Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.159
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.944
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.146
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.778
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Заточка ржавого оружия

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
186
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#1
Добрый день! Не совсем понимаю, чего мне не хватает для заточки ржавого оружия. Кузнечный навык 2, обучился делать простой меч, изучил заточку клинков у Карла до 20, двуручников у Ходжеса до 20, у Брайана заточке (надеюсь, одноручников, но там не совсем понятно, чему именно) до 20. Когда подхожу к точильному кругу предлагает только 2 опции: заточить клинок и заточить оружие из инвентаря (грубый меч). А как заточить многочисленное ржавое оружие?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@raa2raa, если у вас изучена заточка оружия и есть в инвентаре клинок(а если судить по наличию строчки "заточить клинок", он у вас есть), то нужно только ржавое оружие соответствующего типа. При заточке оружия сначала получаются простые виды(грубый меч, топор и т. д.), а по мере прокачки заточки получаются все более совершенные виды оружия(корабельный топор, длинный меч и т. д.)
 
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
186
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#3
@Друг Ксардаса, У меня в инвентаре 2 клинка и просто куча ржавого оружия всех возможных типов. Но заточить получается только дважды. Видимо, клинки.
Хотя вру, ржавых двуручников у меня нет. Так что, не являясь учеником Харада затачивать ржавые мечи я не научусь?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@raa2raa, клинки являются расходным материалом, и при малом навыке заточки могут быстро заканчиваться(хотя я никогда этого не замечал особо).
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.713
Реакции
1.085
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#5
@raa2raa, Ржавое оружие не точится.Оно меняется у Брайана на стальные заготовки.
--- Добавлено: ---
 
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
186
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#6
@Andr1971, Вообще-то точится. Я добавил себе в гве HERO_SKILLSHARP1HSWORD и HERO_SKILLSHARPAXE и мои ржавые одноручники и топоры прекрасно заточились. Просто, чтобы это происходило без читов, надо обучиться заточке соответствующей категории. К сожалению, заточке одноручников Брайан учит только ученика Харада, а заточка топоров в Рудниковой долине (ждать которую мне влом). Для заточки в инвентаре должен быть клинок, чтобы открыть диалоговое окно с точильным кругом. Клинки могут тратиться в процессе заточки, но делают это медленно. По крайней мере, на заточку пятидесяти с гаком ржавых мечей и около двадцати топоров мне хватило двух клинков. Мечи, которые получаются заточкой зависят от навыка. При навыке 20 выходят короткие грубые мечи, потом длинные грубые. Навыков четыре: одноручники, двуручники, топоры и клинки. Каждый отдельный, но отображается только их среднее арифметическое. То есть, даже с относительно высоким общим навыком в новой категории ты начинаешь с самых простых экземпляров. Правда, как мне показалось, если общий навык выше навыка конкретной категории, то конкретный навык быстрее качается. Еще говорят, что знание рецептов ковки тоже влияет на получаемый результат, но я ковку не изучал, так что не знаю.
 
Сверху Снизу