Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.393
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.288
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.375
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Лучник-разведчик со шпагой,но без порошков на УКС

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#11
@Дед Мойша, на укс при взятии пирогов на хп, благословений богов на хп, изучения эликсира на хп, а прокачку ловкости за ЛП у тебя к концу игры все равно выйдет под 600+ ловки, 90+ владения и 5500 хп, если на КС будешь то судя по моим недавним расчетам появится ещё 150 + ЛП то есть 1500 хп или 150 ловкости из ниоткуда

Соответственно игра пронесутся значительно быстрее, но начало придется пылесосить конешн
 
Автор
Автор
Д

Дед Мойша

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#12
@Дед Мойша, на укс при взятии пирогов на хп, благословений богов на хп, изучения эликсира на хп, а прокачку ловкости за ЛП у тебя к концу игры все равно выйдет под 600+ ловки, 90+ владения и 5500 хп, если на КС будешь то судя по моим недавним расчетам появится ещё 150 + ЛП то есть 1500 хп или 150 ловкости из ниоткуда

Соответственно игра пронесутся значительно быстрее, но начало придется пылесосить конешн
90+ это лук и одноручник
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#13
@Дед Мойша, минусуй 200 лп тогда если ОБА направления хочешь качнуть
на укс будет очень больно либо урона не будет либо хп
а еще начало если будешь чисто на оба владения расчитывать будет омерзительным по сложности
 

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#14
Наверно да, тут только АСНК, по ЛП как-то баланс не сходится) В целом билд будет сильным, но многострадальным — здоровья выйдет немного, а маги на УКСЕ дают плюшки по 1000+. Если много смертей не смущает, то велкам, настоящий разведчик в принципе получается)
Как раз вчера на УКС охотником на демонов данж Ворона прошел с 1600ХП (2100 с бижей).
Это было, хм, интересно, первый раз за несколько прохождений Нового Баланса вспомнил о зелье защиты от удара, а то обычно я всегда жоплюсь его тратить.
 
Последнее редактирование:

AlB

AlB

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
220
Реакции
232
Баллы
92
Лучшие ответы
0
#15
Как раз вчера на УКС охотником на демонов данж Ворона прошел с 1600ХП (2100 с бижей).
Это было, хм, интересно, первый раз за несколько прохождений Нового Баланса вспомнил о зелье защиты от удара, а то обычно я всегда жоплюсь его тратить.
Духовный щит учил?) И как ощущения от Настоятеля?))
 

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#16
Духовный щит учил?) И как ощущения от Настоятеля?))
Духовый щит это вообще жопная боль...
Я первый раз играю за ДХ (и УКС) и думаю "класс, у меня будет небольшой щит с регеном!"
В результате на УКС я где-то 55-60лвл и ни одного уровня щита не выучил... Я и двойной выстрел дальше 2 уровня выучил только около 50 лвл.
Я в чем-то соглашусь с мнением, что УКС временами не столько сложный, сколько душный из-за нехватки ЛП.

По поводу настоятеля... Сначала я думал, что просто не пройду его, но потом нашел тактику и в принципе нормально, но один пропущенный шарик = смерть (или около смерти).

Настоятеля бьешь из-за колонн свободным прицеливанием, можно и без этого, но так дольше бой будет.
Шарики пропускать нельзя, т.к. комбо шарик+дождь убивает мгновенно.
После дождя есть секунды 3, чтобы забежать за колону и уворачиваясь от его телепортов выпить 2х50% мгновенный поушн + 1х100% медленный и так переживать каждый дождь.
От демонов перекатываешься акробатикой и когда оказываешься за колонной, пускаешь взрывную стрелу прямо в пол, так до победного.
Призраки убиваются на раз-два.

А вот друид... Я не смог его запинать в честном бою, т.к. анимации атак у многих форм не дают делать перекат + выстрел (точнее дают, но всего 1 раз неудачно и минус 50% ХП, а выпить банку животные не дадут), а в мили его убить мне нереально, т.к. владение ближним боем дай бог 15% с трофеем. Если бы была возможность сделать сейв после каждой формы, то думаю запинал бы в мили, а так я форму собаки в мили колупал несколько минут. Может помогла бы Джина, но я без нее играю. В результате залез на колонну и запинал с нее (что тоже потребовало много попыток из-за откидывания при смене формы).

Второй босс (паладин) тоже интересный парень, проходится только с идеально отработанной акробатикой, т.к. он даже с бижей меня ваншотал кровотечением.

Самый интересный и честный бой был с Вороном, вот там прямо ощущалось, что сложно, но терпимо.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#17
@Byrito, как вы так играете я к ворону в Ярик прихожу больше 1500 хп постоянно хз некормортно же драться когда даже пару тык пропустить не можешь это просто ощущение мерзкое как его так можно терпеть легко
 

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#18
@Byrito, как вы так играете я к ворону в Ярик прихожу больше 1500 хп постоянно хз некормортно же драться когда даже пару тык пропустить не можешь это просто ощущение мерзкое как его так можно терпеть легко
Ну, учишь анимации врагов, кто как бегает и всякое такое и все в урон, есть конечно моменты, где приходится абузить, а не честным боем играть, но в основном в начале только. Плюс такое только ренджам подходит, ну и много сейв-лоадов :P

В принципе я ХП начинаю качать только к походу к первому скриптованному боссу Кор Галому и то стараюсь не за ЛП или дары, а всякие компоты там, винцо и прочая халява.

Вот прямо сейчас на том же УКС ДХ около 65-70 уровня, я подчищаю ДР на чилле и до меня ничего не доходит, ХП без бижи 2к.

Ах, да, самое классное это вести какое-то очень потное сражение несколько минут в мили (или Х попыток) и уже подумать "ух, это было сложно, но я смог" и на 1% противник тебя сносит 1-2 шотом.
В этот момент нужно глубоко вздохнуть и поднять брови, подождать полминутки и снова пробовать.
 
Последнее редактирование:

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#19
Сверху Снизу