Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.475
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.868
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.447
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Исход с побережья. Багованные пираты

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
641
Реакции
231
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#1
В очередной раз пригорело от этих пиратов решил написать. Может поправят.

Собственно, тема. После убийства Ящера и прочтения скрижали активируется квест. Но без приглашенных пиратов проход не открывается. Специально проверил. Если просто прочитал скрижаль или даже сказал пиратам - проход закрыт, пока не пригласить их с собой. Оторваться от «хвоста» тоже не выход - они телепортируются в пещеру.
И все бы ничего. На этом этапе немного украденного СНК урона уже не критично, а пара дополнительных рук в борьбе с мерзкими тварями не помешает.
Проблема в том, что эти руки багованные. Дружественные персонажи в фокус не берутся, тем более я принудительно его отключаю. Но как только эти нубасы оказываются на земле, Косипоша начинает приоритетно добивать их, даже не беря в фокус при попытке ударить королеву ползунов поблизости.
Собственно, я знал про это, один трай слил из-за этих мудаков, и решил действовать осторожно. Не атаковать врагов вблизи них.
Но тут оказалось, что когда один из этих нубасов валяется. Гг даже с небольшого удаления прямо бежит к нему чтобы добить, при попытке ударить королеву.
Чтобы добавить абсурдности. Я так «добивал» Эдварда и это видел его приятель Флинт, который с криками - убийца, носился за мной, вместо того чтобы помогать против королевы и ее армии ползунов. При этом «убитый» Эдвард, как ни в чем ни бывало поднялся и помогал месить королеву. Он не в обиде,в отличии от Флинта. При этом отагрить этого мудака невозможно. Они как привязанные бегают. При виде ГГ он начинает кричать «убийца» и гоняться за ним. Забвение не действует. А если уйти в инвиз - он становится «зеленым» и в фокус не берется. Хорошо хоть можно уйти в портал и там уже в ярике он приходит в чувство.

Есть предложение - сделать возможным провести зачистку без пиратов и потом их пригласить. Каждый сам решит - идти в одиночку или с помощью.
Ну или исправить их - это бред, в фокусе их нет но гг их в первую очередь бежит добивать. Еще и с километрового расстояния. Ладно бы еще реально добивал. У меня было большое желание уложить этого мудака Флинта рядом с королевой. Но они бессмертные. Не много ли чести?
 
Последнее редактирование:

Arity

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
424
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#2
Разбить поход на 2 части.
После разговора о том, что нужно валить, пираты сами бегут к пещере.
И уже там их можно "пригласить" в бой с королевой.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.201
Реакции
2.457
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#3
Гг даже с небольшого удаления прямо бежит к нему чтобы добить, при попытке ударить королеву.
Вот сколько раз играл, никогда такого не было :think: Это управление г2?
Я на г1, бывает что лежачий попадается в фокус, но я естественно не жму атаку (клавиши движения WASD), а снова выбираю целью босса.

Надо бы сейв перед боссом и Ликера присаммонить чинить свой:
[rpgrussia.com]_Screenshot_35.png
 
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
641
Реакции
231
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#4
@Agri
Да, управление Г2
Сейв сразу после битвы с ящером. Осталось прочитать скрижаль, пригласить пиратов и валить с побережья
 

Вложения

  • 4,7 MБ Просмотров: 4

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.201
Реакции
2.457
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#5
Лол, реально на г2 автоматом целится в пиратов:
Screenshot_40.jpg

@Liker кажись из-за недавних патчей сломалось, когда ты кулачнику фокус "чинил", увеличивая дальность оного.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.832
Реакции
427
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#6
Я не проверял, а нельзя их в самой пещере в диалоге выбрать чтобы они подождали здесь и разобраться самому? Вроде у всех нипов есть такая функция.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.634
Реакции
1.937
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#7
Не то чтоб сломалось, это было еще когда разведчика запускали. Я тогда плюнул и все бомбами залил. По хорошему да. Надо бы починить. На крайний случай попробовать их усыпить снаружи.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.832
Реакции
427
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#8
Тоже проверил, есть такое, и подождали чтобы нет функции, наверно чтобы потом гг без них не ушёл. Но сам с таким не сталкивался хоть с г2 играю.
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
481
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
#9
Ну как по мне нужно отключить при потери сознания у дружественных НПС фокус. Если они в здравии и бегут за тобой, то и фокуса нет. Я как возле королевы увидел лежащего в фокусе, понял что это баг. Хоть и без труда королеву убил.
--- Добавлено: ---

Когда то помню и не такое было... После боя с наёмником ( не помню на какую кнопку жал безобидную) герой видя в фокусе лежащего в накдауне наёмника бежал и добивал его... Вот это веселуха.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу