Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.546
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.653
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Квест 5 главы: Проклятое золото

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#1
Если наш герой не выбросил заранее золото из инвентаря ,перед последним драконом - Белиар забирает его все. А даже если и не выбросил - тогда забирает очень много жизни. Итак, здесь я предлагаю такие изменения, которые мне видятся атмосферными:
В зависимости от гильдий, ГГ сможет получить различную компенсацию в плане золота.

Маги огня, паладины: идем к Пирокару, рассказываем о том, что стряслось после боя с последним драконом, можно ли что-то сделать с вот этим проклятым золотом? Пирокар смотрит и говорит, что можно провести ритуал Освящения. Посылает гг искать 5 бутылок со святой водой, черная жемчужина. После этого все три верховных мага идут к алтарю Солнца ,(будет заставка по типу восстановления Орнамента древних) в итоге, Пирокар дает Безымянному 30% от былого золота (или фиксировано - 3000 тысячи) 1000 опыта. Квест закрыт.
Далее, Маги Воды, болотные братья - все тоже самое, только по итогу возвращаем 20% или 2000 фиксировано, если скриптово нельзя смотреть, сколько было золота.1000 опыта, квест закрыт.

Наёмники: Пирокар начинает упираться, и здесь поможет только загодя выученная риторика второго уровня. Герой говорит, дескать, не зря же я сражался за Вас, за Хоринис , Миртану, как же я дальше буду подвиги совершать? Пирокар сжаливается и проводит ритуал - в итоге 15% от суммы или 1500 золота фиксировано. 1000 опыта. Квест закрыт.

Некроманта Пирокар без риторики второго уровня и слушать не станет - сразу пошлет к Белиару "убирайся к Белиару с такими просьбами" и дает нам 100 золотых, что бы хоть с голода не умер. С риторикой он просто посмеется в лицо герою, и скажет, что только какой нибудь очень сильный темный маг смог бы помочь в этом деле ("Но Ксардас исчез, так что даже не знаю хехехе") про Креола он не знает.

Идем к нему - Креол говорит, что может задобрить темного бога, т.к является одним из избранных, что возможно вернуть половину здоровья или половину (50% или 5000) потраченных после драконов. Для этого он требует принести: Маску Спящего, Уризель, 6 сердец демонов, 6 плотей зомби, 6 черепов, 12 косточек скелетов, 3 грозди винограда, МЕРТВУЮ воду (она у нас самого начала) черную жемчужину. После этого, если у ГГ карма Белиара больше или равна 500 - Белиар возвращает нам то здоровье, что недавно Белиар забрал после дракона. Если карма менее 400-499 - Белиар возвращает нам 50 % (5000) суммы, которую забрал у героя, жизнь не возвращает. 2000 опыта.

Все это можно сделать попроще: Пирокар просто говорит принести ему вещи, и вернутся через пару дней, тогда ритуал будет якобы совершен и герой получит свое.
 

konoval

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#2
А какое сейчас минимальное количество золота надо иметь в инвентаре перед битвой с последним драконом, чтобы в итоге после битвы не уменьшился максимальный уровень HP?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.633
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
До 15 патча 1000, после - 5000.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.599
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
Если наш герой не выбросил заранее золото из инвентаря ,перед последним драконом - Белиар забирает его все. А даже если и не выбросил - тогда забирает очень много жизни.
Т.е мы любом случае не в очень хорошем положении, или это опечатка? :)
 
Автор
Автор
Descent

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#5
Т.е мы любом случае не в очень хорошем положении, или это опечатка? :)
безусловно, не в очень хорошем положении;) но это положение я и предложил скорректировать или немного видоизменить, если совсем уж не охота с золотом и/или хп расставаться . >:D
 
Сверху Снизу