Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.084
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Разное Китайские AirPods, работа с bluetooth 4.0

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
У кого нибудь есть AirPods с Али (китайский), никак не могу найти инфу, - будет ли работать с bluetooth версии 4.0, может кто проверял (или может проверить)? Везде указана только 5.0 версия. Сам китаец поживает плечами и только разводит руками.
В принципе, есть обратная совместимость, если подключаемое устройство имеет версию выше, но сомнения гложут...

UPD (что удалось узнать):
  1. Оригинальный AirPods поддерживают bluetooth 4.0.
  2. Китайские (i30 TWS) работают со смартфоном Samsung Galaxy A5 (2017), и там версия bluetooth 4.2, но по-прежнему непонятно, будет ли работать с 4.0?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#2
У меня есть 2 версий (i30 TWS и i70 tws) те и другие работают даже с форматом bluetooth 3.0. (разница версий bluetooth только в дальности сигнала и пробивание препятствий) тестировали 3 отделами.
Версия i30 TWS позволяет комфортно вести диалог по телефону, музыку слушать можно но бассов нет вообще. I5 по звучанию не на много лучше. А вот i70 tws уже более мене комфортно. Есть очень важный нюанс. Если у тебя широкий слуховой проход. Бери стандартный размер (он больше оригинала). Если у тебя узкий слуховой проход бери версию mini она значительно удобнее.
i70 tws сенсорные не сильно отличается от оригинала. Оригинал у коллеги есть.

Я в будущем собираюсь приобрести наушники от Хиоми которые как маленькие затычки.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
@Alien, благодарю, немного развеял сомнения.
Я ещё вчера заказал I1000 TWS Arie 2 (на свой страх и риск), посмотрев кучу обзоров, выбор был только между этой версией и i9000 TWS. Первая дольше держит заряд, и басы там не настолько резкие, потому остановился на этом варианте.
Как придут, отпишусь по факту, как работают (с глюками или без).

Если у тебя широкий слуховой проход. Бери стандартный размер (он больше оригинала). Если у тебя узкий слуховой проход бери версию mini она значительно удобнее.
Я уже примерял оригинальные, но нерабочие, они мне отлично подходят. Как я не старался (прыгал на ноге, вытряхивая их - как воду, если попадает), они держатся как приклеенные. Те что заказал, должны быть идентичны.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Проверил лично, Аирподс уже приехали, всё прекрасно работает на bluetooth 4.0 (смартфон blackview 7000 pro), автоматически не определяется как айпадах (типа окошко само всплывает на экране телефона, как на оригинальных), нужно включать поиск через блютуса, там всё определяется. Все заявленные функции работают.

IMG_20191009_205131_DRO.jpg IMG_20191009_205207_DRO.jpg
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#5
@GeorG, Поздравляю с покупкой, пусть служат долго и качественно.
 
Сверху Снизу