Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Лаги после сохранения

CowliBob

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Приветствую. Столкнулся с такой проблемой, что после сейва проседает фпс.
Выглядит дело так:
Я загружаю игру, 58-60 кадров, все как надо. Но как только я сохраняюсь, кадры проседают до 35-40 и играть становится некомфортно. Но если загрузить сейв, все становится как надо. Не очень приятно бегать по 10 минут без сейва, что бы кадры не падали.
Кучу раз проходил НБ до этого, но такое впервые.
Что это такое и как это чинить?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@CowliBob, оно падает на 1-2 секунды или на постоянно? Это крайне странно, скиньте сейв, проверю. В любой локации или определенной? Dx11 используется?
 
Автор
Автор
CowliBob

CowliBob

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
@CowliBob, оно падает на 1-2 секунды или на постоянно? Это крайне странно, скиньте сейв, проверю. В любой локации или определенной? Dx11 используется?
Пропадает до следующей загрузки сейва, но как только произведу сохранение, опять падает.
Насчет локации не знаю, буквально установил НБ, даже до города не дошел.
Играю с Дх11, без него играть кадров вообще нет в силу слабого железа.
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@CowliBob, проверил, в сейве бага нет. Странное. Проверить надо прорисовку нпс на numpad+- попробуй 3000 поставить и сохраниться, будет ли эффект.
 
Автор
Автор
CowliBob

CowliBob

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
@CowliBob, проверил, в сейве бага нет. Странное. Проверить надо прорисовку нпс на numpad+- попробуй 3000 поставить и сохраниться, будет ли эффект.
Только что проверил - аналогичная ситуация.
Так же проверил сейвиться в оригинальной г2, в одиссее и в Архолосе, там такого нет :(
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@CowliBob, может быть все что угодно, мб какая-нибудь настройка. Проблема в том, что на такое больше никто не жаловался, а значит это либо что-то локально, либо какая-то настройка, либо что-то еще.
А что по оперативке, сколько ее?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.678
Реакции
363
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#7
Странно конечно. У меня на пару секунд только проседает, но не на постоянно. А такой вариант и при квик сейве и обычном сохранении? Если да то печально, в игре часто сохраняться приходится. Проще отложить сейв и переустановить по новой игру, чем так играть с падением фпс после сохранения.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
@tilil2670, это счетчик фпс обнуляется, он пару секунд считает)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.678
Реакции
363
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#9
@tilil2670, это счетчик фпс обнуляется, он пару секунд считает)
Возможно, я особо не обращал внимание по поведению игры. У меня просто Windows 10 LTSC, это смесь 7 и 10, со всеми за ними вытекающими траблами. А по какой-то старой теме помню что у части игроков на 7 если в окне играют есть немного багов, в духе порой второй раз лкм надо нажать после сохранения потому что игра не понимает что ты ей не свернул, чтобы на неё "таргет был взят" и то что мышка не всегда alt+tab фокусит. Мне совершенно не критично, уже привык. Поэтому и не уверен что фпс не падает при сохранении на пару секунд. Всё равно основной игровой процесс вполне нормальный по фпс и без багов, по крайней мере ощутимых.
 
Сверху Снизу