Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.927
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.960
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Можно ли игнорировать карманные кражи ловкачу на кс+снк?

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#11
Я засейвскамил вроде бы только 1 раз, когда довел чувака до агра. А так воруешь, потом риторика, потом платишь, потом ***** идешь. И не надо время тратить на перезагрузки, и чуть чуть нерф навыку. Никто же не заставляет красть вообще у всех. К стражникам можешь в следующих главах вернуться.
Если по ступенькам все делать, постепенно, от крестьян к послушникам и сектантам и горожанам и так далее, наберется примерно 42%. В итоге идешь ночью, уже 52%. Каждый второй по сути обворовывается с 1 раза. Между каждым неписем нужен квиксейв. И так быстро справишься.
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#12
Та можно и без этого. Пояс+Доспех+Амулет на ловкость, 2 кольца вора +20%, воровать у спящих еще +5%, в темное время суток +10%, у алкашей 100%, + через риторику второй шанс, сначала воруешь у всяких рыбаков, холопов, бомжей пока кражу не прокачаешь, если сложно, идешь в другие акты, что тут сложного то...
Я не знаю в чем сложность. Человек спросил про альтернативу. Я ее озвучил
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#13
Есть несколько вариантов:

1. Не учить вообще. Просто забудь, что в игре есть такой скилл и живи честно и счастливо.
2. Выучить ради +10 ловки. Потом также забыть о существовании навыка.
3. Выучить и пользоваться ситуативно. Увидел в процессе игры случайно, что шанс кражи довольно высок и даже на случай факапа есть высокая риторика, либо выполнены условия для 100%-й кражи (требуемое значение ловки + навыка) - значит крадешь. Либо по настроению.
4. Учишь и полноценно, грамотно, вдумчиво используешь навык в процессе игры. Без дрочки сейв/лоад. Постепенно разгоняешь навык на лохах, качаешь ловку и риторику, используешь бижу на воровство и особые условия для повышения шанса - пьяные, спящие, ночь. После фейла не грузишься, а честно отбалтываешься. Не прокатило - платишь деньги. Снова не прокатило - платишь штраф. В конечном итоге ты все равно будешь в плюсе, даже с учетом этих затрат.
5. Учишь и бесконечно дрочишь сейв/лоад даже при очевидно неблагоприятных обстоятельствах, долбя себе голову.

Выбирай, что душе угодно
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#14
Есть несколько вариантов:

1. Не учить вообще. Просто забудь, что в игре есть такой скилл и живи честно и счастливо.
2. Выучить ради +10 ловки. Потом также забыть о существовании навыка.
3. Выучить и пользоваться ситуативно. Увидел в процессе игры случайно, что шанс кражи довольно высок и даже на случай факапа есть высокая риторика, либо выполнены условия для 100%-й кражи (требуемое значение ловки + навыка) - значит крадешь. Либо по настроению.
4. Учишь и полноценно, грамотно, вдумчиво используешь навык в процессе игры. Без дрочки сейв/лоад. Постепенно разгоняешь навык на лохах, качаешь ловку и риторику, используешь бижу на воровство и особые условия для повышения шанса - пьяные, спящие, ночь. После фейла не грузишься, а честно отбалтываешься. Не прокатило - платишь деньги. Снова не прокатило - платишь штраф. В конечном итоге ты все равно будешь в плюсе, даже с учетом этих затрат.
5. Учишь и бесконечно дрочишь сейв/лоад даже при очевидно неблагоприятных обстоятельствах, долбя себе голову.

Выбирай, что душе угодно
Чуть-чуть упорства и понимания механик и вообще ничего долбить себе не придется).
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#15
А ведь это идея. Заабузить со старта сейвлоад и сделать одну на всех болванку с прокачанным воровством, чтоб навсегда об этой заразе забыть.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#16
А ведь это идея. Заабузить со старта сейвлоад и сделать одну на всех болванку с прокачанным воровством, чтоб навсегда об этой заразе забыть.
Если купишь пояс ловкача, доспехи призрака и амулет фингерса из его сундука достанешь вдобавок, вкупе со всем остальным будет около 40-50 ловки, стартовая кража будет легче.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#17
Чуть-чуть упорства и понимания механик и вообще ничего долбить себе не придется).
Это как раз про 4-й вариант. Я сам терпеть не могу сейв/лоад, поэтому всегда краду при хотя бы 60+% шанса. В случае неудачи практически всегда спасает высокая риторика, которая еще даже до Ярика подходит к 60+-. В случае провала отговорки просто даю на лапу 50-200 монет, потом в любом случае отобью. И морочиться с бижей и особыми условиями тоже не люблю, просто жду когда это можно будет провернуть и без всего этого. Будет интересно только если стану отыгрывать ролеплей вора, но пока я не акцентировал столько внимания на этом навыке до сих пор
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
398
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#18
навык кражи помогает украсть там где квестовый ключ или какая то вещь где суммарно требуется навыка кражи и ловкости, насколько я понял на шанс кражи влияет только ловкость гг, и если играешь ловкачем, подкачай ловку а потом воруй
при 500+- ловкости можно красть с шансом 100% у всех
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#19
Это как раз про 4-й вариант. Я сам терпеть не могу сейв/лоад, поэтому всегда краду при хотя бы 60+% шанса. В случае неудачи практически всегда спасает высокая риторика, которая еще даже до Ярика подходит к 60+-. В случае провала отговорки просто даю на лапу 50-200 монет, потом в любом случае отобью. И морочиться с бижей и особыми условиями тоже не люблю, просто жду когда это можно будет провернуть и без всего этого. Будет интересно только если стану отыгрывать ролеплей вора, но пока я не акцентировал столько внимания на этом навыке до сих пор
Немного пострадать минут 30-40 вначале и все. Дальше ярик, после него уже шанс под 80%. В итоге к концу игры 120к опыта и 60к голды примерно, 10 ловкости, 1 лп с гроссбуха либо 5 хп и 2 маны, куча разных ключей с лутом, чиза для шпажиста в виде чертежа,
тот же ключ у Фрэнсиса (не нужно рашить ДрейкА), ключ со склада у Варуса (экономия 1000 золота) и еще много всего. Карманка окупается с лихвой, она после обворовывания Хориниса дает 2-3 уровня, иногда 3-4 если взял рано.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#20
Сверху Снизу