Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 3: Загадка острова дракона

Kwq

Kwq

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Остров дракона был загадкой на протяжении тысячелетий. Люди кто осмеливался, высадиться погибали, а корабли пропадали в его водах. После долгих запретов люди захотели им завладеть в лице Робара 2. Король желал заполучить секреты острова, и послал несколько кораблей, но никто не вернулся оттуда живым. Робар был в подавленном состоянии, а война с орками перешло в затяжной характер, все ресурсы были направленны на войну, но надежды отправить еще людей к острову были потеряны.
С приходом к власти Робара 3 и уничтожение остатков войск орков, и восстановление мира на Миртане предпринял снова изучить остров, он осознал риски из предыдущей неудачной экспедиции, и направил небольшой флот сторону острова Дракона. На этих кораблях помимо солдат и паладинов были еще маги огня, и маги воды. Робар полагал, что с этими ресурсами все пойдет по его плану и плоды дали свой результат через несколько месяцев приплыл гонец, он поведал, что экспедиция прибыла, и основало там колонию.
Глава 1 Отплытие на остров Дракона.
Прошел год с тех событий на острове Аданосе Иоганн пробыл всего несколько дней и уплыл Венград с докладом. По прибытию в столицу Иоганн направился во дворец и там дал отчет королю Робар был доволен, и вскоре через несколько месяцев вызвал Иоганна к себе.
— Сир, вы меня вызывали?
— (Робар смотрит в окно) Да. Я готовлю военную операцию, чтобы взять под контроль Южные острова, и меня терзают, ночью жуткие кошмары видение будущего я стал тираном в моих снах, и меня это пугает.
— Я могу вам помочь?
— Вы наверно слышали, что экспедиция на остров дракона в прошлом году увенчалось успехом.
— Да это было радостной вестью.
— Рад слышать от вас Иоганн. У тебя новое задание для тебя (поворачивается к Иоганну) Твоя задача найти там артефакты, и привезти их сюда. Исследуй остров вдоль и поперек, и еще я слышал, что в труднодоступных местах скрываются драконы, виверны ты должен их искоренить.
— И как?
— Охотники на драконов убили, несколько особей они помогут. Охотники основали цитадель в горах хорошо, защищена, а люди отлично экипированы, и оснащены. И еще одно поручение это письмо нужно отдать Оуэну в монастыре.
—Да сир, я исполню вашу волю.
—А теперь ступай Иоганн
Иоганн быстрыми шагами направился к лестнице ко второму этажу, а когда, поднявшись по лестнице к своему сундуку взяв все свои вещи. Иоганн направился вниз, а затем покинул дворец. В порту Иоганн нашел корабль, плывущий, на остров дракона по трапу поднялся на борт, и пошел в каюту. Через час все пассажиры и команда корабля в сборе капитан вскрикнул матросам отдать швартовые, и корабль покинул гавань, и курсом пошел к острову.
Глава 2 Остров Дракона.
Часть 1 Порт Драго.
Остров Дракона располагается возле южных островов, а в поперечнике составлял около 20 километров суши. Прибрежная часть острова покрыты редколесьем, а дальше вглубь простираются тропические леса, а за ними горные цепи. Путешественники, побывавшие рассказывали, что там богатая фауна, и флора подстерегает много опасностей немногочисленных драконов, виверн, гарпий, горгулий, и големов охраняющие секреты острова.
Через шесть дней корабль был, уже в порту города Драго его так назвали первые колонисты, ступившие на эту землю, что берег покрыт костями драконов. Колонисты расчистили берег от костей, и построили маленькую крепость, а из этих костей построили дома как временное жилье, но потом недалеко воздвигли уже современный небольшой город, а все постройки сохранили как напоминание.
Иоганн покинул каюту корабля и направился, ко всем остальным пассажирам все смотрели, на город он был наполовину деревянным, а его крепостные стены были из камня. Матросы спустили трап на каменный пол гавани и все пошли в город, а Иоганн немного постоял и тоже направился по каменной гавани. Быстрыми шагами Иоганн направился, сначала к охране всех прибывших проверили на контрабанду, а потом открыли массивные ворота, и пустили внутрь. Сам город напоминал, маленькую деревушку все дома либо двухэтажные, и одноэтажные, но крепость возвышалась, над городом все стены из кирпича. Иоганн нашел трактир возле небольших домиков, и решил войти, а когда зашли, внутрь там было много народу все слои населения бедняки, бродяги и состоятельные люди. Бармен наливал за стойкой кружки вина уставшим стражникам, а чуть поодаль был одинокий паладин, сидевший за столом, ел рагу, и его лицо было наполнено радостью. В конце трактира играли музыканты, так что было весело.
Иоганн подошел к бармену.
—Чего изволите путник пиво, вино или воду?
—Вы не подскажите где можно найти карту острова, или картографа!
—Есть такой картограф, но информация стоит денег!
—Сколько?
—Всего 20 золотых
—Порукам вот держи
—Спасибо за это, а теперь к делу. На окраине города живет, Гувер немало потопал, по острову все нарисовал на картах, но кто брал карты либо погибали от лап животных или пропали. Я советую тебе с осторожностью к нему.
—Постараюсь, а вы не знаете тут достопримечательности?
—Когда флотилия приплыла, люди увидели, прибрежной части огромные скелеты драконов один ветеран сказал, кости ихнее. Все с опаской глядели в небо, и некоторые хотели уплыть обратно, но маги огня пресекли волнения, и ты сейчас видишь город.
—А где сейчас эти кости?
—Первое поселение рядом с нами, но туда сложно попасть там оккупировали огромные членистоногие крабы.
—Крабы?
—Да крабы мутанты с ростом собаку могут тебе ногу оттяпать были такие случаи.
—Спасибо за совет.
Иоганн вышел из заведения и направился в старое поселение вышел за черту города и увидел недалеко то место. Прийдя Иоганн заметил много скелетов, как животных, так и людей, а поодаль от них ходили крабы, завидев вас, сразу побежали к вам, но вы произнесли, заклинание огненный шар спалили их. Проведя зачистку, Иоганн уничтожил всех крабов и собрал хорошие трофеи ввиду панцирей, и мяса. Иоганн возвратился в город и пошел в указанное место, что говорил бармен. К полудню пришли в указанный дом, на окраине постучав по двери, Иоганн услышал хриплый голос войдите. Войдя в дом, Иоганн увидел, человека средних лет его одежда была, фермерской и вся в дырках Гувер стоял против вас, куря, трубку и жестом показал закрыть дверь.
—(Вытаскивает трубку) Ты пришел за моими картами путник?
—Да я ищу подробную карту этого острова
—Ты по адресу карта стоит, всего двести золотых монет берёшь?
—Вот держите?
—Вот ваша карта (передает)
—Спасибо за карту Гувер? Мне рассказали в трактире, что многие люди погибают или пропадают
—Эти лживые языки могут наговорить все что угодно, но лично я предостерегаю, путешественников они могут найти безделушку, и нарвался на неприятности.
—Понятно, а вы сами как обследовали остров.
—Мне помогали несколько человек, а я обследовал, самые плохие участки для своей жизни чуть не погиб когда гарпии напали, на меня еле вырвался из объятий. Так что сижу, дома не вылезаю.
—Спасибо за карту.
--- Добавлено: ---

Иоганн вышел из дома картографа развернул карту острова, и внимательно начал ее смотреть. На острове было шесть поселений Порт Драго, Серебряный ручей, Золотой Источник, Утес Гарпий, Монастырь, и Цитадель Охотников на драконов. Дальше поселений нет только леса и горные равнины, и вы решили пойти в Серебряный ручей.
Часть 2 Серебряный ручей.
Серебряный ручей находится в устье трех полноводных рек богатой рыбой, а дальше есть лес богатой дичью в поселении много охотников, рыболовов и искателей приключений. Город лишен оборонительных сооружений, и полагается только на ополчение и паладинов. Иоганн пришел, в поселение на закате у входа стоял стражник паладин.
—Стоять путник? Кто ты назовись!
—Я Иоганн служитель ордена Инноса.
—Вот как почему ты не носишь мантию своего ордена
—Меня прислал Робар искать артефакты
—Ладно, можешь проходить, а насчет артефактов есть один искатель приключений по имени Василий
—А где его искать?
—Возле рыбацких домиков
—Спасибо за совет.
Стражник пропустил, вас и вы решили переночевать на постоялом дворе заплатив, три золотых монет поднявшись на второй этаж, вошли неподалеку в комнату и легли спать. Наутро Иоганн встал, спустился, на первый этаж позавтракал, и затем решили найти Василия. Иоганн направился к рыбацкому кварталу люди шли по своим делам, а вот рыбаки доставляли свежий улов в корзинах, чтоб продать на местном рынке или обменять. Иоганн прошел небольшой рынок и попал, в рыбацкий квартал все суетились, несли свои удочки к рекам, пахло, везде рыбой вонь была ужасная. Иоганн спрашивал людей, где найти Василия и те отвечали, что он в дальнем конце квартала. Иоганн прошел несколько мостов и благополучно добрался окраины, там стоял небольшой домик из глины, а на лавке сидел, человек лет тридцати вся одежда была грязной от чешуи рыбы, а кое-где были пятна крови.
—Я ищу Василия?
—А кто его спрашивает (достает кошелек)
—Путник ищет в этих землях артефакты
—У меня нет дел с человеком, у которого нет имени!
—Иоганн
—Это другое дело Иоганн добро пожаловать в мой скромный магазин артефактов пройдемте в дом
—(Оба входят в дом) Иоганн, что вы ищете?
—Артефакты, связанные с этим островом
—Такие артефакты нынче редкость на острове их скупают орден огня, и охотники на драконов у них все люди хорошо вооружены, натренированы, и заодно нашпигованы всякого рода артефактами. Лично я торгую привезенными артефактами с других островов.
—Орден огня скупает артефакты?
—А то Иоганн когда колонисты прибыли первым делом орден изучил все побережье на артефакты что смогли найти унесли собой, а что не нашли, осталось либо в земле, пещерах, и горных территориях. Иоганн ты духом не падай, найдешь артефакты, я скажу, где есть только за определенную цену.
— Сколько стоит информация?
—Сто золотых!
—Лады (передает золото)
—В лесу есть, небольшая пещера там я не был, но ты можешь сходить туда все, что ты найдешь твое.
—Хорошо спасибо.
Иоганн вышел из дома Василия и пошел по наводке в лес. В лесу было много диких зверей как старых и новых на этом острове. Среди них были рогозубы трех метров ростом с шестью рогами на голове, а вся пасть усеяна зубами они дальние родственники мракорисы их шерсть темно-зеленого цвета очень опасные создания, а так же здесь обитают лесные гарпии проворные, и очень опасные создание ростом до двух метров. Среди насекомых населяющий лес это метровые термиты, муравьи, и железные пауки, одетые в броню их железа, но особенный вид обитает, в пещерах это жуки охотники ростом до метра длиной они едят, всех кто ступит на их территорию. Побродив по лесу, Иоганн нашел ту самую пещеру вы достали магический пистолет и вошли туда. Внутри пещеры было светло, так как росли светящиеся камни, и растения в дальнем углу Иоганн заметил силуэт и решили поближе подойти. Когда вы подошли, то оказалось, эта был огромный сундук, Иоганн взял из кармана отмычку и тихо начал проводить манипуляции и вскоре сундук был открыт. В сундуке лежал амулет в центре был красный рубин и светился ярко зеленым светом. Взяв, амулет вы решили выйти из пещеры. Иоганн был очень рад, что нашел артефакт на острове, и вы решили отправиться дальше.
Часть 3 Золотой Источник.
Золотой источник находится в долине богатым месторождением золота. Первые группы людей обнаружили, в земле много золота сначала выросло небольшое поселение старателей, но затем начали приезжать сюда много людей, и поселение разрослось до больших размеров, а сними, пришли и бандиты всех мастей. В долине находили, много костей драконов они умерли, задолго до прихода экспедиции маги огня основали небольшое поселение изучение этих находок. Иоганн остался в лесу, когда стемнело, и решил разжечь, костер принес немного сухих веток и листьев, а затем лег спать возле костра. Рано утром Иоганн проснулся, встал, и пошел в Золотой источник. В полдень Иоганн пришел, в городе большая толпа старателей шла на прииске, и вы присоединились к ним, и минут за двадцать были там. На прииске много людей кто копал землю другие с чашками у реки промывали землю, и находили крупицы золота, а вы решили найти работу. Поспрашивав, людей те направили, к одному человеку по имени Фет он главным на прииске его домик находился на возвышенности туда Иоганн пошел. Добравшись, туда Иоганн увидел, седовласого старика лет за шестьдесят его голова была покрыта сединой, а в руках держал, трость наверно еле передвигался.


--- Добавлено: ---

—Эй, незнакомец подойди сюда?
—А я к вам пришел? Работа есть для меня
—Ты неместный ты приплыл с материка?
—Да
—Ясно! Работа есть для тебя готов выполнить их
—Готов
—Недавно меня обворовали несколько старателей они ушли вглубь этой долины, и я хочу, чтоб ты нашел их неважно в каком состоянии. Если они мертвы, найди одну вещь это слитки золота.
—Они у вас обворовали?
—Да вся эта шайка обворовала меня и избили, так что я еле передвигаюсь. Найди их, и я щедро вознагражу тебя.
—Хорошо
Иоганн ушел из прииска на поиски сбежавших старателей вглубь долины, и через некоторое время, Иоганн нашел след обуви которое, вели в пещеру. Войдя в пещеру, Иоганн заметил, что на каменном полу кровь, а дальше части тел рук, ног и ошметки. Взяв, магический пистолет из рюкзака пошли дальше вглубь пещеры. В глубине пещеры Иоганн увидел много скелетов, как животного происхождения, так и костей людей усыпанных везде. Иоганн начал искать золотые слитки везде, где была разорванные в клочья обрывки одежды, рюкзаков, и сапог. Наконец в дальнем углу Иоганн нашел в целости рюкзак и решил проверить, внутри были слитки золота, закрыв рюкзак, Иоганн взяли, и понес в руках. Иоганн, уже выходя из пещеры, нарвался, на хозяина пещеры им оказался зверозуб.
Зверозубы свирепые четвероногие млекопитающие хищники, обитают только на острове Дракона всего их несколько видов: степной, тропический, горный, и пещерные. Оказался пещерным Иоганн скинул, сумку выхватив, магический пистолет начал стрелять в хищника, но тот убегал, Иоганн встал возле стены и начал ждать пока зверозуб, прыгнет на вас. Прыгнул в сторону Иоганна и несколько выстрелов добили хищника. Иоганн подошел, к туше взял из рюкзака нож и начал свежевание туши. Через некоторое время шкура была, готова и заодно мясо впрок Иоганн взял сумку золотом, и пошёл в город.
—Возвратился? Вижу, у тебя сумка с золотом отдай ее мне
—Вот (передает)
—Трудности были с ними!
—Зверозуб
—Я мог им дать больше за выполнение работ на прииске, а они украли добытое золото людьми, они поплатились за свою глупость. Вот держи шестьсот золотых монет
—Спасибо
—Берёшься за следующую работу
—Да!
—Недавно на мой второй прииск напала грозовая гарпия, убив нескольких людей, я посылал людей убить ее, но они погибли ударом молнии. Я поведал в жизни многое, но эта грозовая гарпия старая я понял, это когда она начала таскать туда всякий хлам в округе чувствую, что появятся потомство.
—Я читал, Гарпии живут, несколько столетий за это время набираются мудрости и изучают стихию природы и поэтому у них магические способности.
—Да эта правда, но со старостью приходит время давать потомство.
—Я разберусь с ней.
Иоганн направился на захваченный прииск расположенный чуть дальше на север. Придя на прииск, было множество трупов старателей, все они были, изувечены недалеко. Иоганн услышал, яростные вопли старой гарпия сидела, в большом гнезде вырытой в земле. Подкравшись, Иоганн заметил, гнездо состоит из различных веток, листьев, и всякого барахла, а сама гарпия откладывает яйца в гнездо. Иоганн взял из сумки магический пистолет правой рукой, а левую руку произнес магическое заклинание огненный шар. Выбежав из укрытия начал палить в гарпию и та взлетела, в небо и своим заклинание начала вызывать молнии и те попадали, по земле оставляя воронки, а Иоганн последнем выстреле из магической пушки задел крыло и та рухнула на землю. Подойдя к ней, Иоганн левой рукой швырнул огненный шар в гарпию, и она загорелась ярким пламенем вопя от боли. Через три минуты гарпия была, угольком лишь крылья остались от нее взяв, нож из сумки Иоганн аккуратно вырезал крылья и положил к себе на плечи, а гнездо уничтожил с помощью огня.
—Вижу, ты справился с гарпией? Крылья можешь оставить себе или найди кузнеца, чтоб он выковал хорошее оружие или часть доспехов. Держи тысячу золотых монет я у тебя в долгу незнакомец
—Меня зовут Иоганн спасибо за щедрую награду?
—Молодец что представился, я такого не ожидал, но теперь мой бизнес принесет больше дохода.
—Вы слышали про охотников слухи
—Три недели назад были слухи о драконах обитающих горах недалеко от сюда, но потом пришли охотники истребили их и ушли в свою цитадель эти ребята крутые они убили, около ста драконов их шкуры послужили доспехами на телах этих мясников.
—Вы их недолюбливаете?
—Да я их презираю, убили злобных драконов и все, а они их попросту истребляют на острове ради забавы и потехи.
—Я знаю, что население должно быть защищенно
—Это твое мнение я тебя плохо знаю, а они во главе Биффа стали мясниками драконов.
—Бифф их главарь?
—Да на Хоринисе сколотил состояние, а когда на остров Дракона готовилась, экспедиция записался добровольцем и так попал на остров. В его окружение входят кузнец Ян, торговец элитными товарами Сайфер снабжает всех в цитадели за хорошую сумму золота, и последней Род тренирует новичков.
—Спасибо. За информацию.
После разговора Иоганн направился, к местному кузнецу в центре деревни через несколько минут были уже там. Кузня работала, сам кузнец выковывал различный инвентарь от холодного оружия до огородных принадлежностей.
—Здравствуйте это вы кузнец?
—Да я меня зовут Виг, я выковываю хорошие вещи в городе.
—Виг вы не могли выковать из перьев гарпии.
—Ого? Ценный ресурс! (потирает руки) Из этих перьев я могу, выковать хорошие стрелы они пробьют броню доспеха.
—Хорошо сделай мне стрелы, а насчет лука?
—Могу сделать, но потребуется, мне немного магической руды сможешь достать.
—Да.
Иоганн вышел, из города направившись, в конец долины по слухам пещера богата рудами. Через некоторое время были возле пещеры, где росли заросли папоротника обладающими целебными свойствами. Иоганн достал нож и срезал несколько веток папоротника, а затем, положив в сумку, вошли внутрь. Внутри было прохладно, и пахло, плесенью на потолках углубившись, дальше Иоганн попал в большой зал с ресурсами настоящий Клондайк для шахтера. Взяв кирку, Иоганн начал добывать здесь ресурсы особенно много было магической руды, горного хрусталя, и серы. Прошло, несколько часов и все ресурсы были, собраны Иоганн покинул пещеру.
—Виг я вернулся с магической рудой?
—Вот твои стрелы, а сейчас займусь твоим луком.
—Сколько займет процесс?
—Весь день завтра приходи утром
—Хорошо.
Наступил полдень, Иоганн пошел поселение огненных магов, они расположились в маленьком лесу. Через два часа были на месте. Поселение было небольшим четыре строение люди шли по своим делам, а Иоганн пошел в большой дом в центре. Войдя в дом, Иоганн увидел, много костей драконов все кости были сложены аккуратно и подписаны. Из другой комнаты вышел послушник несший еду в другую комнату он не обратил на вас внимания, а вслед за ним вышел немолодой человек с окладистой бородой и усами лицо его покрыто шрамами волосы были седыми.
—Кто ты странник?
—Я Иоганн из ордена огня, а кто вы?
—Я настоятель маленькой обители изучающие останки драконов. Ты приплыл с материка?
—Да прибыл с материка! А вы изучаете кости?
—Да меня направили сюда из монастыря изучить останки драконов и понять их природную сущность.
—Успехи есть?
—Потихоньку продвигаемся и раскрыли несколько деталей.
—И каких же?
—Остров Драконов их родной мир, но часть из них погибла, по необъяснимым причинам все они умерли, от теплового воздействия скажем, так что внутри произошел, взрыв и буквально разлетелись на части. Но другая часть болеет, я сам видел, что они не могут изрыгать огонь.
—А как вы там очутились?
—Пару недель назад в горах собирал редкие растения хрустальная лебедия, и увидел, летающего в мою сторону дракона я хотел убежать, но не смог и приготовился к смерти. Дракон посмотрел, на меня раскрыл, пасть из горла вылезло пламя, он собирался выдохнуть, но не смог. Когда не вышло он своими лапами начал швырять камни, а я телепортировался сюда.
—Значит, дракон несмел это сделать, может, я помогу вам?
—Ну, раз так сходите туда.
—Хорошо.












































--- Добавлено: ---

Настоятель отметил на карте маленькую тропинку, ведущую в горы. Тропинка вела, все дальше вглубь горного массива через несколько часов были на том самом месте. Горное плато представляло собой кустарники, росшие на голой земле лишь одинокие деревья были, видны далеко. Постояв еще несколько минут, Иоганн заметил маленькое пятнышко в небе, и оно приближалась к вам увеличиваясь, в размере и это был дракон. Дракон начал снижется к вам, а затем приземлился недалеко от вас.
—Человек, зачем ты пришел сюда?
—Ты умеешь говорить?
—Да я умею говорить с людьми, а ты говори, зачем здесь?
—Я пришел поговорить!
—Говорить со мной? Вы уничтожаете нас! Я тебя убью двуногий
—Постой я не причиню, тебе вреда расскажи, почему вы болеете
—Хорошо человечек я расскажу тебе историю острова, но при одном условии
—Какое условие?
—Помоги уничтожить охотников?
—Хорошо
—Соврешь мне и я съем тебя двуногий. Шесть тысячелетий назад остров был, нашим родным домом все драконы были братьями и поклонялись огненному богу Пламя. Нас было много, и решили драконы старейшины расселиться, по всей планете многие были, за, но малая часть категорически были против, и остались здесь. Все кто были, начали заселять все острова поблизости шли века и драконы были по всей планете царствуя низшими. А вы люди были примитивны, и глупы вы поклонялись, нам, принося в жертву своих людей, мы не брезговали этим. Но потом люди осознали, свою роль в этом мире они начали убивать нас, а из наших шкур делать огнеупорные доспехи так появились, первые убийцы драконов они нещадно истребляли нас на каждом острове и материке. Хоринис был, необитаем и люди небыли часть драконов спряталась, там, а мы запечатали, наш остров сильнейшей магией все кто приплывал, подвергались проклятью они умирали, в страшных муках, а корабли мы сжигали, чтоб другие не знали о нас. В последующие века мы были, в процветании наша магия росла. Но потом ваша экспедиция начала уничтожать барьеры по всему острову, а маги сделали против нас проклятие, чтоб мы низвергали пламя те, кто заделал, были разорваны изнутри. А затем охотники начали добивать, нас мы спрятались в потаенном месте, где нас не тронут.
—У вас проклятие?
—Да помоги нам
—Хорошо? С чего начать
—Маги огня построили монастырь, и хранят там свиток.
—Свиток чего?
—Снятия проклятия
—Хорошо я вам помогу, но вы сдержите слово колонистов не убивать
—Гррррррр хорошо.
Дракон посмотрел, ярко-красными глазами на Иоганна взмахнул крыльями и улетел. В мыслях Иоганна возникли сомнение помочь дракону или уничтожить их вид. Иоганн направился, в долину по той самой тропинке прошло, несколько часов Иоганн был уже на месте.
—Ну как прошла встреча с драконом?
—Дракон сказал, что нужно спасти их от проклятия магов огня, и уничтожить охотников на драконов
—Это Иоганн уловка я был, в экспедиции маги огня не применяли проклятие, он солгал тебе.
—Ты прав, чем этот дракон я не поверил ему. Дракона надо уничтожить?
—Да! Вот держи, это палаш дракона нашел, его недавно в горах его лезвие может вспороть шкуру бронированного животного.
—Спасибо
Иоганн вернулся, в город поздно вечером зашел на постоялый двор отдал две золотые монеты для ночевки в комнату. Ранним утром Иоганн направился в кузню Вига.
—Иоганн я как раз закончил твое оружие вот держи лук.
—Спасибо тебе Виг лук очень хорошо сделан как ты его назвал
—Стрелы из гарпий я назову Лук убийца гарпий? Ну как тебе!
—Сойдет спасибо тебе Виг
Иоганн вышел, из кузни направившись в лес неподалеку потренироваться луком. Придя в лес, Иоганн достал лук из-за спины и стрелы, побродив по лесу, Иоганн увидел, несколько гарпий охраняли кладку яиц. Иоганн нацелился, на одну гарпию выстрелив, стрелой по ней и гарпия сражённая упала на землю. Две остальные полетели в сторону Иоганна крича, и вопя, Иоганн, выстрелив по очереди по гарпиям все стрелы поразили цель. Иоганн подошел, к мертвым гарпиям взял, стрелы положив, в колчан Иоганн достал нож с рюкзака начал отрезать, перья с гарпий прошло несколько часов и все перья были собраны. Подойдя гнезду, обнаружил несколько яиц Иоганн взял яйца и положил в сумку. Все дела были сделаны и направились в город Утес Гарпий.
























--- Добавлено: ---

Часть 4. Утес Гарпии.
Утес Гарпии расположен возле огромных каменных утесов, возвышающихся, над городом здесь царит опасность подстерегающего путника и местного жителя. Первые колонисты прибыли разбогатеть золотом, но напоролись на гарпий, обитающих на этих утесах, много погибло как колонистов и гарпий. Через несколько месяцев здесь построили крепость Утес Гарпии, а потом пришли охотники. Охотники начали истреблять, гарпий вытесняя их с насиженных мест уничтожая яйца, гнезда и молодняк. Оставшиеся гарпии улетели в неизвестном направлении, и охотники вернулись к мирной жизни.
Иоганн пришел в Утес Гарпии в полдень город представлял крепость, а внутри было множество домов одноэтажных двухэтажных. Иоганн подошел к стражнику вход посмотрел на вас, и пропустил в город. Внутри была, суета торговцы всем прохожим говорили, покупайте товары на любой карман, и вы решили подойти к одному из них.
—Путник как раз вовремя? У меня есть хороший товар для тебя!
—И какой?
—Латные доспехи их гарпии всего за четыре тысячи золотых
—Нет, торговец, но я могу продать перья гарпии
—Это замечательно, что у тебя есть перья, а то дефицит
—Почему дефицит?
—Охотники истребили, гарпий я раньше получал много прибыли, а затем бизнес начал потихоньку вымирать в этом городе. Я дам тебе тысячу золотых монет за перья гарпии
—Вот (передает)
—С тобой приятно иметь дело путник
—Есть в городе работа?
—Его зовут, Володя управляет, городом там найдешь работу.
—Спасибо
Торговец показал небольшой дом в центре города, где живет Володя, Иоганн направился туда. Придя через несколько минут к дому вас возле входа проверила стража, а затем впустили внутрь. Внутри дома обстановка выглядела богата на полу был мраморные плиты, а на столах золоченая посуда в отдельных комнатах были спальни для прислуги. В отдаленной части дома располагалась небольшая комната для приема, где сидел Володя. Человек был одет в доспехи паладина, а возраст под сорок лет. Голова была, выбрита на щеке был огромный шрам. Левой руки полокоть не было, но ее заменил протез из дерева.
—Ты кто путник?
—Иоганн ищу работу!
—Ты ее нашел? Пару недель назад забрел тролль на лагерь лесорубов всех выкосил. Сторожит, лагерь некого напускает. Я бы его убил, но руки нет.
—На войне были
—Я паладин защищал этот край от гарпий, и в последнем бою самая сильная гарпия вцепилась, в щеку когтями поцарапала, а когда ее мечем, полоснул, гарпия упала, я хотел добить. Левая рука держала, меч чувствую, что хрустнуло я, повернул голову и обратил внимание, левая рука лежит на земле я хотел обернуться и удар в спину упал. Через несколько минут я очнулся, вижу, собралась целая стая гарпий и все хотели убить меня. Я увидел свою левую руку подполз, ближе, а затем взял меч в правую, и не знаю, как встал, и убил всех кто находился рядом.
—В приступе гнева?
—Да гнев настолько сильный гарпии были порублены в капусту.
—А что было дальше?
—Ко мне подошли солдаты и отвели меня целителю вот и вся история
—Я займусь троллем
Иоганн покинул здание, направившись в лес, где располагался, лагерь лесорубов. Через некоторое время Иоганн был возле лагеря везде были растерзанные трупы людей некоторые хотели убежать и были убиты большими камнями валявшимися возле тел. Подойдя поближе к центру лагеря, почувствовали колебание земли Иоганн достал из рюкзака магический пистолет, и через минуту Тролль вышел из деревьев шкура его была черного цвета глаза горели красными угольками. Тролль начал выворачивать дерево и кинул, на вас Иоганн увернулся и начал стрелять. Магические снаряды ранили, тролля в ногу истекая кровью, тролль начал уходить Иоганн пошел, за ним и попутно в него стреляя. Обессиленный тролль упал на землю Иоганн подошел к нему и убил с помощью меча, пронзив грудную клетку. Достав, нож из рюкзака начали резать шкуру тролля, а затем ловкими манипуляциями взяли клыки тролля, а затем пошли в город.
—Я убил тролля вот доказательства (показывает шкуру, и клыки)
—Молодец Иоганн вот твоя награда ввиду двух тысячью золотых монет, и несколько целебных зелий. Шкуру можешь оставить себе, а клыки я заберу
—Спасибо Володя, а есть еще задание?
—В пещере неподалеку от города завелись звери, они убивают на фермах домашний скот, а два дня назад убили человека
—Насекомые?
—Нет, волки
—Я о них позабочусь

--- Добавлено: ---

Иоганн вышел, из города направившись в пещеру. Возле пещеры Иоганн заметил множество скелетов лежащих на земле это домашний скот. В пещере доносились звуки волков. Иоганн достал магический пистолет из рюкзака, и вошел внутрь пещеры. Внутри было чуть светло, но сыро с потолков свисали сталактиты синеватого цвета, а чуть дальше залежи магической руды. Побродив по пещере, Иоганн нашел, стаю волков все они находились в отдельной каменной комнате. Волки начали, огрызаются на вас Иоганн начал стрелять в них и полминуты спустя все волки были мертвы. Иоганн достал нож из рюкзака и начал снимать с них шкуры. После снятия шкур Иоганн заметил в конце каменный сундук подошли, осмотрели его и начали открывать крышку сундука. Внутри были несколько каменных табличек, амулет виде виверны, и драгоценности взяв собой, пошли обратно в город.
—Вы вернулись, Иоганн волки мертвы?
—С ними проблем не будет?
—Твоя награда восемьсот золотых монет
—Есть еще работа?
—У меня нет больше работы, но у алхимика Рико есть работа.
—Спасибо я зайду к нему. А вы не видели драконов поблизости?
—Драконов я однажды видел в горах, а сейчас они спрятались. Охотники приложили усилия, они истребили всех драконов в центральной части острова.
—А охотники на драконов принимают в свои ряды новичков?
—Да принимают и хорошо обучают, ремеслу охотника им выдают огнеупорные доспехи, и оружие. А самым элитным войнам даже изготавливают шлемы из кожи дракона.
—Сколько человек погибло за время?
—Двадцать человек по слухам, а так потери маленькие.
—Спасибо
—И тебе Иоганн
Попрощавшись с паладином, Иоганн направился к алхимику Рик жил на окраине города. Иоганн пришел, к указанному месту дом деревянный одноэтажный крыша соломенной постучавшись, в дверь тихий голос сказал открыто. Иоганн вошел, внутрь дома внутри пахло, алхимическими зельями на столах были книги по алхимии, а на отдельном столе стояли колбы различных размеров. За этим же столом сидел, на табурете алхимик Рик ему за двадцать одет, в одежду фермера.
—Вы кто?
—Я Иоганн слышал, у вас есть работа?
—Ага
—И какая
—Я занимаюсь, магическими растениями они редки, и приносят в алхимии хорошие результаты. Мне нужно найти красно-зеленый мох он растет, только в сырых пещерах я нашел такую пещеру, но там водятся звери.
—Я помогу тебе Рик?
—Награда будет щедрая? Эта пещера находится, в моем подвале я случайно наткнулся, когда углублял подвал для хранения своих алхимических зелий и книг
—Лады
Рик пошел в конец комнаты и открыл в полу деревянную дверь, которая вела, в подвал Иоганн спустился по деревянной лестнице, и нашел в конце маленькую дыру. Едва протиснувшись, Иоганн попал, в темную пещеру с помощью заклинание магический свет стало видно. Углубляясь все дальше Иоганн, нашел красно-зеленый мох, произраставший возле кристалла света. Сорвав Иоганн пошел, дальше и наткнулся на несколько жуков они ели эти мхи Иоганн достал меч и всех жуков убил. Когда с жуками покончено Иоганн взял оставшиеся мхи собой. Пройдя, еще несколько метров Иоганн нашел, несколько редких подземных растений это были колючий мох, подземная крапива, и клубень батата. Все взяв собой, Иоганн вернулся с подвала Рик.
—А вы уже вернулись, что ни будь, нашли?
—Да несколько ваших мхов вот держите
—(передает) Спасибо вам, а животных не было?
—Пару жуков и все пещера очищена от животных
—Вот держи эликсиры силы, и выносливости их этих мхов
—Спасибо тебе Рик
Попрощавшись с алхимиком, Иоганн направился в Монастырь отдать письмо магистру, Оуэну путь был неблизким и займет два ближайших дня. Дорога. В монастырь начинается, с тропических лесов острова Дракона поселений здесь нет, но зато есть маленькая застава паладинов, охраняющая этот участок от диких зверей, а торговцы ночуют на заставе, и оттуда идут либо в монастырь или ближайший город Утес Гарпии.
Глава 3. Тропические леса острова Дракона.
Часть 5. Застава паладинов.
Иоганн вышел из города и, направившись в тропическую зону острова, еще светило солнце Иоганн решил остановиться в лесу переночевать. Иоганн добыл, немого хвороста для разжигания костра вечер наступил и Иоганн разжег костер сел возле костра начал смотреть, на ночное небо звезды были рассыпаны по всему небосводу и в глубине души Иоганн начал думать, что скрывается там возле звезд, если есть планеты подобной этой. После размышления Иоганн лег спать и заснул. Проснувшись, рано утром Иоганн встал, потушил костер и пошел к заставе.





--- Добавлено: ---

Застава была построена недавно в связи нападением гарпий на торговцев. Паладины несут, свою вахту день и ночь защищая простых путников от животных, сами паладины рискуют угодить в лапы или когти животного или чудовища. Иоганн прибыл на заставу в полдень паладины стояли на посту, а остальные занимались своими делами. Несколько хижин раскиданы полукругом вот и все на заставе. Иоганн подошел к одному паладину лет за сорок его доспехи были старыми, но щит, которое носил, был новеньким.
—Стоять кто ты?
—Я Иоганн маг огня его величества
—Можете пройти
—А у вас есть работа
—Спроси Мэтью он тут главный.
—Хорошо
После разговора с паладином Иоганн направился к Мэтью он жил в конце заставы в последнем доме. Иоганн подошел к последней хижине и начал стучать, в дверь внутри раздался сильный голос "Войдите" Иоганн открыл дверь вошел внутрь дома. Внутри дома все по спартанскому минимум мебели это кровать в углу и стол в центре. Мэтью старый паладин лет за шестьдесят его доспехи очень старые они покрыты ржавчиной. Лицо изобилует шрамами от холодного оружия взгляд очень суровый на голове седые волосы.
—Солдат, почему ты не в броне?
—Я Иоганн волшебник огня
—Значит дезертир? Сбежал с монастыря?
—Я прибыл от короля Робара третьего доставить письмо в Монастырь
—Ясно значит идешь в монастырь? Хочешь послужить, Робару третьему выполнить несколько заданий!
—Да?
—Хорошо? Я человек очень старый много повидал, был на войнах орочих, и воевал много лет назад с кочевниками, но на заставе происходят кражи провианта, и оружия я не потерплю этого эти ленивые оболтусы еще зеленые новички.
—Новички?
—Да? Прислали, их на мою голову я ждал опытных, закалённых людей, а эти зеленые оболтусы как дети я им няня везде хожу за ними. Есть на заставе несколько опытных людей только на них, я спокоен я нервы, трачу на новичков.
—И какая проблема у вас?
—Как я говорил, кто-то ворует провизию и оружие вы должны выяснить, и доложить мне, а я сам разберусь с человеком
—С кого я должен начать?
—С Калеба, Григория, и Шона я их подозреваю
—Ясно будет исполнено
— Можешь идти
После разговора Иоганн вышел из дома и направился Калебу стороживший оружейный склад. Иоганн пришел, указанному месту охранник Калеб стоял, на месте охраняя склад с оружием. Калебу лет двадцать доспехи были новенькими.
—Это ты Калеб?
—Да я кто спрашивает?
—Иоганн. Ты слышал, что ни будь о кражах
—Я вас на заставе не видел (пугается)
—Меня перевели, сюда с этого дня я буду служить на заставе
—Я воров не видел
—Ясно? Мэтью недоволен вами, а я заместитель его.
—Я исправно служу, заставе я бы никогда не соврал старому старику
—Я верю? Свободен!
Иоганн направился, Григорию охранявший провизию его склад находился в центре. Иоганн пришел, к складу стоявший человек на посту был без доспехов, а носил простую одежду фермера.
—Что ты на меня уставился? Ты кто такой (икает)
—Где твои доспехи салага!
—Не твое дело сгинь отсюда
—А если позвать Мэтью он тебе может уволить со службы
—Ладно, я их пропил?
—Тут происходят, кражи ты что ни будь, знаешь?
—Я не вор
—А если хорошенько вспомнишь за деньги?
—Давай тысячу золотых монет может и вспомню
—Вот держи (передает)
—Это Шон крадет, вещи тайком особенно ночью все спят
—Откуда знаешь?
—Попался однажды у моего склада, и Шон дал мне несколько золотых монет, чтобы я никому не говорил
—Хорошо я тебе верю
После разговора с Григорием вы пошли к Мэтью.
—Ну как узнали кто вор?
—Шон
—Я догадывался (Стража приведите сюда Шона), Наказание будет строгое для него. Вот твоя Награда кираса паладина и шлем в придачу забирай солдат
—Спасибо вам Мэтью
Шона привела, стража и Мэтью подошел, к нему взял меч и одним ударом отсек руку, а затем Шона увели в неизвестном направлении.
—Вот как я поступаю с ворами? Не бойся, его сначала заштопают, а затем я его выгоню заставы.
После слов Иоганн попрощался с Мэтью, и покинул, заставу дорога лежала к Монастырю.






--- Добавлено: ---

Часть 6. Монастырь.
Монастырь находится в тропическом лесу недалеко от водопада. Волшебники Огня трудились, днями и ночами выкорчевывая деревья, а затем сжигая огненной магией. Проходили, месяцы строительство монастыря не прекращалось днями и ночами. Монастырь готов через девять месяцев все от магистра до послушника были рады этому событию. Паладины тоже принимали участие, охраняя магов и послушников, а затем стали стражами монастыря. Паладины медитировали и тем самым укрепляли свое тело и разум в стенах монастыря.
Иоганн прибыл, в монастырь поздно ночью паладин охранявший вход заметил вас.
—Кто идет?
—Иоганн пришел с письмом от короля Робара
—Подойди на свет путник
—(Подошел близко паладину) Вот я
—Где печать короля?
—(Вытаскивает из кармана печать короля)
—Можете входить в обитель света.
Паладин открыл вам дверь Иоганн вошел внутрь монастыря. Ночь темная Иоганн поспешил в монастырские кельи, чтобы отдать магистру Оуэну письмо. Внутри здания никого не было либо все спали или молились Иннос в святилище. Иоганн направился, сначала покои послушников там все спали, лишь один бодрствовали.
—Вам сюда нельзя?
—У меня письмо от короля нужно передать Оуэну.
—Да идите за мной.
Послушник повел вас все дальше и дальше вглубь монастыря и через несколько минут ходьбы были возле библиотеки. Послушник вошел в библиотеку и через минуту вышел и сказал что он вас примет. Иоганн вошел, в библиотеку при свете свечек на полках стояли, книги их было много от старых манускриптов до новеньких книг. Пройдя стеллажи, Иоганн заметил старца сидящего на стуле, а на стали лежали старые свитки. Магистр обернулся вашу сторону, и увидели его старческое лицо борода бела как снег, а одежда, которую он носил балахон с капюшоном.
—Иннос сказал мне ты придешь с посланием от короля. Ты из нашего братства и служишь королю защитнику Миртане.
—Спасибо за вашу похвалу магистр я выполняю для короля важные поручения. Письмо вам отдать?
—Да
—(Отдает письмо магистру)
—(Читает) Король просит нас перевезти артефакты в Миртану я согласен, но путь долог и опасен.
—У меня есть телепорт в резиденцию короля
—Отлично Иоганн это будет быстро и враги не узнают, что мы перевезли
—(Отдает телепорт магистру)
—Я подобрал, нескольких магов огня они по очереди перевезут, артефакты за ночь управимся, а ты Иоганн иди, отдохни утром приди ко мне в библиотеку.
Иоганн направился в комнаты, где спали маги огня. Иоганн открыл дверь и нашел в комнате свободную кровать и уснул. Наутро Иоганн встал, и направился в библиотеку к магистру.
—Выспались Иоганн?
—Да магистр спасибо, что разрешили переночевать у вас. Вы артефакты перевезли?
—Вся ночь ушла, на артефакты я дал магу огня Кертису свой телепорт, когда он окажется в резиденции короля, а потом сюда телепортировался.
—А что за артефакты были?
—Король Робар опасался за эти артефакты, они могущественны и опасны в руках темных сил. Для тебя прислали письмо от короля (передает Иоганну)
—Артефакты вы сами искали?
—Да сами искали, все они от уничтоженной цивилизации дракомаги они контролировали драконов, а потом драконы взбунтовались и уничтожили людей, а затем следы их существования. Драконы ненавидят людей и уничтожают все, что связанно с ними.
—А работа есть для меня?
—Увы, нет Иоганн, вы свободны?
После разговора с магистром Иоганн отошел, и начал читать новый приказ от короля "Иоганн вы выполнили мое задание по артефактам я вам благодарен, и мое следующие задание посложней. Охотники на драконов поймали, дракона выясните, почему они его не убили, и поговорите с магистром Доусоном покажи ему печать и он поймет"
После прочтения письма Иоганн направился в святилище Инноса расположенного в центре монастыря. Иоганн вышел, во двор монастыря послушники занимались, различной работой пройдя, несколько метров Иоганн был на месте. Святилище Инноса небольшая ратуша ее вход охраняют паладины, с чистым сердцем доказавшие зло будет уничтожено, а добро будет торжествовать в их сердцах. Войдя в ратушу, Иоганн видит несколько огненных магов молившихся статуи Инносу. Прошло несколько минут, и маги огня покинули ратушу Иоганн подошел к алтарю.
—Я Иннос бог света и огня чем я могу тебя научить?
—Я твой смиренный раб скажи, что ждет меня в будущем?
—Твое будущее переплетается, на несколько дорог от чистого добра до ужасного зла много злых демонов хотят твоей смерти или завладеть тобой. Робар в большой опасности он может надеть амулет, а там будет сидеть злой демон высасывать его душу, а взамен будет, насыщается страданием Робара. Будущее неопределённо Иоганн ты сам решаешь судьбу и будущее.
—Я буду следовать, по пути добра Иннос я уничтожу зло.
—Спасибо тебе за предостережение.



--- Добавлено: ---

Часть 7. Цитадель охотников на драконов.
Цитадель расположена у подножия гор на окраине тропического леса. Цитадель была, основана группой охотников выходцев из Хориниса их опыт в убийстве драконов мастерски отшлифован. После нескольких месяцев вербовки людей, а затем изнурительной тренировки, и досконального изучения противника из стен цитадели вышли суровые войны мастера по уничтожению драконов. От простого война до элитного стража жизнь может оборваться, в любой момент немногие выживают, в поединке с драконом, а кто выжил, получает звание элитный страж и им выдается самая лучшая экипировка. В цитадели расположены несколько кузней, делают доспехи и заканчивая мечами, топорами, луками, арбалетами и стрелами из чешуи драконов.
Иоганн прибыл в Цитадель, в полдень, подходя, массивными железным воротам к вам вышел накаченный человек мышцы на руках были тверже стали его взгляд сверлил Иоганна, а внешность было сурова.
—Ты кто такой?
—Я Иоганн у меня есть письмо к магистру Доусону от короля.
— Покажи мне печать?
—Вот (показывает)
—Проходи.
Стражник открыл вам двери Иоганн вошел внутрь цитадели. Цитадель представляла оборонительную стену по кругу возле стены казармы чуть дальше кузни. В середине располагались тренировочная площадка и центральное здание для приема путников и королевских послов. Проходя, мимо тренировочной площадки Иоганн увидел молодых людей дерущихся между собой, а чуть дальше уже тренированные люди показывают новобранцам внутренние строение мертвого дракона. Иоганн вошел в центральное здание внутри все по спартанской минимум мебели только стул и стол. Магистр Доусон работал, в своем кабинете Иоганн постучал в дверь, а потом услышали, войдите. Иоганн вошел в кабинет внутри все по спартанскому стол, стул и соломенная кровать. Магистру Доусону лет за тридцать выбритая голова на лице имелись шрамы, его доспехи сделаны из чешуи драконов.
—Я Иоганн прибыл от короля вот моя печать.
—Я тебе верю Иоганн? Говорите, зачем король направил вас ко мне!
—Магистр Доусон вы поймали дракона и держите в цитадели
—Как король узнал об этом? У нас завелись шпионы! Мы сами его поймали и держим его в заточении в подземелье
—Его допрашивали?
—Да допрашивали
—Есть результаты по допросу?
—В основном он угрожает нам. Мы пытались вынудить дракона рассказать нам, где логово драконов, но ничего наговорит
—Вы его пытали?
—Да пытали, отрезали ему все, что мешало, нам даже выбили ему зубы. Один храбрец вырезал железу, чтобы низвергал пламя.
—А можно я его допрошу
—Хорошо Иоганн я вам покажу дорогу
Магистр Доусон и Иоганн вышли из здания, направившиеся в сторону тренировочной площадки. Подойдя указанному месту, магистр Доусон нажал рычаг, располагавшийся в песке. Через секунду начало открывается огромные металлические двери, когда открылись магистр Доусон и Иоганн начали, спускаются по лестнице вниз. Через несколько минут ходьбы магистр, и Иоганн были в огромной пещере.
—Пещера была изначально здесь?
—Пещера была, маленькой мы ее расширили и сделали склад провизии, и оружия, если нагрянут драконы.
—А где вы держите дракона?
—В дальнем конце мы соорудили прочные цепи из магической руды, а также решетку из такого же сплава.
—А стража есть?
—Этого дракона охраняют элитные стражи, они очень тренированны, и дисциплинированны
—Элитные стражи кто они?
—Эта наша старая гвардия закаленные охотники на драконов они убили много тварей в Хоринисе и здесь. Сначала мы изнурительно тренируем бойцов, а затем специально приводим в нашу цитадель одного дракона и выясняем, кто самый сильный и ловкий кто не справляется, вылетает, а кто одолел, переходит на следующую ступень.
—Бывали смертельные случаи?
—Бывали случаи, но сейчас их нету.
—Бойцы с чего начинают, и заканчивает в этом ордене
—Боец присягает, ордену и ему дают звание новобранец. Через несколько месяцев изнурительной тренировки, а потом когда освоил навыки, мы его запускаем к дракону, если победил его, даем звание защитник. Бойцы, получившие звание защитник идут с группой таких же на разведку, если группа выжила и еще убила, несколько драконов мы посвящаем всю группу бойцов званием дракон борец. Бойцы дракон борцы выполняют самые сложные поручения, и разведка боем если все задачи выполнил, то созывается, конклав трех и нарекаем его Элитный страж и кузнецы выковывают самую прочную экипировку и оружие из магической руды с добавлением чешуи дракона.
—Ясно

--- Добавлено: ---

Магистр Доусон показал путь в дальний конец пещеры. Через минуту магистр Доусон и Иоганн подошли клетке с драконом. Дракон еще был подростком и помещался в просторную клетку. Дракон изрядно потрепан, его крылья изуродованы дырками от копий и мечей имеется кровоподтёки по всему телу. Дракон смотрит на Иоганна красными угольками и угрожающе рычит, но огня нету. Вдруг дракон подошел клетке и начал телепатически общается Иоганном.
—Грррр грязный человек я тебя сожру, когда выйду из этой клетке. Я Драктар, а ты кто мясо?
—Иоганн я? Давай говори, где драконы!
—Ха. Ха. Ха человек ты не представляешь какой гнев вы люди вызвали на свою голову. Скоро все воинство драконов выйдет из глубин острова и уничтожит вас всех
—Мы этого не допустим, Драктар говори, где твои соплеменники?
—Вы все равно умрете, а я буду, наслаждается вашим мясом. Что ты ищешь, будет ненайденное ха
—Посмотрим
Поговорив с драконом, Иоганн начал общается с магистром
—Я общался с ним телепатически?
—Он угрожал вам?
—Да угрожал, а где вы его нашли
—В драконьем ущелье недалеко
—Спасибо я хотел бы взять отряд
—Я согласен Иоганн через час отряд будет готов.
—Спасибо вам магистр
Магистр Доусон и Иоганн покинули подземелье, и вышли на поверхность. Магистр Доусон передал Иоганну записку и отправил Иоганна к кузнецу. Кузня находилась, недалеко и через минуту Иоганн был у кузни.
—Здравствуйте, я Иоганн магистр Доусон передал мне записку (передает кузнецу)
—Привет меня зовут Эрл? (берет записку и читает) Магистр хочет вам дать хорошие вещи
—И какие?
—Вот тебе доспехи охотника, перчатки, сапоги, шлем, и конечно обоюдоострый меч против драконов с примесью магической руды и чешуи дракона.
—Спасибо тебе Эрл? А вы откуда родом!
—Все мои потомки родом с Хориниса самые лучшие кузнецы на острове мой отец передал самые лучшие секреты ковки оружия и доспехов. Я мастер своего дела снабжаю всех лучшим оружием против драконов.
—А вы путешествовали, где либо?
—Да путешествовал по южным островам, но сейчас назревает, война и местные начинают нервничать, когда миртанийцы вступают на их острова. Есть несколько островов, где жители живут в изоляции. Это Торгаан, Коршаан, и Джоргаан они убивают чужаков вступивших на их острова и они не покидают своих владений лишь изредка. В древние времена, они воинственным народами порабощая, всех на своем пути, но потом они утратили воинственный дух и заперлись в изоляции.
—А вы откуда знаете?
—Помимо кузнечества я собираю древние манускрипты, свитки, пергаменты и письма о народах населявших все южные острова. Да и сейчас тоже увлекаюсь редкостями в этих краях.
—Спасибо за информацию Эрл


--- Добавлено: ---

Иоганн надел доспехи выданные Эрлом в них комфортно, и двигаться быстрее, чем в других доспехах. Иоганн направился к другому кузнецу посмотреть оружие и доспехи. Второй кузнец выглядел намного старше.
—Здравствуйте я Иоганн?
—Я Маркус рад знакомству слышал ты гонец короля?
—Да, а вы как узнали!
—Слухи быстро разносятся в цитадели.
—Вы на чем специализируетесь?
—Я кую, кинжалы из магической руды если у охотника заканчивается все необходимое или дракон ранен, то этим кинжалом вонзают дракону в горло или в его сердце.
—Маркус вы знаете все о драконах?
—Да я когда то в Хоринисе охотником убил парочку и научился кинжалом, орудовать знать в какие точки слабые бить, и затем сюда перебрался, сначала обучал новобранцев делу, а затем кинжалы начал ковать. Охотники не раз прибегали к моим изделиям, и жизнь спасали своим товарищам по оружию. Сейчас я кую новую модель кинжала с более острыми краями и сюрикены для метания на дальние дистанции.
—А кинжалы можно купить?
—Вот держи, сорок штук кинжалов это бесплатно я еще накую.
—Спасибо вам Маркус. А вы откуда родом?
—Я с южных островов родился, на Аргаане в семье торговцев в детстве я путешествовал по островам, а затем ненадолго обосновались в Хоринисе. Торговля на Хоринисе, успехом мы разбогатели и вернулись на Аргаан, я открыл свою лавку и помаленьку торговал различными товарами. Ближе к тридцати годам я снова уехал в Хоринис и открыл свою кузню вот моя жизнь.
—Спасибо Маркус за ваш рассказ о своей жизни.
После беседы с Маркусом Иоганн направился магистру Доусону. Магистр ждал вас на тренировочной площадке с пятью бойцами.
—Вы вернулись? Не зря я послал кузнецу Эрлу доспехи его конек!
—Спасибо вам магистр за ваше гостеприимство. Отряд готов к походу
—Да готов самые лучшие охотники для вас Иоганн и если на вас нападут драконы, то они вам помогут, и даже будут защищать вас ценою жизни. Перед тем как уйдете, я вам дам мое задание.
—Я вас слушаю?
—Три недели назад пропали, несколько групп охотников в ущелье драконов там мы полагаем драконы любят это место и защищают, его вы должны это выяснить, и по возможности уничтожить всех драконов. Так же обыщите все пещеры в этой местности наличие гнезд драконов и молодняка.
—Охотники пропали в ущелье драконов?
—Хорошо мы это сделаем.
—Удачи вам.
Иоганн с отрядом охотников направились, к воротам цитадели стражник открыл ворота, и направились в ущелье драконов.
Часть 8. Ущелье Драконов.
Ущелье драконов гористая местность недалеко от цитадели охотников на драконов. Здесь пропали много людей от простых крестьян до охотников на драконов. Немногие побывавшие здесь рассказывали, о чудесах творившихся здесь говорят, она богата магической рудой и серой, а другие говорят чудовищ из самой преисподней. Драконы обжили это ущелье и защищают то, что скрыто глубоко под землей.
Через шесть часов отряд прибыл, в ущелье драконов день клонился к вечеру. Кортес в отряде сказал нужно переночевать здесь, и все охотники начали таскать сухие ветки для костра. Через десять минут все было, готово костер зажгли, все собрались у костра. Двое часовых поставили по периметру охранять лагерь. Кортес самый старый человек в отряде много повидал за свою жизнь ему около семидесяти лет.
—Иоганн я наслышан о ваших подвигах?
—Спасибо вам Кортес я защищаю королевство
—Это точно Иоганн? Я в своей молодости совершал много подвигов во имя короны. Я сражался с орками, кочевниками, нордмарцами, и побывал наемником на нескольких островах. В Хоринисе я служил, наемником у влиятельного торговца убирал ненужных конкурентов, и свидетелей, но затем торговец меня предал, и я сам оказался жертвой интриг. Мне пришлось убить торговца и нескольких наемников, и я бежал в Миртану.
—Миртане что делали?
—Присягнул короне на верность Робару второму, и я служил Фаринге стражем, а когда война пришла, ушел повстанцем в Окару. Окаре разведчиком был, доставлял нужную информацию Роланду, а после войны вернулся Хоринис, а затем перебрался сюда.
—Длинная у вас история
—Богатая история Иоганн я опытный и закаленный воин их еще надо найти.


--- Добавлено: ---

Ночь прошла без происшествий на утро весь отряд во главе Кортеса и Иоганна ушли в глубь ущелья по пути отряд убил нескольких виверн и одного молодого дракона. В полдень отряд наткнулся, на огромную пещеру в отряде находился следопыт Кевин. Следопыт нашел множество следов драконов возле пещеры и это указывает на их логово. Двоих охотников оставили сторожить вход, а все остальные вошли в пещеру. Внутри пещеры веяло страхом и страшным ревом в глубинах пещеры все достали все необходимое вынули из ножен мечи, топоры, секиры. Продвигаясь, все дальше и дальше отряд увидел, в дальнем конце нескольких драконов они увидели отряд, и огонь вышел из утробы. Отряд выставил щиты и драконьих шкур, и огонь прошелся мимо них. Когда огонь стих весь отряд побежал на драконов Иоганн вместе Кортесом направились, к самому большому дракону Кортес подпрыгнул от пола и всей силой обрушил, клинком по голове дракона Иоганн воткнул кинжалом в область сердца и дракон умер, а остальные справились на ура. Осмотрев, трупы драконов на наличие ценных вещей Иоганн нашел в зубах небольшой самоцвет излучающую магическую энергию. Кортес взял склянку и налил в нее драконий крови для алхимических зелий. После осмотра группа отправилась дальше в недра пещеры. Через некоторое время группа нашла огромный зал наполненных сокровищами, а в центре дракон огромных размеров. Дракон увидел группу и начал разговаривать.
—Гррр люди пришли сюда? Я ожидал вас, когда вы придете сюда
—Ты кто такой? (Спрашивает Иоганн)
—Я Дромос повелитель здешних драконов я погибель и вы отсюда нейдете живыми ха ха ха
—Чего тебе надо дракон (Спрашивает Кортес)
—Уничтожить всех вас и заодно Робара третьего я уготовил ему страшную участь. Я оставлю в живых одного человека и зомбирую, а затем отпущу с подарочком
—Мы тебе не позволим дракон.
Отряд ощетинился оружием и побежали к дракону, но когда приблизились, вдруг неоткуда прилетели, еще драконы и началась кровавая драка. Нескольких драконов убили, а половина отряда уже не стало. На смерть дрались, но судьба распорядилась, иначе Кортес умер, от серьезных ран погибли от огня и когтей. Иоганн сражался до конца, но и ему досталось, один из драконов лапой ударил, по спине Иоганн упал, на землю потерял сознание.

Часть 9. Темница боли.
Главарь драконов взял Иоганна и отнес его во мрак Белиара. Через несколько часов дракон положил бессознательного Иоганна в одну из темниц, где находились останки людей, были замучены пытками. Голоса начали, разговаривать человеческим голосом через некоторое время возле темницы показались, две фигуры в темных балахонах они открыли дверь темницы подошли Иоганну и один взял его, перекинув, через плечо, а другой шел сзади и говорил.
—Дракон наш слуга я поклоняюсь Белиару, а ты брат следуешь по завету Белиара
—Да мой владыка я следую на темную сторону Белиара.
—Правильно послушник ты спасся во имя Белиара? Драконы умные создания тот, кто следует, по пути добра будет уничтожен, а кто следует, по пути Белиара спасется от священного пламени дракона.
—Владыка, а кто этот пленник?
—Правая рука Робара третьего его зовут Иоганн, но скоро мы его исправим на путь зла. Наш отец и учитель Дромар изготовил амулет Крушака и поместил туда душу спящего.
—Владыка как мы его зомбируем?
—Мы же культисты Белиара нам все позволено я сам тебя лично зомбировал, и его зомбирую, не беспокойся за него. Вот мы уже пришли в Темницу боли
Двое культистов Белиара положили, Иоганна на кровать и предварительно связав руки и ноги. Один из них достал рукопись и начал читать темные магические заклинание. Другой достал из кармана темный магический кристалл и призвал демона. Демон полетал вокруг темницы и подлетел Иоганну и произнес магические заклинания темной магии и вселился в тело Иоганна. Послушник, читавший рукопись ушел, а другой остался наблюдать за состоянием Иоганна. Через некоторое время пришел послушник в руках держал амулет Крушака. Владыка взял у послушника амулет и начал читать еще одно заклинание призывающего спящего и через несколько секунд явился бестелесный спящий.
—Я спящий кто меня вызвал?
—Мы твои рабы мы призвали, тебя отомстить королю Робару именно он тебя убил
—(Смеется) Давно пора наказать его я его буду мучить в этом амулете, а когда он будет, бессилен, я выйду в этот мир более сильным и жестоким я погружу мир в хаос и мрак.
Владыка прочитал заклинание и спящий превратился в красный огонек и влетел в амулет. Владыка подошел Иоганну и надел амулет на его шею. Прошло, несколько минут Иоганн пробудился
—(Демонический голос) Вы хорошо потрудились, я уничтожил, остатки сознания Иоганна теперь я владею телом. Все остальное мои заботы вы свободны.
—Да.


--- Добавлено: ---

Демон поглотил душу Иоганна, но сохранил его речь и поведение, а все ценное в его душе уничтожил. Демон вышел, из клетки направившись в покои дракона Дромоса. Через минуту Демон пришел в покои и начал разговаривать.
—С поздравлениями тебя демон пожиратель душ? Я очень доволен тобой, ты уничтожил остатки сознания человека.
—Спасибо Дромос я доволен обликом, я хочу уничтожить Робара.
—Мой план заключается в проникновении в царский дворец под личиной Иоганна, а затем по обстоятельствам ты можешь либо убить или оглушить Робара и надеть на его шею амулет Крушака.
—Да мой господин с удовольствием сделаю ваше поручение.
—И еще я подготовил людей для захвата власти в замке. У Робара имеется, много соратников надо их выгнать я об этом позабочусь. Друрханг отплывет Венград с людьми и будет саботировать соратников.
—Спасибо за совет Дромос да хранит тебя Белиар, а враги будут уничтожены.
Демон взял камень телепорт произнес заклинание телепортировался Венград.
Часть 10. Робар в опасности.
Демон телепортировался на окраину Венграда солнце уже светило это было раннее утро. Демон в обличье Иоганна пошел тихими шагами в резиденцию Робара. Через некоторое время Демон был на месте. Придворный маг подошел демону.
—Иоганн вы уже здесь? Приятно вас видеть Робар только что вышел, из резиденции направившись в гавань.
—Спасибо вам придворный маг за информацию я вам благодарен.
—Спасибо вам Иоганн да хранит вас Иннос.
Демон покинул, резиденцию направившись, в порт через несколько минут демон был там. Демон увидел Робара поднимающегося по трапу корабля и следом побежал к нему. Робар увидев Иоганна остановился.
—Слава Инносу Иоганн ты как раз вовремя я отплываю, на Аргаан с армией присоединишься ко мне.
—Да Робар я к вашим услугам
—Тогда за мной.
Иоганн с Робаром поднялись по трапу и были уже на корабле. На палубе стояло множество паладинов с полной экипировкой другие корабли, стоявшие, в гавани были наполнены паладинами. Робару отдал приказ к отплытию корабли по одному уходили из порта. Корабль Робара уплыл последним. Робар пригласил Иоганна к себе в каюту и те без промедления направились туда. В каюте Робар оглянулся на Иоганна и заговорил с ним.
—Иоганн ты быстро возвратился, с острова ты выполнил мои поручения?
—(Голос Иоганна) Да сир, я сделал, что вы просили. Я убил много врагов.
—Я верю, тебе Иоганн, но мое чутье подсказывает, что тут пахнет злом. Я много повидал в жизни Иоганн, но ты не тот человек.
—(Демонический голос) Раскусил меня (смеется) тебе не выбраться Белиар сказал мне, что ты должен погрузиться во тьму.
—(Робар выхватывает меч) Тебе это не сделать.
Робар выхватил из ножен меч, направившись к темному демону начал драться. Темный демон в обличье Иоганна применил телекинез, и все вещи полетели королю. Тяжелый комод придавил короля, вдруг вломились паладины с мечами и кинулись на Иоганна, но тот щелчком пальца поднял вверх и начал ударять о стены корабля. Паладины, были мертвы темный демон подошел, королю отодвинул комод, сняв со своей шеи амулет, надел на шею королю. Темный демон отошел от короля и произнес маленькое заклинание и в амулете проснулся спящий. Крушак бой между добром и злом, но в конечном итоге победило, зло король Робар встал и пошел на палубу. На палубе было, несколько паладинов они увидели короля подбежали, к нему сказали, что случилось с вами, а король ответил, "помогите". Паладины с помощью небольшого зеркала поймали солнечный лучик и направили к другому кораблю. Другой корабль приплыл, на помощь с помощью канатов с десяток паладинов переправились на корабль короля. Король был слишком слаб и твердил слова "Амулет, амулет, амулет". А затем приподнялся и сказал — «Амулет… Я… Мы должны сражаться, сражаться.… Сражаться…».
Так закончилась, золотая эпоха короля Робара III злые силы много раз покушались на него, но в этот раз они его достали и превратили в жалкого безвольного короля. Его величие кануло, в лету друзья пытались его спасти, но злые языки во дворе отстраняли их по одному и король остался один ведомым только одним воевать и насыщать Крушака страданием и болью.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу