Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Квесты Охотников на демонов

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#21
Ну кстати я бы не сказал, будучи ДХ сейчас на 38 уровне, 3 глава. 185 силы, 430 выносливости. Вся охота выучена, компоты, пирог мясной, взлом замков, ну и навыки дхшные, из болтов только пробивные. И лп категорически не хватает. (Учитывая то, что статы в основном через пермачи качал). Ах да, ну похлебка и элики на хп выучены
Думаю, что все зависит от сложности, на которой играешь, количества лп за уровень и наличия СНК.

Прямо сейчас играю первый раз на КС+СНК за ДХ и тоже не могу сказать что у меня ЛП за глаза. Правда, я так же, как и ты, изучил всю охоту, ковку, сбор руды и плавку, несколько зелий (для зелья на выносливость) и все необходимые перки самого ДХ (даблшот, магический резист, пробивные и взрывные болты, и даже щит до максимума дотянул).
Сейчас нахожусь на том же этапе (3 глава). 51 уровень, 310 силы, 80 навык арбалета и 900выносливости.

Даже на КС уже не испытываю проблем с мобами, но вот с боссами напрягаюсь (только с 3 раза прошел босса-охранника решетки в пещере по квесту Антиквариат, к примеру). Там, где мало места и некуда особо бегать, там сложно.
Босса по Темной Паутине убивал достаточно долго... много бегал, пил зельки, но в итоге даже с первого раза...
Ящер на ЗП отвалился достаточно легко с взрывными болтами (учить обязательно, игра в разы проще станет).

Все равно все сводится только к сбору Драг Нимрода и навыков для него))
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#22
Думаю, что все зависит от сложности, на которой играешь, количества лп за уровень и наличия СНК.

Прямо сейчас играю первый раз на КС+СНК за ДХ и тоже не могу сказать что у меня ЛП за глаза. Правда, я так же, как и ты, изучил всю охоту, ковку, сбор руды и плавку, несколько зелий (для зелья на выносливость) и все необходимые перки самого ДХ (даблшот, магический резист, пробивные и взрывные болты, и даже щит до максимума дотянул).
Сейчас нахожусь на том же этапе (3 глава). 51 уровень, 310 силы, 80 навык арбалета и 900выносливости.

Даже на КС уже не испытываю проблем с мобами, но вот с боссами напрягаюсь (только с 3 раза прошел босса-охранника решетки в пещере по квесту Антиквариат, к примеру). Там, где мало места и некуда особо бегать, там сложно.
Босса по Темной Паутине убивал достаточно долго... много бегал, пил зельки, но в итоге даже с первого раза...
Ящер на ЗП отвалился достаточно легко с взрывными болтами (учить обязательно, игра в разы проще станет).

Все равно все сводится только к сбору Драг Нимрода и навыков для него))
Обычно на боссах используют банку на скорость или акробатику, легко разрывать дистанцию, также с акробатикой легко доджить милишников, ждешь когда он подойдет, и секунду до удара кувыркаешься от него(тут опыт нужен) и пока он делает комбо, бьешь его + собачка неплохо танчит, даже на КС.
Взрывные болты достаточно редки, не стоит их тратить на все подряд, вроде 800+ их всего на всю игру
 
Автор
Автор
cowardmeme

cowardmeme

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#23
Думаю, что все зависит от сложности, на которой играешь, количества лп за уровень и наличия СНК.

Прямо сейчас играю первый раз на КС+СНК за ДХ и тоже не могу сказать что у меня ЛП за глаза. Правда, я так же, как и ты, изучил всю охоту, ковку, сбор руды и плавку, несколько зелий (для зелья на выносливость) и все необходимые перки самого ДХ (даблшот, магический резист, пробивные и взрывные болты, и даже щит до максимума дотянул).
Сейчас нахожусь на том же этапе (3 глава). 51 уровень, 310 силы, 80 навык арбалета и 900выносливости.

Даже на КС уже не испытываю проблем с мобами, но вот с боссами напрягаюсь (только с 3 раза прошел босса-охранника решетки в пещере по квесту Антиквариат, к примеру). Там, где мало места и некуда особо бегать, там сложно.
Босса по Темной Паутине убивал достаточно долго... много бегал, пил зельки, но в итоге даже с первого раза...
Ящер на ЗП отвалился достаточно легко с взрывными болтами (учить обязательно, игра в разы проще станет).

Все равно все сводится только к сбору Драг Нимрода и навыков для него))
Как ты так силу поднял и владение? У меня тоже СНК, но на третьей главе 180 силы и 38 владения
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#24
Обычно на боссах используют банку на скорость или акробатику, легко разрывать дистанцию, также с акробатикой легко доджить милишников, ждешь когда он подойдет, и секунду до удара кувыркаешься от него(тут опыт нужен) и пока он делает комбо, бьешь его + собачка неплохо танчит, даже на КС.
Взрывные болты достаточно редки, не стоит их тратить на все подряд, вроде 800+ их всего на всю игру
Про банки на скорость и акробатику достаточно очевидно) Конечно же, я это использую) Я выше писал про босса-стража в Пещере Боли (Около старой башни Ксардаса). Там достаточно мало пространства и узкие проходы, трудно достаточно задоджить, учитывая его крайне длинные лапы/щупальца/клешни )) А 35к хп достаточно много при уроне с болта в 350) Ну и опять же... Сложно, а не невозможно) Прошел же)
Насчет взрывных болтов... Ну а ради чего их экономить? Где, как не на боссах с призывом их юзать?) Ящер, имхо, идеальный вариант)

Как ты так силу поднял и владение? У меня тоже СНК, но на третьей главе 180 силы и 38 владения
1 навык был базовый, 29 очков владения за ЛП, 34 с СНК, 6 с табличек (Хоринис+Яркендар. Плато не начинал, там еще 5-6) и 5 очков с трофея Западного Побережья. + еще какие-то книжки на арбалет и квест, вроде.
Сила только с ковки, пирогов, зелий, табличек и СНК. За ЛП не качал.

Ну и у меня уровень повыше. Значит, побольше урона набито точно. А по ЛП, если ты на готической 5+СНК, то у нас, примерно, одинаково должно быть, т.к. на КС по 3лп за лвл идет.
+ Я пока не тратил ЛП на регены. Может, ты туда их влепил? (Вынка, хп, мана у Ватраса которые).

С помощью ищущего огонька найди все таблички и все царские щавели в хоринисе+ярик+ЗП. Должно достаточно прилично получиться. Навык 10к голды стоит всего. Еще огонек может показывать сколько осталось в локации табличек и какие перманентные травы остались с количеством.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#25
но вот с боссами напрягаюсь (только с 3 раза прошел босса-охранника решетки в пещере по квесту Антиквариат, к примеру). Там, где мало места и некуда особо бегать, там сложно.
С боссами-ближниками надо учиться кайтить. Если освоишь эту технику и будешь четко чувствовать тайминги атак и дистанцию, то сможешь их валить хоть на одном квадратном метре. Тем более с мультишотом ДХ. Плюс маг.щит хорошо спасает от единичных случайно пропущенных плюх
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#26
Часто читаю слово "кайтить", но признаться - не в курсе что это значит...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#27
@Divik, отбегать от близкой дистанции от врага, чтобы он не мог достать.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#28
Часто читаю слово "кайтить", но признаться - не в курсе что это значит...
Термин может и не знаешь такой, но скорее всего все равно это делаешь.
Становишься боком к вражине и как только он начинает наносить удар делаешь несколько перекатов в сторону на разрыв дистанции и отстреливаешь пока он комбухи по воздуху выписывает и не добежит и не начнёт бить снова. Процедуру повторять до победы. Нужна естественно акробатика и надо хорошо чувствовать дистанцию и тайминги ударов
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#29
Нет, как раз кайтить я не мастак...
зато я дрочить умею :-)
 
Автор
Автор
cowardmeme

cowardmeme

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#30
Про банки на скорость и акробатику достаточно очевидно) Конечно же, я это использую) Я выше писал про босса-стража в Пещере Боли (Около старой башни Ксардаса). Там достаточно мало пространства и узкие проходы, трудно достаточно задоджить, учитывая его крайне длинные лапы/щупальца/клешни )) А 35к хп достаточно много при уроне с болта в 350) Ну и опять же... Сложно, а не невозможно) Прошел же)
Насчет взрывных болтов... Ну а ради чего их экономить? Где, как не на боссах с призывом их юзать?) Ящер, имхо, идеальный вариант)


1 навык был базовый, 29 очков владения за ЛП, 34 с СНК, 6 с табличек (Хоринис+Яркендар. Плато не начинал, там еще 5-6) и 5 очков с трофея Западного Побережья. + еще какие-то книжки на арбалет и квест, вроде.
Сила только с ковки, пирогов, зелий, табличек и СНК. За ЛП не качал.

Ну и у меня уровень повыше. Значит, побольше урона набито точно. А по ЛП, если ты на готической 5+СНК, то у нас, примерно, одинаково должно быть, т.к. на КС по 3лп за лвл идет.
+ Я пока не тратил ЛП на регены. Может, ты туда их влепил? (Вынка, хп, мана у Ватраса которые).

С помощью ищущего огонька найди все таблички и все царские щавели в хоринисе+ярик+ЗП. Должно достаточно прилично получиться. Навык 10к голды стоит всего. Еще огонек может показывать сколько осталось в локации табличек и какие перманентные травы остались с количеством.
Нууу в плане огонька, он у меня обучен всему. На регены я лп не тратил вовсе. Сейчас дают по 1лп за уровень. Ну и да, ковка наконечников в основном поднимала мне силу
 
Сверху Снизу