Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.442
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.872
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе К кому идти в ученики за шамана?

Terenin

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
137
Реакции
18
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день! К кому пойти в ученики? Играть буду за найма-шамана с одноручным оружием + щит
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
я бы выбирал между Константино и Гарадом.
Принципиальной разницы нет, но у Константино в начале будет проще денег заработать, а у Гарада в 4-5 главе вагон бабла нарубишь.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#3
@Terenin, Иди к Хараду. эти 20% с оружия серьёзная сумма даже в начале. Теперь он экономит 2 лп на ковке, а бесплатное зелье на щите не особо поможет. На мой взгляд, Харад лучше Константино теперь. Боспер всё ещё бомж. К тому же, ржавое и оружие, а потом и плавка орочьего это тонны денег на дары
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#4
Добрый день! К кому пойти в ученики? Играть буду за найма-шамана с одноручным оружием + щит
У Гарада сильно больше денег будет за найма, сам играл совсем недавно. Там помимо дохода с обычной руды, с маг руды можно будет ковать мечи за 1 маг руду, и ему пихать, у тебя будет примерно ~1000 маг руды и продаешь за 150 голды, профит сам посчитаешь.

З.Ы. Фишка Боспера - можно сначала бустануть хорошо по золоту из-за того, что ты сразу можешь деревья(в отличии от Гарада, где нужно ждать) порубить, а со шкурами проблем не будет. Но денег там, конечно, меньше.
 
Автор
Автор
T

Terenin

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
137
Реакции
18
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
Значит к гараду, тем более логично гарад- сила, боспер - ловкость, Костя - мана
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
338
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#6
Единственное что, учитывай, что ты далеко не все мечи будешь продавать Гараду. В патч ноуте написано что большинство мечей он скупает у ученика, если дороже уникальный меч и его не покупает Гарад, значит он продаётся скупщику в верхней части Хориниса. Я не знаю сколько всего мечей в игре, может технически и правда большая часть продаётся Гараду, по факту, когда приходишь с какой-то локации чтобы лут продавать, в лучшем случае примерно половину мечей и тп всё равно остаётся в инвентаре, и ты их продаёшь торгашам по обычной цене. Константино же, ты продаёшь кучу растений, мантибул, крыльев и тп. Хорошо что Гарад стал более выгоден для Мастера, но Константино мне кажется более прибыльным. Возможно, как и писали выше, к 4-5 главе от Гарада больше профита чем от Константино, но к 5 главе, прям острой нужды в золоте у меня уже нет, лута очень много разного, который всё равно будешь продавать обычным торгашам. Да и по началу, в Хоринисе, трофеев и растений куда больше чем мечей которые именно примет Гарад, и рудных жил. А так оба варианта хорошо смотрятся, Боспера бы ещё подтянуть, но это врядли уже сделают, будет Боспер скорее всего аутсайдером, не зря Барток по лыжам дал от Боспера, почуял что выгоды не так много.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#7
Всегда Гарад. У него еще и диалоги прикольные. И мужчина сильный как никак.;)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.457
Реакции
1.411
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#8

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#9
Сверху Снизу