Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.967
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.693
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Какое оружие интереснее, сильнее и вообще?

Ninorh

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет! Играю сейчас персонажем, уже 20 уровень, а я все что выучил это почти все ремесла, в общем-то у меня встал ребром вопрос, кем в мили быть интереснее и милее.

Силовик через двуручное оружие или одноручное оружие+Щит?

Как я помню в оргинальной ночи ворона, двуручное оружие безбожно уступало, перед одноручным за счет её скорости, что в этом моде? Чисто мнение строжил, что лучше для силовика. А то я решиться не могу какое владение качать.
 
Последнее редактирование:

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
#2
Скорость двуручного тут заметно выше оригинала. Двурчник не уступает одноручу. Мое мнение двуручка лучше. Меч и щит урон не тот но ты живешь больше.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#3
Всем привет! Играю сейчас персонажем, уже 20 уровень, а я все что выучил это почти все ремесла, в общем-то у меня встал ребром вопрос, кем в мили быть интереснее и милее.

Силовик через двуручное оружие или одноручное оружие+Щит?

Как я помню в оргинальной ночи ворона, двуручное оружие безбожно уступало, перед одноручным за счет её скорости, что в этом моде? Чисто мнение строжил, что лучше для силовика. А то я решиться не могу какое владение качать.
Мне нравится двуручка, во первых пушки лучше, например двуручник ополченца - имба, во вторых альфа выше, с подкрадыванием в начале с двуручником можно шотать большинство бандитов и мобов и как сказано выше скорость стала ваше и нет задержки после отскока.
Щитовик тоже неплох, много брони, хорошая анимация в дуэлях, можно его в ядовика сделать. Я правда щитовиком играл, ещё когда сложность у Ксардаса выбирать нужно было))
 
Последнее редактирование:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#4
@Ninorh, имея опыт полного прохождения НБ, пару раз. Могу утверждать, что абсолютли любое оружие ближнего боя будет плюс-минус одинаково, по урону.
Различия в проведении боёв и удобства анимации закликивания противника.
2ручником с небольшого расстояния сможешь бить и отскакивать - помогает не получать по фейзу. Одноручником тут однозначно приятнее со щитом и молотом, хорошая анимация + дробящий урон, удобно против скелетов и орков основных и самых многочисленных, кого нужно истребить по ходу игры. Дуалами играл, хороший урон, к анимации нужно привыкать, если делать серии ударов, а не бить одним.
Есть вариант через яды отыгрывать, но после летнего обновления, билд поменяли, как им теперь играть, не скажу, писали, что урон, мол, хороший, но живучесть страдает.

ПС: настолько удивительно, что мододелы вытворили с модом, когда ты хоть с дуалами или 1 ручником приходишь к последнему дракону и бьешь ему по урону различающемуся в 100 единиц, это кринж.
Магом выдаются примерно такие же цифры, как можно было сделать в одиночной, соло игре, без какого-либо функционала для игроков, чтобы они могли выкладывать свои достижения на обозрение и сравнивать с другими игроками. Вот это основное, мне непонятное явление в НБ, любым классом приходишь и бьешь последнего дракона, урон ты уже будешь знать заранее.
Не считая какие-нибудь дотовые уроны.
 
Последнее редактирование:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.553
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#5
Вот это основное мне непонятное явление в НБ, любым классом приходишь и бьешь последнего дракона, урон ты уже будешь знать заранее.
Отлично выверенный баланс. Шо не нравится то?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.765
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
@chosenTheOne, будешь смеяться, но так получилось не специально, урон никто не подгонял. Так совпало.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.409
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#7
Одноруч без щита + анимация с 60% = орко-скелето-кого-угодно-резка
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
537
Реакции
209
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#8
За мили, двуручные очень хорошо. Алебарда/Копье вообще очень быстрые. Да и меч, как тут уже писали тоже годится. Главный плюс двуруча- рейндж. Практически никого даже близко не подпускает. Особенное унижение достается шпажистам. Только щитовики с их атакой вперед действуют на нервы.
Двуручник-ядовик так вообще все уничтожает. Яд 3 уровня едет катком по ярику (ну кроме скелетов). Орки-воины с аллигаторами отъезжают на ура. И это без мультидота и спецрецептов. Самое эпичное - это ворваться в храм гоблинов и повесить сплешем яд. На экране чисто матрица. Главная проблема - не забыть, что ты не бессмертный. Но с ЛП проблема. Играю на старом СНК(за другие режимы не скажу) ЛП нет ни на что. Все уходит в яды. Учил только самое необходимое и сейчас коплю ЛП чтобы и по ядам продвинуться и сердца с языками пора бы учить. Но ЛП нет. Без СНК возможно будет проще, так как там тупо можно пожертвовать «жиром» если нужно.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#9
За мили, двуручные очень хорошо. Алебарда/Копье вообще очень быстрые. Да и меч, как тут уже писали тоже годится. Главный плюс двуруча- рейндж. Практически никого даже близко не подпускает. Особенное унижение достается шпажистам. Только щитовики с их атакой вперед действуют на нервы.
Двуручник-ядовик так вообще все уничтожает. Яд 3 уровня едет катком по ярику (ну кроме скелетов). Орки-воины с аллигаторами отъезжают на ура. И это без мультидота и спецрецептов. Самое эпичное - это ворваться в храм гоблинов и повесить сплешем яд. На экране чисто матрица. Главная проблема - не забыть, что ты не бессмертный. Но с ЛП проблема. Играю на старом СНК(за другие режимы не скажу) ЛП нет ни на что. Все уходит в яды. Учил только самое необходимое и сейчас коплю ЛП чтобы и по ядам продвинуться и сердца с языками пора бы учить. Но ЛП нет. Без СНК возможно будет проще, так как там тупо можно пожертвовать «жиром» если нужно.
Когда играл шпагой на СНК ядовиком(Учил всю охоту), у меня в 4 главе все равно не было ЛП на яды, не хватало еще ЛП 30-40 наверное
 
Сверху Снизу