Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.279
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.110
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.708
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Мелитон, кв. "Темные маги"

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.243
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#11

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#12
Если ты облутаешь - нет проблем. Если огонёк, то почему-то иногда сбоит. Тут точнее @@kzot скажет. Он тестил этот момент.
Скорее всего так тестил. Огонек лутает после смерти, а не до. А у вас не вызвалась функция ZS_DEAD или вы внутри нее вышли до увеличения счетчика. Поэтому надо копать в ту сторону, почему он так умер что функция или не вызвалась или вы из нее вышли.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#13
Так или не так но у меня этот квест вообще никогда криво не шел и никогда никто с башни не падал, все всегда нормально считалось. Только на последних патчах бажину смог поймать и то случайно. И и так для себя переигрывал пару раз, смотрел как с ней бороться не лазя по ГВЕ и читам и тебе тот сейв скидывал.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#14
@kzot, тоесть ты случайно поймал и решил что это огонек? Повторить можешь? Я вот щас ради интереса потестил, все работает как часы и огонек кстати вообще собирает после битвы даже. Правда у меня 1.6.27.3 скрипты. То что мы тогда твой сейв смотрели с огньком вообще не связан был и Алекс там Ищущих уже правил. Правда не до конца я так понял.
Вот пример, счетчик в верхнем углу.
 
Последнее редактирование:

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#15
Я и не говорил что это огонек и никак иначе, на том сейве он вообще не причем, они при смерти и без огонька зависали с полными карманами рун и не шли в счетчик и он их даже лутать отказывался. А уже отбегая от башни (только пешком) ГГ получал за них и опыт и в счетчик они шли, если ГГ их не лутал.
И повторять там нечего уже раз +++ повторял и каждый раз одно и тоже.
Это из истории с Болотным лагерем, там выходило что иногда огонек убитых стражей еще до того как за них опыт получишь лутал и они тупо в счетчик не шли. И так было пару раз но крайне редко но и там не факт.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#16
И повторять там нечего уже раз +++ повторял и каждый раз одно и тоже.
В твоем сейве была проблема с Ищущими и Алекс там что-то правил. Есть сейв где можно повторить багу с огоньком и счетчиком на актуальной версии 1.6.27.3 ? Где 100% виноват огонек? Если есть кидай посмотрю. Да или просто где счетчик не добавляется, тоже кидай.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#17
Да или просто где счетчик не добавляется, тоже кидай.
Я башню уже прошел, как всегда без всяких затыков, зависаний и прыгунов с крыш.
А до болота еще далековато. Если снова заглючит там то скину.
 
Сверху Снизу