Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.235
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.904
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.449
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.179
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение 1.1 Квесты хранителей

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#1
Квесты хранителей:




1-ый хранитель Дагот - Сердце Люциана
Нужно убить демона Люциана. Находится этот демон около места где сидел Лестер в самом начале игры (Долина под башней Ксардаса, идете прямо - увидете харадрима.(при встрече с ним не забудьте одеть кольцо которое дал вам хранитель Дагот). Вместе убиваете демона, забираем его сердце и отдаём его хранителю.

2-ой хранитель Мориус - Жертвенный дар
Нужно сделать ритуал Белиару. Значит надо взять книгу "Жертвенные души". Находится она в монастыре в библиотеке проход в которую охраняет маг Таламон. Попасть в монастырь можно: 1. По квесту гильдии торговцев. 2. Своровать ключ у Педро.
Далее идём в подвал, где страж Таламон. (пройти его можно: 1. В ребалансе 2.1 - Превратиться в мясного жука. 2. Прокатит в v1.1. Достаточно достать оружие и пройти мимо его).
Забираем книгу (лежит на алхимическом столе), читаем её. И ищем ингредиенты для неё.
В 1-ой главе чёрный жемчуг только можно найти, собрав 25 молюсков,открывайте их и вуаля - чёрный жемчуг. А так есть в склепе Инубиса. И в башне Нергала (около охотника Грома, рядом с ним тролли).
Далее смешиваем на алхимическом столе. Молимся Белиару(не забудьте опять одеть кольцо хранителя). И всё-сдаём квест.

3-ий хранитель Тегон - Мудрость хранителей
Нужно выучить язык Лэнг и ответить на вопросы.
Значит: Идем к Ксардасу, расспрашиваем о языке. Он отправляет нас к Креолу.
Креол находится в Долине Рудников (Миненталь) в локации Башня туманов. Локация находится справа от пляжа (стоит корабль орков), охраняют её 2 скелета. Значит находим в Башне Некроманта Креола. Говорим ему: "Что искали этой встречи и хотим выучить язык Лэнг. Потом отвечаем ему, что сомневаемся в его могуществе. И всё он нас обучает. (20 lp стоит и несколько тысяч золотых монет)
Но:
В ребалансе 2.1 не стоит бить его ради книги. Этого больше нету.

Потом, по желанию можете прочитать книги в Башне Ксардаса. Идем к хранителю и отвечаем на вопросы:

1. Кто есть создатели? - Стихии
2. Кто есть Божественные Стражи? - Боги
3. Каков путь Хранителей? - Баланс
4. Что противоестественно учению Хранителей? - Всё это вместе
5. Какая вещь больше всего ценится Хранителями? - Знание
6. Кто являет собой самую большую угрозу этому миру? - Хаос
7. Кто положил начало Божественному противостоянию? - Белиар
8. Какова истинная причина того, что ты встал на путь Хранителя? - Таково моё решение.

Всё квест пройден.

4-ый хранитель Келиос - Ритуал огня
(не забудьте прокачаться, т.к пока не убьёте Духа Огня, из локации не выйдите) Телепорт находится около пирамид (когда с Ларесом относили орнамент магам Воды, в том месте). Телепорт горит. Заходим в него. Читаем книгу. Лазим по локации и ищим красные юниторы, нажимаем на них. Каждый раз будут появляться оненные монстры. В конце убиваем духа Огня. Выходим из локации, возвращяемся к хранителю и всё квест пройден.

5-ый хранитель Дэмос - Артефакт Гадэса (Квест лучше выполнить, имея Улу-Мулу. Rabalance (Не дай Бог убьёте с этим оружием орка вы или ваш напарник)
Артефакт находится в Минентале на кладбище орков (В Готике 1 туда направился Идол Люкор) Или находится за забором орков, сразу после моста.
Заходим на кладбище и идём прямо. Увидев комнаты с тремя проходами, сворачиваем на лево. Там будет телепорт, заходим в него и оказываемся на втором этаже с орками-нежить. (Вот их убить можно Улу-Мулу)
Убиваем их и находим три оркских вещи: кольцо, талисман и грахтнак.
Уходим из этой комнаты, заходим в соседнюю, которая находится по центру и ложим оркские вещи на статуэтки.
Теперь идём опять в тот зал где телепорт, и увидим нежить шамана орков. Говорим с ним, убиваем, забираем у него камень телепортации орков. Потом телепортируемся.
Убиваем нежить и находим артефакт Облик Тьмы. Теперь пора уходить отсюда. Опять используем эту руну телепортации, и уходим с кладбища.
Ну а потом естественно к хранителю. Всё квест пройден.

6-ой хранитель Фарион - Благо смерти
Узнаем от хранителя, что надо убить паладина Сержио. Находится он в пещере рядом с которой был 1-ый хранитель Дагот.
Убиваем его, и видим,что появился тёмный паладин. Его тоже убиваем. И все квест пройден. Возвращаемся опять к хранителю

7-ой хранитель Гадэр - Паломник
Значит так: хранитель дает нам 5 юниторов, которые нужно вставить в храмы. Всего храмов 5. Находятся они в Яркендаре. Думаю вы должны знать где они находятся.
Когда все юниторы расставим, возвращаемся опять к хранителю и квест пройден.

8-ой хранитель Нарус - Кольцо Наруса
Около водопада нужно найти кольцо. Если стоять лицом к водопадам, то кольцо будет под левым водопадом.
Возвращаемся к хранителю, квест пройден.

9-ый хранитель Вакон - Дух воды (для прохождения нужен Улу-Мулу)
Идем в Мининталь и говорим с Ур-Шаком. Ур-Шак сидит не далеко от старой башни Ксардаса, на холмике, прямо над группой рудокопов (возглавляет Файет).
Он расскажет, что знать про него может только шаманы Клана Камня. Клан Камня находится над храмом Спящего. Т.е забираемся на гору и идём прямо. Увидем этот клан. Нам нужно поговорить с их предводителем. Забыл как его зовут, но он будет в палатке.
Идем на кладбище орков и ищем шамана Ур Дах. Находится по пути к трем проходам. Он расскажет нам про 5 кристаллов.
Местоположение кристаллов, все они в Мининтале
1. Как выходите с прохода спускаетесь вниз до речки. Идем на островок где лукеры. Справа от островка будет пещерка, под водой, а в ней кристалл.

2. От этой же речки плывите до её конца. (Если стоять спиной ко входу этой пещерки, которая под водой, то плывите направо). Там вы увидете водопад, проплывем через него и увидим кристалл.

3. На болоте. Он находится по пути к болотному дракону. Станьте спиной к сокровищу. И идите слева прямо. (Будет закрыт растениями). Будьте внимательными.

4. Возле затопленной башни Ксардаса (где в Готике 1, забрали рудный доспех). Если встать лицом ко входу башни. Плывите прямо. Ну а там уже увидите.

5. Где был Гилберт (секретный персонаж в Готики 1). Или если спуститься из замка по тарану, то идём вправо до этой горы. И если не подниматься в гору, а пройти немного дальше под гору, то слева будут выступы, по которым можно забраться в пещеру.

Когда собрали 5 кристалов возвращаемся к Клану Камня. Идем на возвышенное плато. Увидим пьедистал, на нем будет кристалл. (Не забудьте одеть кольцо Наруса-8 хранитель)
Вставляем все наши кристаллы. Заходим за огрождение и идем к большому камню, он откроется там будет дух, нажмите на него.
Возвращаемся к хранителю. Квест пройден.

10-ый хранитель Стоннос - Испытание веры
Нужно найти 4 сферы: огня, воды, скалы, тьмы. Все они находятся в Мининтале.

1.Сфера огня находится в Старой шахте.Старая шахта находится за стоянкой рудокопов в которой есть Граймс.В самой шахте сфера находится где в Готике 1 убивали королеву ползунов.

2.Сфера воды находится в Золотой шахте.(Где можно найти зелье пламя Элигора).Чтобы попасть в шахту нужно:как только вошли в Миненталь(по простому пути),сразу поврачиваем налево.А там дальше по уступам забираемся наверх.Увидим вход в шахту.

3.Сфера скалы находится в Болотном лагере.В здании где был Юберион в Готике 1.

4.Сфера тьмы находится в заброшенной баши Ксардаса.Увидев там демона скажите ему,что выполняете квест хранителя Стонноса.Он вас не тронет.


Теперь если вы играете магом, то становитесь Адептом хранителей. Если воином - то харадримом. Харадримом становишься только лишь в 5-ой главе.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу