Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.352
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.842
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.112
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.710
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Максимизация прибыли от Торбена

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#1
Как максимизировать прибыль от Торбена? Я читал, что при выученной риторике второго уровня будет давать больше прибыли, но ведь стоимость деревяшек, если я правильно понимаю, определяется при первом диалоге с Торбеном после вступления в гильдию, а значит явно раньше 2 главы и изучения риторики 2 уровня. То есть игроку предоставляется выбор - либо после вступления в гильдию он разговаривает с Торбеном и уже в первой главе начинает получать прибыль с древесины, но по меньшей цене, либо избегает до получения второго уровня риторики любых диалогов с Торбеном и во второй главе начинает продавать древесину по цене выше. Я правильно понимаю логику? Или просто изучив риторику второго уровня можно подойти к нему и договориться о новой цене?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.302
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
Как максимизировать прибыль от Торбена? Я читал, что при выученной риторике второго уровня будет давать больше прибыли, но ведь стоимость деревяшек, если я правильно понимаю, определяется при первом диалоге с Торбеном после вступления в гильдию, а значит явно раньше 2 главы и изучения риторики 2 уровня. То есть игроку предоставляется выбор - либо после вступления в гильдию он разговаривает с Торбеном и уже в первой главе начинает получать прибыль с древесины, но по меньшей цене, либо избегает до получения второго уровня риторики любых диалогов с Торбеном и во второй главе начинает продавать древесину по цене выше. Я правильно понимаю логику? Или просто изучив риторику второго уровня можно подойти к нему и договориться о новой цене?
О новой цене договориться нельзя. По-моему, если память не изменяет, достаточно риторики первого уровня. Если цена равна 30 монетам, то это максимум возможного.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.244
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
если я правильно понимаю, определяется при первом диалоге с Торбеном после вступления в гильдию
Нет. Со вступлением к мастеру Торбен предложит пилить ему дощечки и у него после появится диалог по поводу этого. В этом диалоге и проверяются условия. То есть пока не поговоришь - можешь выучить риторику или вернуть гроссбух.
 

sdaq

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#4
Нет. Со вступлением к мастеру Торбен предложит пилить ему дощечки и у него после появится диалог по поводу этого. В этом диалоге и проверяются условия. То есть пока не поговоришь - можешь выучить риторику или вернуть гроссбух.
а авторы мода не рассматривали вариант с добавлением +10 золота за освобождение племянника?
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#5
О новой цене договориться нельзя. По-моему, если память не изменяет, достаточно риторики первого уровня. Если цена равна 30 монетам, то это максимум возможного.
У меня цена 20
а авторы мода не рассматривали вариант с добавлением +10 золота за освобождение племянника?
Напиши в предложения, может быть добавят в обнове, если сочтут нужным.
 

sdaq

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#6

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#7
Как максимизировать прибыль от Торбена?
Выполнить его квест на благословление Богов.
Отдать Маттео долг за Гритту.
Изучить риторику 1 уровня. Или отдать ему гроссбух Лемара.
НЕ спрашивать сколько заплатит за доски, пока не выполнишь все три условия. Потом уже можно.
Там может быть только один затык с риторикой и ценой у Торбена. Когда ГГ становится учеником любого из мастеров, Торбен сразу сам его останавливает и договаривается за доски, вопрос о цене появляется сразу и передоговорится не получится. Но до ученичества попасть в верхний квартал и взять квест у Фернандо на книгу и прочитать, можно только один раз нелегалом, свитком ТП к фонтану, украв его у Маттео. Если не свитком то просто не говорить с Торбеном о цене за доски, став учеником пока не возьмешь квест у Фернандо, зайдя туда уже официально и прочитав книгу.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.244
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
а авторы мода не рассматривали вариант с добавлением +10 золота за освобождение племянника?
Если освобождаем племянника, то у Торбена появляется работник, который ему дощечки будет пилить за ГГ. :)
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#9
Если освобождаем племянника, то у Торбена появляется работник, который ему дощечки будет пилить за ГГ. :)
Значит валить надо Элвриха;D

--- Добавлено: ---

после вступления в гильдию
Ошибся, после вступления к мастеру, просто у меня в прохождении так совпало...
Со вступлением к мастеру Торбен предложит пилить ему дощечки
Да, ошибся, это я просто сделал контрольный сейв перед выбором пути и соответветственно пошёл к Хараду в ученики, потом сразу вступил в ополчение и потом меня Торбен остановил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу