Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.083
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.928
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Лучник через ловкость

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#21
Лук называется "Разящий" для него надо 25% навыка, а вот ловкости не помню сколько.
50 ловкости, 75 урона + 10 защиты от магии (на кой она нужна на луке, да ещё на этом этапе игры🤷)
кольца по 6 ловкости (одно за квест с кубками у касии), второе не помню где брал.
В сундуке Бромора в его комнате
зелье бойца не помню работает на лучника иль нет, сам проверить не могу ибо не играю за них
только в ближнем бою работает
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#22
Добрый вечер, я бегаю с составным луком, 250 сносит при зелёном натяжение
Лучше разжиться Разящим, как выше написали. По владению на нем такое же требование 25%, а урон больше на 15. При том что требует ловкости на 10 меньше, чем составной
я бы перешёл на лук который лежит у мракориса в пещере по пути к раскопкам магов воды, но там 160 ловкости надо
Кроме того там и владения надо 50%, что тоже немало в начале игры
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.824
Реакции
622
Баллы
170
Лучшие ответы
4
#23
Отталкиваясь от истории как раз рыцарь не носил дальнобойного оружия, никакого, в доспехах слишком тяжело стрелять, заряжать почти невозможно. Потому отдельно были мечники, самые тяжелые из них как раз рыцари, и отдельно лучники, почти без брони. Арбалетчики так же - это не тяжело бронированные воины, скорее легкие стрелки.

С играми гибриды, отсутствием рамок - соглашусь...пусть будет конечно...но просто удивляет, какой-то класс конкретно лучников все же в НБ отсутствует.

И вопрос, неужели ТР-лучник лучше ТР- мечника? Как в игре, знатоки? Если ТР-мечник при всем вышесказанном в топике все-же лучше ТР-лучника, тогда более-менее нормально, гибрид есть гибрид, не обязательно должен быть равноценным чистому классу.
Но если ТР-лучник мало того, что лучший лучник (что уже странно) в игре, но и лучше своего собрата Темного рыцаря с мечом - это проблемы, что то не так с ТР вообще.
Тем не менее, лучший лучник - ТР, это уже "не ладно что-то в Миртанском королевстве"...
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#24
Лучше разжиться Разящим, как выше написали. По владению на нем такое же требование 25%, а урон больше на 15. При том что требует ловкости на 10 меньше, чем составной
Кроме того там и владения надо 50%, что тоже немало в начале игры
Ну я вкатил себе лп на 47% с учетом бонусов от книг и других ништяков, хорошо тогда подниму его, а составной отдам Раффе по квесту, в этом прохождение золото у меня через чур мало, из за этого квест у гильдии убийц по убийству Лемара застопился, т.к. не хватает монет что бы скупить все приколы

Этот лук у бандита в руках? Или он как лут идет? Я просто не убиваю никого из бандитов что бы обворовать
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#25
Ну я вкатил себе лп на 47% с учетом бонусов от книг и других ништяков, хорошо тогда подниму его, а составной отдам Раффе по квесту, в этом прохождение золото у меня через чур мало, из за этого квест у гильдии убийц по убийству Лемара застопился, т.к. не хватает монет что бы скупить все приколы

Этот лук у бандита в руках? Или он как лут идет? Я просто не убиваю никого из бандитов что бы обворовать
Выяснил что падает с Барта Коротышки, видимо пару нпс не залутаю, т.к. был план каждую главу вырезать карту целиком
 

₵.Ø.℟.Ø.ℍ.Ⱥ

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
21
Лучшие ответы
3
#26
@Divik,
В игре нету ловкостной гильдии просто, но при этом есть луки. У Тр есть Чума (доп урон) прислужник, который может танчить урон или просто отвлекать врагов на себя, а так же хорошие руны для лучника. Другие классы не могут похвастать таким ассортиментом умений для лучника.
Паладин усиливает лук только руной "святой свет".
Наёмник вообще никак не усиливает луки.
Ядовик не может наносить яд на стрелы.
Шаман слишком сильно режет урон лука.

Все классы нет смысла перечислять. Просто очевидно, что все будут играть за тот класс, который даёт больше возможностей для раскрытия определенного билда. Если бы у Тр отключили чумы от лука, то все бы играли за Паладина. Тут палка о двух концах: не важно, за какой класс или гильдию играешь, а главное, какое усиление она тебе даёт!
Крч ждём обнову 14 декобря с ловкостной гильдией:)
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.824
Реакции
622
Баллы
170
Лучшие ответы
4
#27
@Divik,
В игре нету ловкостной гильдии просто, но при есть луки. У Тр есть Чума (доп урон) прислужник, который может танчить урон или просто отвлекать врагов на себя, а так же хорошие руны для лучника. Другие классы не могут похвастать таким ассортиментом умений для лучника.
Паладин усиливает лук только руной "святой свет".
Наёмник вообще никак не усиливает луки.
Ядовик не может наносить яд на стрелы.
Шаман слишком сильно режет урон лука.

Все классы нет смысла перечислять. Просто очевидно, что все будут играть за тот класс, который даёт больше возможностей для раскрытия определенного билда. Если бы у Тр отключили чумы от лука, то все бы играли за Паладина. Тут палка о двух концах: не важно, за какой класс или гильдию играешь, а главное, какое усиление она тебе даёт!
Крч ждём обнову 14 декобря с ловкостной гильдией:)
Как-нибудь попробую ТР через лук...
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.400
Реакции
310
Баллы
146
Лучшие ответы
5
#28
Я писал про начало (старт игры), ну составной требует много + у него нету доп. урона, а значит вначале он бесполезен хотя бы по этим критериям. Далее за лучника еще есть интересные вещи к примеру не обязательно стрелять в "противника" если вы его не видите (в пещере там за углом/входом, мракорис к примеру у меня не хотел выходить из пещеры под меня, как раз там где лук другой лежит и 2 потом их и так далее) можно стрелять так что бы стрелы отскакивали от стен и прочего во врагов. Еще карманную кражу учить хорошо ибо это 1 к 1 по лп в ловкость уходит. Еще если вы берете разящий то следует прокачать навык не 25% а сразу 30% что бы перейти на следующий уровень мастерства. Большинство противников посильнее можно оставить на начало второй главы ибо там будут ядовитые стрелы , которые скаклируются от вашей ловкости. Не знаю как сейчас работает, но с "подкрадывания" первый выстрел наносил еще больше урона раньше. Если проблемы со стрелами выучите навык добычи руды у снайпса и у никаласа изготовление стрел, таким образом даже с мелким уроном можно в первой главе положить почти всех мобов средней силы (мракорисы, динозавры, варги и прочие). Бандитов нет смысла особого оставлять на "потом" для того что бы обворовать их, это крохи золота и опыта нынче и не более - лучше перебить их до выбора гильдии и слить карму во что-то полезное, ибо уйдя в свет иль тьму вам будете сложно получать противоположную карму.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#29
квест у гильдии убийц по убийству Лемара застопился, т.к. не хватает монет что бы скупить все приколы
Необязательно у него всё скупать. Все его товары после смерти переедут к Маттео
--- Добавлено: ---

Не знаю как сейчас работает, но с "подкрадывания" первый выстрел наносил еще больше урона раньше.
С подкрадывания невозможно стрелять. Только удары в мили. Они да, наносят много урона с подкрадухи
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.400
Реакции
310
Баллы
146
Лучшие ответы
5
#30
@~DARKSIDE~, благодарю что поправили, ибо мне не хватает времени много чего проверять и писать точную инфу.:beer:
 
Сверху Снизу