Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.464
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.761
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.083
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.660
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Готика 2: НВ — Как быстро заработать много денег?

some fathead

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Принёс Яну в четвертой главе драконьи чешуйки, а он за доспех просит 12.000 золота! Сейчас у меня вообще денег нет и я даже не представляю, где можно взять столько. Если что, стоит аддон "Ночь ворона"
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#2
если ученик кузнеца, то можно бесконечно мечи крафтить (у Беннета после покупки появляется новая сталь)
продавать хлам торговцам тоже огромный доход получается (вроде 15% от цены предмета)
хотя этот доспех брать не рекомендую т.к. тяжелый доспех охотника на драконов (в 5 главе) будет 20.000 стоить)
 
Автор
Автор
some fathead

some fathead

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
если ученик кузнеца, то можно бесконечно мечи крафтить (у Беннета после покупки появляется новая сталь)
продавать хлам торговцам тоже огромный доход получается (вроде 15% от цены предмета)
хотя этот доспех брать не рекомендую т.к. тяжелый доспех охотника на драконов (в 5 главе) будет 20.000 стоить)
А как я в лёгкой броне должен каменного и ледяного драконов убивать?
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#4
Автор
Автор
some fathead

some fathead

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
вполне легко убиваются, если какие-то проблемы с этим есть, то это лишний повод вспомнить про свитки
Допустим. Мне нужно 20.000 на новый доспех. Я смог собрать только 8.800 и даже не представляю где взять еще столько денег, а без этого доспеха не буду отплывать. и да, я не являюсь учеником кузнеца, ибо впервые прохожу игру и по незнанию выбрал охотника.
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#6
Допустим. Мне нужно 20.000 на новый доспех. Я смог собрать только 8.800 и даже не представляю где взять еще столько денег, а без этого доспеха не буду отплывать. и да, я не являюсь учеником кузнеца, ибо впервые прохожу игру и по незнанию выбрал охотника.
продажа шкур, трофейного оружия, серебра хальвору (если гильдия воров жива и хальвор не сидит), в теории мб можно даже просто выучить кузнечное дело и продавать первые мечи да хоть тому же беннету, но это долго очень)), в яркендаре можно в шахте бандитов добывать золото, потом плавильщику сдавать самородки, если агильщиком играешь, то карманная кража... короче способов в Ночи Ворона очень много)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.997
Реакции
4.606
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#7
@some fathead, вопросами на вопрос: что с Хальвором? Продавая ему серебро и золото можно тоже поднять денег. Чей ученик? Если Боспера, то проблем быть не должно, ведь ГГ очень часто приходится встречать разную живность, и имея охотничьи навыки будут и трофеи. Если Харада, то отписали выше. Хотя стоит уточнить, что если вы всё же в неоф. обновление играете, то там различный бесконечный абуз вроде как убран. У Кости на травках тоже можно поднять. Василий принимает старинные монеты, не помню правда при каких условиях можно договориться на 2 золотые за одну старинную. А в Яркендаре можно было хорошо подняться на золотых самородках. Да хоть 75% инвентаря продать можно. Главное основное оружие и доспехи оставить, ну и хилки со свитками и прочее важное.
 
Автор
Автор
some fathead

some fathead

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#8
@some fathead, вопросами на вопрос: что с Хальвором? Продавая ему серебро и золото можно тоже поднять денег. Чей ученик? Если Боспера, то проблем быть не должно, ведь ГГ очень часто приходится встречать разную живность, и имея охотничьи навыки будут и трофеи. Если Харада, то отписали выше. Хотя стоит уточнить, что если вы всё же в неоф. обновление играете, то там различный бесконечный абуз вроде как убран. У Кости на травках тоже можно поднять. Василий принимает старинные монеты, не помню правда при каких условиях можно договориться на 2 золотые за одну старинную. А в Яркендаре можно было хорошо подняться на золотых самородках. Да хоть 75% инвентаря продать можно. Главное основное оружие и доспехи оставить, ну и хилки со свитками и прочее важное.
Если бы Боспер принимал не только шкуры, а еще кожу рептилий и другие трофеи, то проблем бы не было.

продажа шкур, трофейного оружия, серебра хальвору (если гильдия воров жива и хальвор не сидит), в теории мб можно даже просто выучить кузнечное дело и продавать первые мечи да хоть тому же беннету, но это долго очень)), в яркендаре можно в шахте бандитов добывать золото, потом плавильщику сдавать самородки, если агильщиком играешь, то карманная кража... короче способов в Ночи Ворона очень много)
Жаль только, что мне ни один из этих способов не подходит. Я уже давно устроил геноцид всей фауны, все драгоценности продал, вырезал лагерь бандитов, так что некому научить меня добывать золото, научить карманным кражам тоже больше некому, т.к. я сдал того чела на рыночной площади и не могу теперь попасть в гильдию.
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#9
Сверху Снизу