Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 515
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.105
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Литературные произведения по лору Готики

pomni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте дорогие форумчане. Созрел вот такой вопрос, есть ли книги/рассказы по ЛОРу готики? Интересует любой материал на такую тематику. Поделитесь ссылочками на ресурсы с данным контентом, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#2
Можешь поискать в инете, фанфики : Дорога Отважньіх, Пламенное сердце.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
Добавлю со ссылками
Дорога отважных. Рождённые бурей

Затмение. За барьером
Затмение II. Пламенное сердце
Затмение III. Игра Богов

Долгий путь в Миртану, Если бы... и другие фанфики Дикаря
Приключения в мире Готики и Эксгумация Марвина (Готика 2) Беразинского

Фильтр на Фикбуке с показом миди и макси фанфиков
http://ficbook.net/find?fandom_group_id[]=4&fandom_id[]=2794&chars=&chars_ignore=&size_crazy[]=midi&size_crazy[]=maxi&rating_crazy[]=g&rating_crazy[]=pg13&rating_crazy[]=r&rating_crazy[]=nc17&rating_crazy[]=nc21&transl=&status=&sort=marks&find=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!#result

Фанфик с попаданием Гарри Поттера в мир Готики ГП и сила Инноса

Есть очень похожее на мир Готики произведение, но там описана он-лайн игра и Готика не упоминается. Зато смешно. Кидаю ссылку на сделанную fb2 версию (перепосты оригинала встречал с обрывом строчек)
Хроники безумного Геймера

Если кто знает другие произведения, кидайте ссылки ниже. С удовольствием ознакомлюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Сегодня на СамИздате появилось еще одно произведение по мотивам Готики.

Автор Филин Р. В.
Название В "Готике".
Аннотация: Попадание в мир популярной некогда компьютерной игры. Часть первая. Предварительно планируется десять частей, а там как бог даст.
Отрывок из книги:

Меня всегда отличала излишняя зацикленность на деталях. Но в этот раз вначале в глаза бросилось самое заметное - отсутствие старых привычных травм на ударных поверхностях кистей. Костяшки пальцев выглядели так, будто ими никогда не наносили ударов, не говоря уже о долгой практике набивки. Дальше - больше. Как должна в норме выглядеть рука обычного человека? Вот-вот. Здесь же не было видно никаких выступающих вен, морщинок, волосков, микро-дефектов - абсолютно гладкая смугловатая кожа. Блин, да даже папиллярных линий на пальцах не наблюдалось. А на ладони - всего три идеальных поперечных линии, вроде бы в хиромантии обозначенных как линии Головы, Сердца и Жизни. На продольные линии, типа Солнца, Здоровья и Судьбы и намёка не было, что уж говорить об абсолютном отсутствии более мелких.
Но это пустяки в сравнении с тем, что у меня на предплечьях красовались самые натуральные наручи. Цельнометаллические, подбитые изнутри кожей, покрытые крупными заклёпками, широкие, почти до локтя, браслеты. Как бы стальные, но вроде бы сталь должна быть потяжелее, нет? Я оглядел своё новое тело - на мне была надета довольно лёгкая одежда, какой-то дикий гибрид нижнего белья с кожаной бронёй. Жилетка без рукавов, зашнурованная на груди плетёной тесёмкой. Штаны из той же тонкой кожи, что и жилетка, подвязанные вместо пояса шнурком. Был и пояс, шириной в три пальца, с массивной металлической пряжкой, но он был надет поверх жилетки. Металл пряжки был мне не знаком, похожий на первый взгляд на алюминий, он отличался маслянистым, ртутным блеском. На моих ногах были надеты короткие сапоги, изготовленные довольно искусно. Внутри они были из кожи подобной той, что на штанах и жилетке, а снаружи из более толстой, но не менее мягкой. Подошва - из странного материала, явно природного происхождения, что-то среднее между кожей и каучуком, с протектором в виде ёлочки на подошве. Явно ручная работа, и по функционалу не уступающая приличным кроссовкам. Само тело выглядело достаточно не убедительно - сложение скорее эктоморфное, чем атлетическое. На открытой части рук мышцы практически не выделялись, да и сухожилия скорее угадывались, чем были наглядно видны.

Я ощупал лицо и голову. На первый взгляд ничего необычного - два глаза, два уха (слава богу, не заострённых), нос и рот (в комплекте - одна штука), длинные волосы. Что сказать? У меня раньше были довольно резкие черты лица - знаете, у латиноамериканцев часто бывают такие, с явным преобладанием острых углов. Здесь же всё на ощупь выглядело гораздо более мягко и плавно. Зубы идеальные, не то что раньше. Побочное следствие увлечения боевыми искусствами - после первых десяти лет, пока научишься избегать ударов, зубы наполовину заменяются протезами, а уцелевшие обзаводятся сколами (по крайней мере у меня было именно так). И главное - никакой щетины, а я ведь этим утром так и не успел побриться. То ли возраст глубоко юношеский, то ли природа не совсем человеческая. Ага, как есть эльф, только уши круглые. "-"
Посмотрев вокруг, я понял, что здесь и сейчас явно не утро. Скорее - вторая половина дня. Жарко, как в разгаре лета, или в тропиках. И цикады поют незнакомые, несколько похожи на японских вечерних, но не то, не то. А вот лес самый обычный. Я не ботаник, но это дерево неподалёку очень похоже на берёзу, а чаща напротив похоже ольховая, заболоченная, понизу поросшая кустарниками, совершенно обыкновенными на вид.

Рядом со смятой моим телом травой лежала небольшая сумочка. Вроде тех, что раньше вешали на старые, советские ещё, велосипеды. Из плотной коричневой кожи, с металлической застёжкой, и примерно того же размера. Только ремешки сверху побольше, но это не странно, ведь они предназначены для крепления к поясу, а не к велосипедной раме. Присев и взяв сумку в руки, я присмотрелся к окружающей траве. То, что уже заметил мельком, полностью подтвердилось. След от лежания тела в траве был, а вот след, по которому это самое тело сюда пришло - отсутствовал. Как вариант, мог разгладится со временем, но это надо было проваляться как минимум с утренней росы.
" - Хотя, какой росы? Может здесь росы и вообще не бывает?" - подумал я.
То, что я уже не на земле, было очевидно. В небе, не смотря на яркий свет местного светила, наблюдалось сразу несколько естественных спутников. Причём, один из них, то-ли скрывающийся за небосклоном, то-ли недавно появившийся, поражал своими гигантскими размерами. Когда я оценил его, появилась только одна ошеломлённая мысль: "В здешних океанах приливы наверняка просто ужасающие".
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
Отдельные произведения по Готике собираются (и пишутся) в разделе Рассказы, романы и прочее

На данный момент доступны

Автор​

Название​

Седрик (с СамИздата)

Зарисовка по игре "Готика"

@Дикарь

Много произведений

@Kwq

Готика 3. Реликвии трех богов

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу