Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.386
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.852
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.113
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.713
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Навык наемника Чутье мародера

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Расскажите, пожалуйста, про эту штуку подробнее. Тщательно перечитал основную тему-обсуждения на 60 с лишним страниц, увидел пару упоминананий и сразу задумался. Скипать главы без зачистки всего и вся вызывает у меня просто таки чудовищное неприятие. А к наемникам все-таки сильно тянет. Насколько много я потеряю и какой там конкретно дополнительный лут?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#2
С каждого убитого моба будет падать чуть-чуть доп.лута, я зачистил всё, играя за найма во 2 главе, не зная об этом, способность получаем в 3ей, выгоднее не чистить, но можно и всё зачистить как я, это ни разу не помешает пройти игру, просто не купишь по деньгам несколько эликов в конце, ну и пофиг.
 
Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#3
Чудовищно, на самом деле, манчкин внутри кричит дурным голосом. Спасибо за ответ, буду думать
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.882
Реакции
2.725
Баллы
646
Лучшие ответы
325
#4
Ну, на самом деле не из каждого противника - вот запись в дневник при изучении навыка:
"ЧУТЬЕ МАРОДЕРА: я освоил еще один полезный навык - 'Чутье Мародера'. Теперь я буду находить спрятанные ценности у Людей, Орков, Драгонийцев, Демонов, Драконов, Гоблинов, человеческих Скелетов, Гоб-скелетиков и у любых видов Зомби. Ценности я смогу снять только с побежденного врага, а одолеть его нужно будет оружием ближнего или дальнего боя (никаких заклинаний). Навык хорошо работает только с тем оружием, владение которым у меня наибольшее. С остальными видами оружия 'Чутье' будет работать в 10 раз хуже."

Из всех них жалко только гоблинов и часть бандитов (многих придется зачищать до изучения навыка), но у них доп.ценностей не так много.
Остальных противников сюжетно приходится зачищать уже после изучения навыка.
Ну а если игрок манчкин, то да, кое-что он потеряет, зато у него будет интересная зачистка локации относительно-слабым героем).

Финансовая польза на самом деле не велика, у противников будет чуть больше золота, побрякушек и частей тела (если речь о нежити).
Игрок может даже и не заметить отличий)
 
Сверху Снизу