Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Квесты Охотников на демонов

Автор
Автор
cowardmeme

cowardmeme

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#11
Ну в ДР обычно чистят с Диего,что возможно и 3 глава. В 3 главе если не форсировать(я люблю сразу в 4 прыгать).

1) Ящер на западном особо ничего и не даст, кроме ЛП(вроде с него хорошего лута не падает), короче на нем только ЛП(после него тоже ЛП, но не буду спойлерить)
2) В Ярике можно зачистить за библиотекой локацию и убить всех боссов, ну может кроме паука в канаве(Шая вроде)
3) А потом можно на плато древних(скорей всего не до конца, по крайней мере яму тяжело будет пройти), там правда одна нежить практически, болты нужны особые(вроде на них советуют бронебойные, чтобы ЛП на дробящие не тратить, так как более универсальные)
4) Закрываешь квесты в Хоринисе(тут можно даже вместо пункта 3 делать, кому что),судья, всех бандитов зачистить и т.п.
5) Долина рудников - город орков(если не делал), разрушенный монастырь, квесты различные, Драг Нимрод делаешь(не буду говорить, как его сразу одеть, а то скучно станет), уже должны быть все части, квесты хранителей до кладбища(я просто хз какой на арбалете урон на 38 лвле, главное статы, а не уровень), гарпия в форте(и бесплатный скил) и демон, мальборо можно завалить, если скила хватит.
6) Дальше разведка храма спящего, болото, если потянешь, шахта, а дальше куда душе угодно, там уже должен хорошо прокачан быть.
Массиаф хз, но последний босс для дальника не самый сложный, но лучше подкачаться, если темную паутину без проблем проходишь, то можно идти, но не забудь про резервный сейв.
Если темную паутину прошел, то лучше по шахтам полазить, побить демонов, чтобы собаку покормить.
1) Золотая над проходом в Хоринис
2) Старая у прохода в новый лагерь
Вот только начал проходить темную паутину, Ксар и Вартас стоят у круга солнца, стараюсь не спешить в четвертую главу, что бы потом в дальнейших сложнее не было. Простых ищущих убиваю не напрягаясь с помощью Джины, Темные мастера - посложнее. Сунулся в лагерь Декстера - там уже не осиливаю их, они более менее кучно стоят и очень тяжело их держать на дистанции ( исходя из ландшафта). Насчет ДР, всю северную часть, начиная от храма спящего, до граймса и по северной стороне до прохода всю зачистил, не считая осаду замка. В городе орков более менее квесты повыполнял, начал собирать арбалет, не хватает амулета с кладбища орков(великого охотника). С шаманом и УрТраллом говорил по поводу болота, он должен был отправить дополнительные войска туда. Частично повыполнял квесты в Хоринисе. Насчет ЗП я уже говорил, ящера пока не трогал, камни расставил. По поводу Яркендара, зачистил весь, за исключением локи за библиотекой. В плато древних так же пока не рвусь исходя из своих способностей не думаю что осилю плато. А так, что могу сказать, сложновато все таки за арбалетчика… ( ну может у меня руки не из того места растут).

п.с. Вообще говоря по секрету, возвратку, аб, или нб я ни разу не проходил еще, по этому интересуюсь. Так и не получалось, из за ошибок в прокачке. Ваниль и НВ еще в детстве проходил с глубоким кайфом. А эту не осиливаю((( Поэтому стараюсь фулл контент закрывать и максимально не спеша, профитно
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#12
Вот только начал проходить темную паутину, Ксар и Вартас стоят у круга солнца, стараюсь не спешить в четвертую главу, что бы потом в дальнейших сложнее не было. Простых ищущих убиваю не напрягаясь с помощью Джины, Темные мастера - посложнее. Сунулся в лагерь Декстера - там уже не осиливаю их, они более менее кучно стоят и очень тяжело их держать на дистанции ( исходя из ландшафта). Насчет ДР, всю северную часть, начиная от храма спящего, до граймса и по северной стороне до прохода всю зачистил, не считая осаду замка. В городе орков более менее квесты повыполнял, начал собирать арбалет, не хватает амулета с кладбища орков(великого охотника). С шаманом и УрТраллом говорил по поводу болота, он должен был отправить дополнительные войска туда. Частично повыполнял квесты в Хоринисе. Насчет ЗП я уже говорил, ящера пока не трогал, камни расставил. По поводу Яркендара, зачистил весь, за исключением локи за библиотекой. В плато древних так же пока не рвусь исходя из своих способностей не думаю что осилю плато. А так, что могу сказать, сложновато все таки за арбалетчика… ( ну может у меня руки не из того места растут).

п.с. Вообще говоря по секрету, возвратку, аб, или нб я ни разу не проходил еще, по этому интересуюсь. Так и не получалось, из за ошибок в прокачке. Ваниль и НВ еще в детстве проходил с глубоким кайфом. А эту не осиливаю((( Поэтому стараюсь фулл контент закрывать и максимально не спеша, профитно
За библиотекой монстры и боссы простые, 15000 хп у королевы ползунов, это копейки, к тому же стационарная, там еще есть мелочевка, но не критично.
В лагере декстера, убиваются при помощи выманивания, на толпу никто никогда не лезет.
Амулет охотника(или как он называется), лежит в яме на Плато древних, там где раньше большой ползун сидел
Плато древних простая локация, там сильных врагов то особо и нет, кроме боссов и толпы снепперов, больше тебя никто не догонит, может дрейки еще, но они вроде по одному всегда были, лагерь гоблинов не зачищай, там квест можно взять с посохом (при изгнании гоблина у старой башни Ксардаса)

Арбалетчик один из самых сильных классов в этой игре, если тяжело, то можно нырнуть в 4 главу(квесты только ключевые сделать нужно FAQ - Квесты и др. игровые моменты, которые легко пропустить\завалить по незнанию), там будут новые квесты за эту гильдию и наверное новую броню дадут и арбалет+ можно будет бижу рудную скрафтить, а это неплохо забустит силу.
Не понимаю, что вы все в главах сидите, там ничего путного нет.
Короче 4 глава это очень сильный power up для перса.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
cowardmeme

cowardmeme

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#13
За библиотекой монстры и боссы простые, 15000 хп у королевы ползунов, это копейки, к тому же стационарная, там еще есть мелочевка, но не критично.
В лагере декстера, убиваются при помощи выманивания, на толпу никто никогда не лезет.
Амулет охотника(или как он называется), лежит в яме на Плато древних, там где раньше большой ползун сидел
Плато древних простая локация, там сильных врагов то особо и нет, кроме боссов и толпы снепперов, больше тебя никто не догонит, может дрейки еще, но они вроде по одному всегда были(лагерь гоблинов не зачищай, там квест можно взять с посохом (при изгнании гоблина у старой башни Ксардаса)

Арбалетчик один из самых сильных классов в этой игре, если тяжело, то можно нырнуть в 4 главу(квесты только ключевые сделать нужно FAQ - Квесты и др. игровые моменты, которые легко пропустить\завалить по незнанию), там будут новые квесты за эту гильдию и наверное новую броню дадут и арбалет+ можно будет бижу рудную скрафтить, а это неплохо забустит силу.
Не понимаю, что вы все в главах сидите, там ничего путного нет.
Короче 4 глава это очень сильный power up для перса.
Хорошо, я вас услышал) Будем пробовать) Спасибо за ответы :-)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#14
Каждый по своему проходит. Но если вообще о том, как кто проходит, то я любитель вообще все по максимуму чистить в каждой главе. На мой личный взгляд, на любую следующую главу надо стараться идти по максимуму прокаченным, насколько возможно. Естественно, не значит что убиваю вообще всех, но кого могу, включая тех, кого можно убить слегка потея, но не настолько упорото идти на тех старших монстров, убить которых можно лишь с очень большим трудом и потерей большого количества ресурсов - например стрел либо зелий лечения после боя. Нет, эти на потом. В общем и целом, считаю нужным набрать как можно больше очков опыта и направить на развитие. Выполнить максимум возможного по квестам. В следующей главе будут монстры пострашнее, а в последующей еще страшнее. Так что если в предыдущей главе постарался, то в следующей - легче и заметно легче.

В ныне действующей версии что-то много стало тех, кого я не осиливаю...особенно нежить, были такие версии, где вполне мог, но сейчас сильно усилили, либо сильно ослабили простое оружие против нежити, что ли....не пойму, но чую я где-то прав :) ну значит все они падут от моей руки после нахождения арбалета против нежити.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#15
я любитель вообще все по максимуму чистить в каждой главе. На мой личный взгляд, на любую следующую главу надо стараться идти по максимуму прокаченным, насколько возможно. В общем и целом, считаю нужным набрать как можно больше очков опыта и направить на развитие. Выполнить максимум возможного по квестам.
Ну вот не понимаю я этого пыхтения в главах, хоть убей 😄В чем смысл то?)) старшие главы дают намного больше возможностей для прокачки, нежели начальные - круги, бижа, квесты и прочее. К чему это самобичевание?)
В следующей главе будут монстры пострашнее, а в последующей еще страшнее. Так что если в предыдущей главе постарался, то в следующей - легче и заметно легче.
Вот вообще не понял. Так вроде мобы, которых не почистил в предыдущей главе в следующей не исчезают) и вместо не убитых волков адские гончие не появятся)
ну значит все они падут от моей руки после нахождения арбалета против нежити.
До этого арбалета и нежити то особо нигде нет, где потеть то с ней? А арбалет этот крафтится сразу после Ярика по приходу в ДР
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#16
Ну вот не понимаю я этого пыхтения в главах, хоть убей 😄В чем смысл то?)) старшие главы дают намного больше возможностей для прокачки, нежели начальные - круги, бижа, квесты и прочее. К чему это самобичевание?)
Вот вообще не понял. Так вроде мобы, которых не почистил в предыдущей главе в следующей не исчезают) и вместо не убитых волков адские гончие не появятся)
До этого арбалета и нежити то особо нигде нет, где потеть то с ней? А арбалет этот крафтится сразу после Ярика по приходу в ДР
Сказанное тобой тоже - верно. Но я сказал, как я именно прохожу, и почему :-)
Насчет: "В следующей главе будут монстры пострашнее, а в последующей еще страшнее. Так что если в предыдущей главе постарался, то в следующей - легче и заметно легче". Здесь я про то, что в следующих главах открывается доступ к новым локациям, а там демоны, высокоуровневые животины и монстры, всякая разная другая и иная сволочь, сильная и толстая на предмет здоровья. Лучше к ним приходить став посильнее.
Ну а в Хоринисе нежить на а кладбищах, также маги-нежить в лесах и пещерах, есть сильный маг-нежить в башне рядом с портом чуть далее налево, если смотреть на море, ну я про этих - их не совсем мало. Раньше я и их выносил, в какой-то из версий, сейчас не могу. Вот тролли ранее были убиваемы, сейчас пиу-пиу из арбалета на 170 силы - 5 урона, пять! Это ж болтов не напасешься, ну значит на потом.
А хочется поучить пораньше также все охотничьи навыки, иначе "Туша зверя, которую ты не умеешь разделывать, просто сгниет без пользы. А ты потеряешь возможность задорого продать его шкуру. Выходит, ты рисковал зря", а навыки требуют ЛП и денег. Соответственно надо эти ЛП заработать и желательно в первой же главе - а, значит, чисти Хоринис, выполняй как можно больше квестов... ну и так далее. Ну и в первой главе, на самом деле, монстры не так страшны как их малюют, и бандиты тоже. Ну а раз так. то я предпочитаю подзаработать на них побольше ЛП. Да и в Ярике потом реально, для меня, чувствительно легче, чем если наспех пробежал Хоринис и сразу в Ярик.
В общем, кому как. Мой режим прохождения такой, и вполне обоснованно.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#17
Сказанное тобой тоже - верно. Но я сказал, как я именно прохожу, и почему :-)
Насчет: "В следующей главе будут монстры пострашнее, а в последующей еще страшнее. Так что если в предыдущей главе постарался, то в следующей - легче и заметно легче". Здесь я про то, что в следующих главах открывается доступ к новым локациям, а там демоны, высокоуровневые животины и монстры, всякая разная другая и иная сволочь, сильная и толстая на предмет здоровья. Лучше к ним приходить став посильнее.
Ну а в Хоринисе нежить на а кладбищах, также маги-нежить в лесах и пещерах, есть сильный маг-нежить в башне рядом с портом чуть далее налево, если смотреть на море, ну я про этих - их не совсем мало. Раньше я и их выносил, в какой-то из версий, сейчас не могу. Вот тролли ранее были убиваемы, сейчас пиу-пиу из арбалета на 170 силы - 5 урона, пять! Это ж болтов не напасешься, ну значит на потом.
А хочется поучить пораньше также все охотничьи навыки, иначе "Туша зверя, которую ты не умеешь разделывать, просто сгниет без пользы. А ты потеряешь возможность задорого продать его шкуру. Выходит, ты рисковал зря", а навыки требуют ЛП и денег. Соответственно надо эти ЛП заработать и желательно в первой же главе - а, значит, чисти Хоринис, выполняй как можно больше квестов... ну и так далее. Ну и в первой главе, на самом деле, монстры не так страшны как их малюют, и бандиты тоже. Ну а раз так. то я предпочитаю подзаработать на них побольше ЛП. Да и в Ярике потом реально, для меня, чувствительно легче, чем если наспех пробежал Хоринис и сразу в Ярик.
В общем, кому как. Мой режим прохождения такой, и вполне обоснованно.
Тролли пробивными болтами убиваются, ясен пень с обычного 5 будет
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#18
Тролли пробивными болтами убиваются, ясен пень с обычного 5 будет
Ну вот! Снова надо ЛП, чтобы их выучить..а где взять ЛП, как не выполняя квесты и убивая все вокруг? Не надо бежать никуда. лучше степенно, с толком и расстановкой в каждой главе, получать побольше ЛП и учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#19
Ну вот! Снова надо ЛП, чтобы их выучить..а где взять ЛП, как не выполняя квесты и убивая все вокруг? Не надо бежать никуда. лучше степенно, с толком и расстановкой в каждой главе, получать побольше ЛП и учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин.
У ДХ тонна ЛП, магии у него нет, он не ядовик, ему нужно несколько скилов и все, причем тот же двойной выстрел на 1 лвле отлично работает.
 
Автор
Автор
cowardmeme

cowardmeme

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#20
У ДХ тонна ЛП, магии у него нет, он не ядовик, ему нужно несколько скилов и все, причем тот же двойной выстрел на 1 лвле отлично работает.
Ну кстати я бы не сказал, будучи ДХ сейчас на 38 уровне, 3 глава. 185 силы, 430 выносливости. Вся охота выучена, компоты, пирог мясной, взлом замков, ну и навыки дхшные, из болтов только пробивные. И лп категорически не хватает. (Учитывая то, что статы в основном через пермачи качал). Ах да, ну похлебка и элики на хп выучены
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу