Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Игра на выживание: Поселок Будущих Героев

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#21
Деревня Бессмертовка. Сумрачный Лес. Дрититай. 2 день 07:50

Тут снова затрещали ветки и навстречу Дрититаю вышел высокий мужчина в черном балахоне и с посохом в руках.

- Ну здравствуй молодой охотник. Я ждал тебя. Как ты мог догадаться это непростой кабан. Кабаны - животные миролюбивые и крайне редко атакуют человека. Утром и днем они обычно валяются в своей выкопанной яме и лишь когда солнце начинает садиться, а в лесу становится попрохладней они выходят за пищей. Причем питаются в основном лягушками, кореньями и ягодами. Гораздо реже мелкими грызунами и падалью. Но мне было очень важно, чтоб ты пришел сюда.

Лица под балахоном не было видно. Лишь черная сосущая темнота. Голос был какой то приглушенный будто человек откуда то из склепа говорил.

- Я обещал жене твоего мастера вернуть его домой так или иначе. И теперь, когда он умер, пришло время для его возвращения. Но за жизнь необходимо взять другую жизнь. Он ведь был тебе как отец. Я думаю ты был бы рад отдать свою жизненную силу для спасения своего мастера.

Некромант зажег жезл. Вокруг охотника возник зеленый барьер не пропускающий через себя ничего живого. Темный маг начал делать какие пассы видимо готовясь к обряду. В следующие минуты все решится!

Выбор игрока!
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#22
Деревня Бессмертовка. Сумрачный Лес. Дрититай. 2 день 07:50

Судьба сама нашла ответ на вопрос, что же ему делать.

Раздался треск ветвей, и на прогалину перед охотник вышел... колдун. Дрититай сразу понял это, как только увидел фигуру в черном балахоне и услышал замогильный голос, доносившийся словно ниоткуда (ведь лица у говорившего не было!), - и содрогнулся от ужаса.
"И я еще назвал этот день удачным?" - посетовал мальчишка-охотник.

Когда же до него дошел смысл слов, донесшихся из глубин капюшона (парню показалось, что из глубин преисподней), то сердце его провалилось к самым башмакам, и любой кролик проиграл бы охотнику соревнование по частоте ударов это органа. И тогда охотник решил прибегнуть в своей излюбленной тактике боя, т.е. пустился наутек.
Не тут-то было. Колдун окружил охотника какой-то волшебной завесой, и Дрититай со всего маху врезался в нее. Отброшенный неожиданно появившейся преградой назад, горе-охотник со всего маху плюхнулся на землю, от души приложившись к ней задом и завопив от дикой боли.

Некромант направил на него то ли посох, то ли жезл, то как там эта штуковина называлась, - и принялся что-то бормотать себе под нос. "Не иначе, как заклинание накладывает." - только и подумал паренек.

Спасения не было. И Дрититай стал взывать о помощи к небесам, одновременно пытаясь подняться на ноги. "Пусть я и напуганный до смерти мальчишка, - решил он. - Но валяться, подобно свинье, ожидающей удара ножа мясника все же не годится."
Опершись руками о землю, чтобы приподняться, под правой ладонью Дрититай ощутил нечто странное. Это было похоже на ветку, но таких гладких, таких отполированных ветвей не бывает. Схватив находку и поднявшись на ноги, паренек увидел, что найденный предмет очень напоминает тот, который находился в руках колдуна. "Так это же волшебный посох! - осенило Дрититая. - Знать бы еще как им пользоваться."

В старинных легендах, которые он считал детскими сказками, вымыслом (потому что был уже большой), рассказывалось, как из таких посохов вылетали огонь, молнии или ледяные копья.
Трясущимися руками Дрититай направил посох в сторону ужасного колдуна и вновь взмолился о помощи. Кому? Он и сам этого не знал, просто повторял молитву, как заговоренный: "Помоги, дай мне молнию!"

И чудо свершилось! .Из жезла вылетела молния, которая угодила точнехонько в посох некроманта, расколов его в щепки. Колдун застыл в оторопи, а переполненный восторгом охотник продолжал молиться, не сводя с него своего посоха. Молнии били раз за разом. Грохот стоял невыносимый, но вскорости он затих. "Не затих, - догадался Дрититай. - Это я оглох от раскатов, раздающихся так близко."

Лишенный своего жезла незнакомец в черном балахоне уже не казался столь грозным, как прежде, да и бесплотным он не был, как оказалось. Колдун содрогался всем телом от удара каждой попавшей в него молнии и, казалось, что как бы таял. Молнии били не переставая, колдун истончался, расплывался, растекался, а Дрититай вопил от восторга.
- Жизнь мою хотел забрать? Получай, гад ползучий. Еще получай, получай, по-лу-чай!!!
Вскоре его слова превратились в нечленораздельный вопль: колун исчез совсем, не осталось и следа. Только на земле, в том месте, где он прежде стоял, появилось немного сажи, словно от сгоревшей ткани, да валялись осколки его мерзкого посоха. Прикасаться к ним Дрититай даже и не подумал, а вместо этого запустил в то место еще с десяток молниевых разрядов. После этой процедуры на опаленной, черной от сажи земле не осталось совсем ничего.

В лесу воцарилась тишина. Но так не бывает, лес всегда полон звуков, и парень понимал, что это он оглох, а не лес замолчал. Заткнув волшебный посох за поясной ремень, Дрититай изо всех сил хлопнул в ладоши. И услышал слабый-слабый звук хлопка. Это придало ему бодрости: значит оглох он не совсем, и это временное явление. Нужно было выбираться из леса, но куда идти? "Для начала лучше выбраться из этой ложбины, из этого проклятого тумана. - решил охотник. - А там видно будет."

И он двинулся в направлении перпендикулярном тому, откуда пришел некромант.
 
Сверху Снизу