Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.576
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.039
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.487
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.474
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гуру Шаман

Andary

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Попробовав многие классы,а точнее все кроме болотных братков,решил отыграть как мне кажется за что то действительно интересное.Где то услышал про такое комбо как Гуру-Шаман,получается эдакий милишник с ветрами + тотемчики+зловонное дыхание.
Вопрос есть ли люди кто уже попробовал этот микс,что работает,а что нет?В чём фишки и тд.Хотелось бы услышать мнения и узнать тонкости.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.140
Реакции
17.613
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#2
@Andary, зловонное дыхание у шамана будет слабее, насколько я помню.
 
Автор
Автор
A

Andary

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
@Andary, зловонное дыхание у шамана будет слабее, насколько я помню.
Да,тоже слышал такое,но на деле тестов не видел,вроде как там сухие цифры бафа на оружие или как там сейчас работает эта руна.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
646
Реакции
259
Баллы
110
Лучшие ответы
2
#4
@Andary, гуру берут когда через тотемы играют(ради халявной манны(усиление тотемов) и регена), а не ветерки. Зловоние это не физ урон, а значит не усилят ветерки, поэтому зловоние хорош только для маг мечей или быстрого оружия(шпаги). А маг мечи и ветерки - ну сам понимаешь.... Для ветерков берут стража - замедло или 200 доп урона(при этом еще круги прокачать надо) - выбор очевиден.
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#5
@Andary, гуру берут когда через тотемы играют(ради халявной манны(усиление тотемов) и регена), а не ветерки. Зловоние это не физ урон, а значит не усилят ветерки, поэтому зловоние хорош только для маг мечей или быстрого оружия(шпаги). А маг мечи и ветерки - ну сам понимаешь.... Для ветерков берут стража - замедло или 200 доп урона(при этом еще круги прокачать надо) - выбор очевиден.
Ну хз, мне наемник в этом плане нравится, страж слишком имбовый класс, даже чистый
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
646
Реакции
259
Баллы
110
Лучшие ответы
2
#6
Ну хз, мне наемник в этом плане нравится, страж слишком имбовый класс, даже чистый
ну там речь шла про лагерь укурков, а не вообще. Не знаю по мне наемник самый бесполезный для шамана...Топоры - ну не знаююю, зачем топоры когда орочье оружие круче и сразу топовая анимация.... Хилка усиленная - ну не знаюююю, когда тебе боссы снимают по 800+ за удар с ней все ровно не потанкуешь.....А треш и обычной бутылкой без проблем.... страж косяки + хилка, пал защита+реген+хилка.... Для меня выбор очевиден, но я играю только кс поэтому по ниму и сужу...
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#7
ну там речь шла про лагерь укурков, а не вообще. Не знаю по мне наемник самый бесполезный для шамана...Топоры - ну не знаююю, зачем топоры когда орочье оружие круче и сразу топовая анимация.... Хилка усиленная - ну не знаюююю, когда тебе боссы снимают по 800+ за удар с ней все ровно не потанкуешь.....А треш и обычной бутылкой без проблем.... страж косяки + хилка, пал защита+реген+хилка.... Для меня выбор очевиден, но я играю только кс поэтому по ниму и сужу...
Я его беру из-за атмосферы,так как ОнД был мой любимый класс в ванильке.
Из плюсов на КС только увеличение кровотока на 15 процентов вроде, а так да, наемник сейчас параша полная. Даже обучение рудным мечам мусор, у стражей двуручник намного лучше, хотя броня у ОнД неплохая.

А разве шаманизм не режет магию отхила у палов и стражей?
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
646
Реакции
259
Баллы
110
Лучшие ответы
2
#8

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#9
На самом деле и Гуру-шаман может прекрасно работать, даже если отыгрывать чистого милика (без тотема призыва и атакующих), магический посох + ветерки дают сумашедший дпс, за счет приличного кол-ва халявной маны легче набирать необходимые значения под каждую следующую пуху, а значит больше свободы чтобы вложиться в ту же силу. Многие об этом не упоминают, но на классическом милике-шамане (Страж, ОнД, Пал), проки ветерков постоянно сушат тебя по мане и даже несмотря на то, что хил с рун режется не так сильно, маны обычно тупо нет. У гуру же данная проблема отсутствует и геймплей в связи с этим поприятнее. В добавок к этому, уже в 4 главе сможешь изучить "зловоние", что еще дополнительно увеличит твой и без того немалый урон.
 

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#10
А разве шаманизм не режет магию отхила у палов и стражей?
Стражем, с тотемами, ты хилку юзать не будешь вообще=)
Там встроенный в класс хп/стамина реген + тотем на реген.
Там такой реген хп - как будто ты постоянно под банкой. Так что это забей.
У паладина хилка очень грустная........ Если стражевскую хилку можно юзать для регена стамины или диспела - то паловская это до 5й главы только ХИЛ, за кучу маны ( Толку от того что она сразу хилит тебя на 100%хп - ты же ни хилишся нею на 1%, Хил юзаеться + - на 20-25% хп 30-35%). Именно по этому хил стража куда как профитнее. По факту, если даже играть чистым стражем - то даже в 4й 5й и 6й главах ты юзаешь только хилку 3го уровня - от хилки 4го нету смысла, тот баф который она дает практически неочем.
 
Сверху Снизу