Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Разное Gungrave / Гангрейв : Убийца с того света

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#1
Gungrave / Гангрейв : Убийца с того света

Gungrave.full.721755.jpg

Жанры: драма, трагедия, научная фантастика.

Основан на одноименной игре, выпущенной на платформе PS2 в 2002.

Действие поделено на 2 части и происходят в двух временных рамках: западная страна, времен 90-х, когда в мире процветает преступность, а повсюду царит нищета и анархия. Где часто сколачиваются банды, происходит дележ территории влияния, а случайные смерти - обыденное дело. Здесь город поделен между бандитскими группировками и самая крупная и влиятельная из них - Милленион, под руководством Большого Папы. Данный синдикат своим устоем напоминает семью.У этого синдиката царит всего один закон - не предавать, а предатели незамедлительно караются смертью.

Вторая часть происходит спустя 13 лет. За это время Милленион сильно разросся, а по своему влиянию фактически является "теневым правительством", охватывая многие сферы, как в экономике, так и в политике. А все из-за нового босса Миллениона, который меняет политику синдиката на более агрессивную, вселяя страх в окружение. Беспорядки в городе практически не происходят - никто не хочет навлечь на себя внимание синдиката.

Пройдемся по персонажам:

Брендон Хит - главный герой сериала (а также игры). Молчаливый, но далеко не замкнутый молодой человек, выражающий свои чувства действиями и поступками, а не словами. Вместе со своим другом Гарри потеряли своих друзей в ходе разногласий и перестрелки с одной из уличных банд. Влюблен в Марию и ради нее (ну а также ради Гарри) вступил в синдикат Миллениона, начиная с самого низа. Имеет хорошие физические данные, отличное владение оружием, что позволило ему очень скоро стать известным "чистильщиком" - киллером по приказу синдиката. Сблизился с Большим Папой, который назначил Брендона своим личным телохранителем. Однако вскоре в Милленионе пошли крутые изменения, и жизнь Брендона перевернулась с ног на голову...

Спустя 13 лет получает новое имя - Грейв (Beyond the Grave), где ему приходится смириться с прошлым, попытаться отомстить за смерть Марии, а также защитить Мику - дочь Марии.

4855db41a90126b3621aa5309795b0d7d0c6ef96_00.jpg



8247ad33aff443c584fef33f9499.jpg

Гарри Макдауэлл - близкий друг Брендона. Являлся негласным лидером их шайки, постоянно что-то придумывая и выкручиваясь ради блага своих друзей. После той потери друзей, вступил в синдикат добровольно, решив что именно его слабость привела к их смерти. Благодаря своей изобретательности и хитросплетениям, быстро поднялся по карьерной лестнице в Милленионе. Но по мере захвата власти, стал портиться и его характер, а также все больше росли его амбиции. В конечном итоге именно он и стал новым главой синдиката.

maxresdefault.jpg

Мария Асаги - девушка, в которую был влюблен Брендон. Жила с приемным отцом (если его можно так назвать, ибо он сам убил ее родителей, но не смог убить ее), с шайкой Гарри и Брендона познакомилась, когда те спасли ее от хулиганов. Позже ее отец был убит в перестрелке и ее забрал Большой Папа - он оказался старым другом ее отца, и предоставил ей место в своем особняке. Через 13 лет погибла, пытаясь задержать убийц, что пришли за ней и ее дочерью - Микой.

Vlcsnap-2013-08-06-19h49m17s100.png

Мика Асаги - дочь Марии. До того переломного момента так и не знала правды об ее отце, да и про дела синдиката в целом, живя с Марией отгороженно от мира. Но когда в особняк пришли люди синдиката с целью убить Марию и ее дочь, была вынуждена сбежать, получив на прощание от матери наказ найти Брендона.

Большой Папа - глава Миллениона, позиционирует свой синдикат как одну большую семью, где все остальные члены мафии приходятся ему детьми. Основал мафию вовсе не ради корыстных целей, а исключительно ради поддержания порядка в городе. Очень сблизился с Брендоном, видя в нем честного и искреннего человека, не испорченного властью и богатством. Но не всем его планам было суждено сбыться...
После переломного момента, наказал доктору Токиоке ни в коем случае не тревожить Брендона, считая, что ему и так пора отправиться на покой.

Доктор Токиока - ученый, ответственный за разработку программы "Некрорайз" - программы по созданию своеобразных "зомби"-солдат. Некрорайз тестировался исключительно на мертвецах, однако позже уже другим человеком был создан "Супериор" - внедрение Некрорайза живому человеку, обезображивая его, но даруя сверхъестественные способности.
Токиока был вынужден следить за Брендоном по наказу Большого Папы, поддерживая его жизнедеятельность.

Это я старался максимально не спойлерить сюжет, однако вот вам целостная картина:

Перелом возник из-за непомерных амбиций Гарри. Большой Папа крайне не желал выбирать Гарри в качестве своего наследника, считая его методы излишне жестокими. Гарри задумал покушение на Большого Папу и впервые Брендон с ним не согласился. В ярости Гарри убил Брендона, а после объявил охоту за Большим Папой и его семьей (Мария, Мика) дабы не оставить следа о нем в Милленионе. Труп Брендона тайно был отправлен в лабораторию, где на нем был применен "Некрорайз". А когда Большой Папа, увидел "спящего" Брендона, наказал доктору Токиоке никогда его не пробуждать, а дать умереть спокойно.

Однако Брендон был пробужден, когда за Микой объявили охоту, и стал ее защищать от "Супериоров" синдиката - Бэр Уокен, Ли, Боб и Бундзи. При битве Брендона и Ли, погиб доктор Токиока и у Брендона больше не осталось возможности остановить разрушение в своем теле из-за пагубного воздействия Некрорайза.

Параллельно с этим, в синдикате готовится бунт недовольных правлением Гарри, на него организовываются покушения, убита жена, а самого Гарри стараются загнать в ловушку. Их действия облегчает тот факт, что Грейв (Брендон) перебил всех Супериоров и у Кровавого Гарри практически не осталось военного потенциала.
Два старых друга встречаются в том самом баре, где они когда-то жили со своей шайкой. В ходе напряженного разговора Гарри теряет самообладание и призывает Грейва к действиям. Но Грейв не в силах поднять оружие против своего друга, хоть и однажды предавшего его...

Финальная сцена: агенты синдиката штурмуют этот бар, Грейв и Гарри по мере сил отбиваются, но ничто не может их спасти - Грейва "пожирает" Некрорайз в его теле, а Гарри (несмотря на все свое влияние) все-таки обычный человек.

Ну а на выходе имеем довольно трагичную историю о дружбе, верности и чести. Видим как меняет и развращает людей власть, как переменчива бывает жизнь и что многолетний труд, столь упорно возделываемый, может разрушиться буквально в мгновение ока.

Персонажи цепляют, та же немногословность Брендона не кажется странной - просто человек не особо любит разговаривать. А Гарри далеко не всегда представляется отрицательным персонажем, ибо за своих друзей он готов горы свернуть и пойти против кого угодно.

Особенно хороша удалась финальная сцена, даже без слов:

26. Twilight of the Destroyers[(025205)2018-12-10-02-57-16].JPG


26. Twilight of the Destroyers[(036323)2018-12-10-02-59-28].JPG


26. Twilight of the Destroyers[(037619)2018-12-10-03-00-53].JPG

Экшн как таковой появляется в аниме во второй половине сюжета, это перестрелки Грейва с Оркменами (первое поколение Некрорайза), а также с Супериорами. Первая половина сюжета - драматический рассказ, где показывается становление наших героев в составе синдиката.

Ну а по итогу: аниме-тайтл неплох и на сегодня, ибо нет каких-либо слишком заезженных шаблонов. Разве что, рисовка может показаться неказистой, но сделайте одолжение на год релиза аниме и проникнитесь сюжетом, благо он здесь хорош.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу