Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Карма у нейтральных гильдий

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
375
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день!

Посоветуйте как лучше начиная с первой главы менеджить карму для гильдий которые могу брать дары обоих богов.

То есть условно в первых главах Белиар а потом Иннос или как?

К примеру квесты гильдии убийц сильно минусуют Инноса. Поэтому уже априори в первой главе на инносе не выедешь да?
 

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
130
Реакции
168
Баллы
68
Лучшие ответы
7
#2
Я как то для себя делал выписку по ключевым моментам с движением кармы. Все остальные моменты только плюсуют немного кармы тому или иному богу.

1 глава: Ужас кладбища +++иннос --белиар
Убийство паладина или Ополоса --иннос +белиар
2 глава: Некромант в Хоринисе +++иннос --белиар
Шантаж Кольца Воды +++иннос или +++белиар
Квесты Убийц --иннос ++белиар
Убийство мирных НПЦ --иннос +белиар
Замеченная кража -иннос
Убийство бандитов в пром. мастшабах +иннос +белиар
Уничтожение нежити в пром. мастштабах +иннос
Убийство любых демонов +иннос -белиар
Убийство проклятых паладинов +иннос --белиар
Убийство паладинов на острове Этлу --иннос ++белиар
Убийство драконов +++иннос
Молитва Аданосу на плато убирает отрицательную карму в 0.

Так что в самом начале я бы рекомендовал набрать кармы Белиара как можно больше, можно за золото. Потратить ее и только после этого делать квест "Ужас кладбища" и "Некромант в Хоринисе". Поскольку эти два квеста не слишком сильно минусуют карму Белиара, то Квесты Убийц и Посещение Этлу лучше производить одновременно, в промежуток после убийства драконов и перед квестом "Темный Орден". Начиная с этого квеста падение кармы Белиара на дно неизбежно.

Можно конечно извернуться и зачистить демонов и падших паладинов в монастыре МО, а потом зарашить Плато и помолится Аданосу, но это будет череда +- что не стоит потраченных сил. Проще звякнуть монетой и купить сколько надо кармы.
 
Автор
Автор
T

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
375
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#3
Я как то для себя делал выписку по ключевым моментам с движением кармы. Все остальные моменты только плюсуют немного кармы тому или иному богу.

1 глава: Ужас кладбища +++иннос --белиар
Убийство паладина или Ополоса --иннос +белиар
2 глава: Некромант в Хоринисе +++иннос --белиар
Шантаж Кольца Воды +++иннос или +++белиар
Квесты Убийц --иннос ++белиар
Убийство мирных НПЦ --иннос +белиар
Замеченная кража -иннос
Убийство бандитов в пром. мастшабах +иннос +белиар
Уничтожение нежити в пром. мастштабах +иннос
Убийство любых демонов +иннос -белиар
Убийство проклятых паладинов +иннос --белиар
Убийство паладинов на острове Этлу --иннос ++белиар
Убийство драконов +++иннос
Молитва Аданосу на плато убирает отрицательную карму в 0.

Так что в самом начале я бы рекомендовал набрать кармы Белиара как можно больше, можно за золото. Потратить ее и только после этого делать квест "Ужас кладбища" и "Некромант в Хоринисе". Поскольку эти два квеста не слишком сильно минусуют карму Белиара, то Квесты Убийц и Посещение Этлу лучше производить одновременно, в промежуток после убийства драконов и перед квестом "Темный Орден". Начиная с этого квеста падение кармы Белиара на дно неизбежно.

Можно конечно извернуться и зачистить демонов и падших паладинов в монастыре МО, а потом зарашить Плато и помолится Аданосу, но это будет череда +- что не стоит потраченных сил. Проще звякнуть монетой и купить сколько надо кармы.
Тогда получается если играешь за темных в какой момент лучше обнулить карму чтобы выйти в 0 по карме Белиара (и возможно Иноса)
 

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
130
Реакции
168
Баллы
68
Лучшие ответы
7
#4
@Teenpany, Да, но на практике не особо выгодно. Я когда проходил за призывателя самый сильный минус я хватанул в Кошмаре Ворона. Но в Кошмар Ворона не попасть не обнулив кармы, так что тут надо сильно заморочиться чтобы насобирать все минусы разом (Наставник ТР, Хошкар, Азгалор и т.п.) перед обнулением. Так что как я уже говорил, лучше все залить деньгами.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#5
А разве "Некромант в Хоринисе" не удален? Странно, в тестовой версии его не делал.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#6

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#7
Тогда получается если играешь за темных в какой момент лучше обнулить карму чтобы выйти в 0 по карме Белиара (и возможно Иноса)
если ты собираешься играть за темных, то сначала нужно как можно больше кармы инноса набрать и потратить ее на обычные дары инноса, далее они будут не доступны темным гильдиям, особые дары общие у обоих богов, а вот ветка простых даров у каждого бога своя и за свою карму
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#8
Да там включать нечего... Хроманин удален полностью, только его жаль, а все эти квесты были плохие, не жалко.
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
291
Реакции
272
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#9
и только после этого делать квест "Ужас кладбища" и "Некромант в Хоринисе".
Если играть на Готической и сон не ограничивать, то я бы советовал максимально быстро закрыть эти квесты, т.к. награда по квесту статуэтка для молитв Белиару в инвентаре будет. Больше намолишь перед вступлением или переходом во вторую главу. Особенно если долго сидеть в начальной
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#10
Если играть на Готической и сон не ограничивать, то я бы советовал максимально быстро закрыть эти квесты, т.к. награда по квесту статуэтка для молитв Белиару в инвентаре будет. Больше намолишь перед вступлением или переходом во вторую главу. Особенно если долго сидеть в начальной
Самая легкая статуэтка падает с Люциана, ее можно максимально быстро заполучить. А до этого в башне молиться. С подсветкой кармы теперь трудно забыть
 
Сверху Снизу