Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.817
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Как увеличить урон с руки?

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#1
Прокачал силу, владение, не слабый меч, урон 5, после прокачки одноручки до 30% пропал крит, объяснить может кто-то?
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Прокачал силу, владение, не слабый меч, урон 5, после прокачки одноручки до 30% пропал крит, объяснить может кто-то?
Может выносливость на нуле, если меч сильный, то не помню в начале супер бронированных врагов, может Крит не вылетает. Сейв бы
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#3
Может выносливость на нуле, если меч сильный, то не помню в начале супер бронированных врагов, может Крит не вылетает. Сейв бы
Крит стал вылетать слава богу, но урон такой же низкий
 

Вложения

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
Прокачал силу, владение, не слабый меч, урон 5, после прокачки одноручки до 30% пропал крит, объяснить может кто-то?
После 200от выносливости урон оружия повышается, кроме того, для увеличения урона на начальном этапе игры всегда нужно использовать факел, я, например, в В2-АБ-НБ на начальном этапе всегда использую шпагу и факел и один на один любого человека в дуэли раз на раз можно прямо со старта победить шпагой и факелом. С обычной анимацией одноручки это тоже можно сделать, но труднее. Особенно трудно это сделать в В2, так как надо строго следить за вынкой, в АБ и НБ с этим проще. И неважно, за кого я буду играть в дальнейшем, в АБ и НБ шпага и факел на старте - это мастхев для любого до вкачивания статов, если играешь на классике. Если с СНК, то, конечно, желательно со старта выбирать тот способ и то оружие, которым будешь проходить игру.
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#5
После 200от выносливости урон оружия повышается, кроме того, для увеличения урона на начальном этапе игры всегда нужно использовать факел, я, например, в В2-АБ-НБ на начальном этапе всегда использую шпагу и факел и один на один любого человека в дуэли раз на раз можно прямо со старта победить шпагой и факелом. С обычной анимацией одноручки это тоже можно сделать, но труднее. Особенно трудно это сделать в В2, так как надо строго следить за вынкой, в АБ и НБ с этим проще.
А почему иногда крит не падает? на некоторых не хочет
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#6
А почему иногда крит не падает? на некоторых не хочет
Крит зависит от владения, если владение 30%, то шанс крита 30%, есть противники, которым даже крит будет наносить только минимальный урон, ввиду того, что даже крит не будет преодолевать их защиту из-за низкого урона. Сама точная формула урона от оружия довольно сложная, но если крит не преодолевает защиту врага, то и по нему будет наноситься минимальный урон.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#7
@rioris1995, формула урона выглядит сложной. Если убрать все бонусы, то урон будет 10% от максимума (но минимальный на главу), а вот рассчитать бонус урона от текущей выносливости это трудно в моменте.
@Kilensky, если у тебя именно 5 урона, то ты не пробиваешь броню. Ставь модный плагин от Хедина и увидишь броню врага, сможешь заранее оценить свои шансы. В остальном, советы по увеличению урона тебе уже дали.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#8
Крит стал вылетать слава богу, но урон такой же низкий
Ну нормально все, значит ты не пробиваешь их:
У тебя не самая сильная пушка(25 урона) и 25 силы , итого 50 урона, выносливость 150, было бы 200+ был доп.урон(на одноручку доп урон не сильный, лучше идти в силу)
Потестил на мобах:
Падальщик - 27 урона
Полевой хищник - 17 урона
Волк - 5 урона
В данный момент 50 урона это мало, криты проходят, для того чтобы пробивать их, качаешь силу и берешь пушку сильнее, так как у тебя одноручка, то с факелом будет доп.урон. Так что все нормально, нужно качаться., к тому же сложность готическая, скоро они начнут разваливаться.
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#9
Ну нормально все, значит ты не пробиваешь их:
У тебя не самая сильная пушка(25 урона) и 25 силы , итого 50 урона, выносливость 150, было бы 200+ был доп.урон(на одноручку доп урон не сильный, лучше идти в силу)
Потестил на мобах:
Падальщик - 27 урона
Полевой хищник - 17 урона
Волк - 5 урона
В данный момент 50 урона это мало, криты проходят, для того чтобы пробивать их, качаешь силу и берешь пушку сильнее, так как у тебя одноручка, то с факелом будет доп.урон. Так что все нормально, нужно качаться., к тому же сложность готическая, скоро они начнут разваливаться.
Просто я очень удивился насчет урона, т.к. решил все таки опробовать данный мод, я проходил готику 2 НВ 4-5 раз, и каждый раз зачищал все локации перед переходом на новый акт(что бы не потерять опыт), также Архолос 2 раза пробежал с такой же тактикой, а тут сильно переработанный урон был, и стало непонятно, новый анимации ударов тоже смущают, начальных бандитов у фермы Акилла убить, это конечно был ужас, есть еще пару вопросов, например, выбор гильдии, такие как ополчение, наемник или маг огня, влияют ли на, я увидел только охотников на демонов, некроманта и друида? или можно присоединиться и туда и туда? Так же стало интересно, сколько их вообще добавлено новых? и так же, после 200 выносливости, после какого числа поднимается урон и насколько?
Не хочу нагружать дополнительно, но я взял квест на 6 кровавых кубков, и либо это баг либо что, но я не могу открыть потайную комнату в доме Валентино, если его перенесли скажите куда
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#10
Просто я очень удивился насчет урона, т.к. решил все таки опробовать данный мод, я проходил готику 2 НВ 4-5 раз, и каждый раз зачищал все локации перед переходом на новый акт(что бы не потерять опыт), также Архолос 2 раза пробежал с такой же тактикой, а тут сильно переработанный урон был, и стало непонятно, новый анимации ударов тоже смущают, начальных бандитов у фермы Акилла убить, это конечно был ужас, есть еще пару вопросов, например, выбор гильдии, такие как ополчение, наемник или маг огня, влияют ли на, я увидел только охотников на демонов, некроманта и друида? или можно присоединиться и туда и туда? Так же стало интересно, сколько их вообще добавлено новых? и так же, после 200 выносливости, после какого числа поднимается урон и насколько?
Не хочу нагружать дополнительно, но я взял квест на 6 кровавых кубков, и либо это баг либо что, но я не могу открыть потайную комнату в доме Валентино, если его перенесли скажите куда
Это уже не готика, тут боевка другая, мне кажется, она намного лучше ванильки
Есть основные гильдии:
1) Менты - Палы
2) Наемники - ОнД
3) Маги огня
Это ванилька была
4) Укурки - там и воины и маги
5) ДХ - охотники на демонов
6) Маги тьмы
7) Маги воды
8) ТР - Темный рыцарь
А также есть доп.гильдии, т.е. в них можно вступать, вступив в основные гильдии
1) Ядовик - наносит урон ядами, не могут вступить ТР и кто-то еще(а может только ТР)
2) Шаман - тотемы, зачарование оружия, не могут вступить ТР и ДХ(вроде все)
3) Друид - вроде тоже кто-то им стать не может, но уже не помню
По тайнику Валентино: как в и оригинале, нужно отойти дальше, а не в упор жать
По расчету урона, даже сам разработчик уже не помнит формулу, стар он уже, да и настолько давно это было
Вопросов очень много, может прийти злой дядька и дать по голове: Одна тема- один вопрос
 
Сверху Снизу