Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Какое оружие лучше выбрать шаману?

AlB

AlB

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
267
Реакции
286
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#11
Чуть добавлю в тред, у шамана сейчас режутся классовые плюхи — святой свет паладина и косяки стража урезаны по сравнению с чистыми миликами.

Имхо топ-гильдия для мили-шамана, как ни странно — гуру. Сейчас прохожу таким билдом через орочье оружие + тотемы.
  • Халявная мана и реген позволяют забыть о мане — тотемы и ветерки довольно требовательны по ней.
  • 50 интеллекта с косяка нехило бустят тотемы. Перед сложными противниками орочье оружие также можно заменить на посох, тогда волки просто разрывают в щи
  • На старом снк (где круги у магов учатся автоматом) можно юзать руну блинка, что очень помогает в некоторых ситуациях
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#12
Орочье, потом дробящее в духе молота, булавы, в описании класса указаны проценты прока от того или иного оружия, только поменяли срабатывание, оно сейчас не рандомное, не читал поменяли ли это в описании. В этой теме указано оружие и где находится, выбирай дробящее под свой стиль игры - Оружие в моде. А насчёт двурук, однорук и тп, это уже зависит от того что нравится, не думаю что двуручный молот будет лучше или хуже ветром прокать чем одноручный и тп. Мне например нравится двуручное оружие, играю через него, это на любителя.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#13
Есть один хороший молоточек в ледяных горах, двуручный, с уникальным умением встроенным. Потому, двуручное точно не ошибка и если есть особо острое желание потестить, это лучший вариант. К тому же более нигде не будет вариантов за 100 силы надеть на себя оружие с 200 урона. Правда до города орков сбегать придется, чтобы обучиться владению.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
375
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#14
Чуть добавлю в тред, у шамана сейчас режутся классовые плюхи — святой свет паладина и косяки стража урезаны по сравнению с чистыми миликами.

Имхо топ-гильдия для мили-шамана, как ни странно — гуру. Сейчас прохожу таким билдом через орочье оружие + тотемы.
  • Халявная мана и реген позволяют забыть о мане — тотемы и ветерки довольно требовательны по ней.
  • 50 интеллекта с косяка нехило бустят тотемы. Перед сложными противниками орочье оружие также можно заменить на посох, тогда волки просто разрывают в щи
  • На старом снк (где круги у магов учатся автоматом) можно юзать руну блинка, что очень помогает в некоторых ситуациях
Как вариант можно тоже самое провернуть с Темным Магом. Там если выпить потик который дает Ксардас на освещение ты получишь те же 40 маны +- как от тех же косяков. Плюс можно сердца демонов обменивать на ту же ману и сдавать фрагменты нежети что по моему лучше чем всякие бусты у Гуру. Плюс халявного регена у Гуру по хорошему не будет хватать если юзать Бурю и Магию одновременно.

Плюс потенциально добавлю что посохи скорее всего будут в лейте демажить больше с ветерками чем орчье оружие да и в целом посохи лучше комбятся из-за бонуса инты и магического урона если играть в мили + тотемы
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#15
Как вариант можно тоже самое провернуть с Темным Магом. Там если выпить потик который дает Ксардас на освещение ты получишь те же 40 маны +- как от тех же косяков.
40 и 150(это только косяки), ну впринципе одно и тоже, да :P
Плюс потенциально добавлю что посохи скорее всего будут в лейте демажить больше с ветерками чем орчье оружие да и в целом посохи лучше комбятся из-за бонуса инты и магического урона если играть в мили + тотемы
Там вообще дурные цифры по урону выходят в лейте, ни на одном билде такого больше не видел(тут любая маг гильдия подойдет, у Гуру буст по урону только от "Ужасное зловоние"), правда это было еще до нерфа пробивания маг оружием.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
375
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#16
40 и 150(это только косяки), ну впринципе одно и тоже, да :P

Там вообще дурные цифры по урону выходят в лейте, ни на одном билде такого больше не видел(тут любая маг гильдия подойдет, у Гуру буст по урону только от "Ужасное зловоние"), правда это было еще до нерфа пробивания маг оружием.
На сколько знаю вроде бы буст от косяков теперь +50 максимум маны нет? Или я путаю?

Ну у того же темного мага можно ману добрать за счет сердец демонов, что не доступно гуру таки. Я думаю что сердец 100 за игру то выбить можно…

Кстати ужасное зловоние вроде бы как режется же у на 75% из-за среза Шамана так покрайнее мери писал Ликер в шапке с Шаманом.
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#17
На сколько знаю вроде бы буст от косяков теперь +50 максимум нет? Или я путаю?
150, спецом проверил по ликерскому чейджлогу, было вообще 300(!), но по 2 в день, потому мало ктоникто не доживал.
Я вот щас тоже пытаюсь определиться между магом воды(уже и забыл есть ли у них какие-то плюхи полезные вообще для шамана) и гуру, остальные проигрывают(по сухим статам, если считать, не по фану).
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
375
Реакции
31
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#18
150, спецом проверил по ликерскому чейджлогу, было вообще 300(!), но по 2 в день, потому мало ктоникто не доживал.
Я вот щас тоже пытаюсь определиться между магом воды(уже и забыл есть ли у них какие-то плюхи полезные вообще для шамана) и гуру, остальные проигрывают(по сухим статам, если считать, не по фану).
По сути у Гуру лучше тк ты можешь второй стихией взять ту же воду у хранителей. Плюс куча бонусов в виде косяков и регена. У Водника же этого всего нету!

Плюс вроде бы заморозка не на всех босов работает…
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#19
Сверху Снизу