Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 817
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Интереснее литературное описание игры, или конкретное?

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#1
Что вы считаете о литературном прохождении массыча? В том смысле, что это будет рассказ, а не унылое "пробежать тут, пробежать там, поговорить с тем-то..."?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
@Feyman, на мой взгляд это будет на много интереснее.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#3
На любой взгляд это будет намного интереснее. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Что вы считаете о литературном прохождении массыча? В том смысле, что это будет рассказ, а не унылое "пробежать тут, пробежать там, поговорить с тем-то..."?
Вообще, когда я быстро инфу ищу (игра ведь не ждёт), мне требуются четкие, сухие данные, лучше когда они рассортированы, кратки, по возможности в таблице (если это позволяет формат).

А так, если хочу отдохнуть, почитать как книжку, получить эстетическое удовольствие, когда уже прошёл игру и хочу узнать, что я пропустил. В этом случае, лучше художественное описание читать.
 
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Автор темы #5
Что вы считаете о литературном прохождении массыча? В том смысле, что это будет рассказ, а не унылое "пробежать тут, пробежать там, поговорить с тем-то..."?
Вообще, когда я быстро инфу ищу (игра ведь не ждёт), мне требуются четкие, сухие данные, лучше когда они рассортированы, кратки, по возможности в таблице (если это позволяет формат).

А так, если хочу отдохнуть, почитать как книжку, получить эстетическое удовольствие, когда уже прошёл игру и хочу узнать, что я пропустил. В этом случае, лучше художественное описание читать.
Проблема в том и кроется, что для прохождения не надо, грубо говоря, иметь мозги и терпение для поиска ответов на загадки - сиди на стуле ровно и ахай-охай от поворотов сюжета и красивой картинки, временами прерываясь на пиу-пиу. Единственное, что подпадает под твои требования, - это где и как доставать все ресурсы для галактической войны. Но и они также просто в руки с неба падают.
Именно из-за этого я и интересуюсь чужим мнением.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#6
А так, если хочу отдохнуть, почитать как книжку, получить эстетическое удовольствие, когда уже прошёл игру и хочу узнать, что я пропустил. В этом случае, лучше художественное описание читать.
Вот так Feyman ;D, делай теперь два прохождения :D , чтобы всем удобно было.

А если, серьезно, будет интересно посмотреть на литературное прохождение ME), но нужно при этом сделать так, чтобы игрок в случае необходимости, мог быстро найти нужную ему информацию. Если получится так сделать, то вообще будет шикарно :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
@Feyman,Если прохождение, чтобы сидеть и читать, от начало до конца, то литературное.
Если для получения чистой информации, то тут не требуются эпичное описание, держащее в напряжении, до самого конца повествования.

Т.е., в литературном описании, не так то просто найти именно то что тебе нужно, из-за множества "водных" предложений.
 
Последнее редактирование:
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Автор темы #8
@Feyman,Если прохождение, чтобы сидеть и читать, от начало до конца, то литературное.
Если для получения чистой информации, то тут не требуются эпичное описание, держащее в напряжении, до самого конца повествования.

Т.е., в литературном описании, не так то просто найти именно то что тебе нужно, из-за множества "водных" предложений.
Вот именно, ты все верно говоришь. Только мой контр-аргумент тот же ;)

Кстати, если по поводу таблиц - в табличной форме можно нарисовать:
1) разветвления/схождения веток сюжета (вот уж чего я как раз не сильно знаю - у меня были сценарии "отлично", "почти отлично" и "неплохо"; "полнейший мрак" и получше я не пробовал; да и не хочется, если честно, у меня нет сейвов для таких событий; но можно полазить по инету, вполне возможно, что кто-то такое уже сделал);
2) оружие, которое встречается в игре;
3) где и как достать все эти штуковины для Galactic War (ты, Жор, играл? А то еще тут наспойлерю или просто непонятно для тебя пишу);
4) доступные комбо-приемы (ну тут как два пальца об асфальт).
Если я ошибся и можно еще больше в табличной форме представить - дайте знать.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
Нет, все не знаю, за какую игру взяться. Играл только в демку, понравилось :)

Вот по оружию и крафтинг, однозначно понятнее в табличке будет (с пояснениями)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#10
Сверху