Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Алекс скинул список плагинов, с которыми ему помог Топлеер.
Протестировал .dll FlyingCreaturesFix и последний релиз 1.3.2 с github. Да, то о чем выше написал @n1kx верно. Лучше использовать оф. сборку последнего релиза Release [1.3.2] · fyryNy/FlyingCreaturesFix
Вот эта вот вся тема с использованием старых версий плагинов адаптированных к старым системам, она и раньше была не особо раскрыта, а теперь вообще всё запутано для обычных юзеров. Спрошу прямо, есть ли смысл для тех, кто сидит на вин 10/11 выпилить длл-ки от старых версий плагинов, патчей и закинуть в "авторан" последние версии патчей и плагинов Топлейера и других авторов?. Совместимо ли это будет с самим модом? Или внесите, пожалуйста, ясность для тех, кому всё это не очень очевидно.
Поддержка старых систем позволяет использовать современные плагины Юниона не только на Win10/11, но и на WinXP/7. Поэтому такие версии пакуются в Guilds1.5_Scripts.mod
Для этого идет адаптация плагинов под старые АПИ (пересборка с совместимостью под v_100). Работоспособность под Win10/11 это не ломает.
Если плагин работает - менять его на отдельный не нужно. Единственное неудобство, плагины под WinXP/7 переделывались в 2024 году, их попробую обновить, связавшись с Топлеером.
Патчи Юниона (файлы с расширением *.patch) работают в любой системе.
@Heartthrum, это ответ, спасибо. Но... , Алекс, может сейчас самое время бросить старое ружьё, застрявшее на дне и выплывать наверх? Под новые АПИ пишутся и все удобные инструменты. Унификация сильно упростила бы всю тему, причём для всех.
Но признаюсь честно, мне до сих пор проще бегать с маленьким кнопочным, удобным телефончиком, чем таскать здоровенный, современный смартфон, который ни в один карман не помещается нормально, и в который все заглядывают, когда не надо.
Берешь золотую монету, сохраняешься.
Подбираешь ещё одну монету.
Вызываешь из консоли call Npc_HasItems hero itmi_gold
Если вернет 2, значит плагин работает. А если 3, то нет.
Алекс скинул список плагинов, с которыми ему помог Топлеер.
Протестировал .dll FlyingCreaturesFix и последний релиз 1.3.2 с github. Да, то о чем выше написал @n1kx верно. Лучше использовать оф. сборку последнего релиза Release [1.3.2] · fyryNy/FlyingCreaturesFix