не на что не способен. Стал учеником Харада, ему не хватает выносливости чтоб что-то выковать. Как ее скачать не пойму, только репу у Хильды собирать? Так 30 реп даст только +1 выносливость. Спать на ферме нельзя, сон теперь только в редких кроватях. Убить монстров кроме начальных, тоже не могу. Если молодые волки убиваются легко, то обычный волк не оставляет шансов просто никаких. Мухи трявят так, что добежать вылечится у вартаса уже не успеваю. Что я делаю не так?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#2
Я уже предвосхишаю советы удалить мод и так далее.
Никто такого советовать не станет.
Как ее скачать не пойму, только репу у Хильды собирать?
Есть множество способов. Крафт плашек на бревне, бонусы от еды, бонусы от молитв и так далее. Для новичков специально есть вариант выносливость поднять за ЛП и золото, как с учителями, у Кавалорна.
В принципе, режим без учителей лучше использовать тем, кто хотя бы в древний СнК играл на Ребалансе. В начале игры статов будет сильно не хватать.
Спать на ферме нельзя, сон теперь только в редких кроватях.
В башне Ксардаса, в пещере бандитов между башней и фермой Лобарта. В городе несколько мест: на пляже у рыбаков, в борделе и других местах. Говори с нпс, выполняй квесты и некоторые тебе могут предоставить ночлег.
Если молодые волки убиваются легко, то обычный волк не оставляет шансов просто никаких.
Обходи таких монстров или выманивай на стражу. Используй ускорение, чтобы сбежать (предварительно сожрав репу или серафис).
Мухи трявят так, что добежать вылечится у вартаса уже не успеваю.
Используй выступы и убивай травящих монстров из лука. Стрелы наносят некоторым начальным монстрам больше урона, чем оружие ближнего боя.
С точки зрения ветерана: всё.
С точки зрения новичка: всё так.

Используй всё, что подвернётся под руку, не экономь незнакомые травки или грибы, если деньги требуются здесь и сейчас.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#3
Используй всё, что подвернётся под руку, не экономь незнакомые травки или грибы, если деньги требуются здесь и сейчас.[/QUOTE]

Как совет мистера Гиббса: "Бери все и не отдавай ничего"
 

Вложения

Автор
Автор
S

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#4
Спасибо за ответ, но на режиме без учителей Кавалорн не хочет учить ничему... А в бою только оружи и сила качается в ближнем или выносливость тоже.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.554
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#5
но на режиме без учителей Кавалорн не хочет учить ничему
Быть такого не может, если не баг. Сам всегда играю на СнК и всегда учу выносливость у Ковалорна на максимум (потом он перестанет учить). Дайте сейв, посмотрим, что у вас не так.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.646
Реакции
153
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#6
Спасибо за ответ, но на режиме без учителей Кавалорн не хочет учить ничему... А в бою только оружи и сила качается в ближнем или выносливость тоже.
начни с учителями, хотя этот режим для воина сложнее чем снк
 
Автор
Автор
S

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#7
Быть такого не может, если не баг. Сам всегда играю на СнК и всегда учу выносливость у Ковалорна на максимум (потом он перестанет учить). Дайте сейв, посмотрим, что у вас не так.
Виноват, перепроверил, он не учит одноручке и луку, как раньше, но обучает выносливости.
 
Сверху Снизу