Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.406
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.319
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.861
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.442
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

FAQ Гильдии 1.5 — Загадки, задачки, протоколы

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#1
Гильдии 1.5 — Загадки, задачки, протоколы

Еще в 2012 году в моде-предшественнике Гильдий появился интеллектуальный контент. Это была задачка "Прах Диофанта". Долгое время она кочевала в виде записки, пока не стала для магов огня задачкой и наградой в замке Долины рудников от одного из новых персонажей.

В 2023 году количество интересных головоломок, возможных в средневековье, увеличилось:
  1. В Дальней долине Тасс получил 6 загадок, которые нужно отгадать с выбором вариантов. До 26.17.1 патча их было три.
  2. В Дальней долине стало 6 книг "Загадки Мордрага" - сборники из 30+ загадок и задачек, которые ГГ должен найти и принести Тассу. (Пока что доступны 3, а 3 новых будут спрятаны позже).
  3. В городе Хоринис с 26.15.3 патча появилось 3 протокола (позже их стало 4), составленные ополчением по поводу споров и драк в городе до появления там ГГ. Протоколы можно найти и купить за 50 монет. Каждый из них является задачкой школьного уровня в непривычной подаче.
  4. В Долине охотников (лока еще недоступна) ГГ встретится с автором книг "Загадки Мордрага" и должен будет ответить на его вопросы.
Все, желающие кратко или развернуто ответить на загадки и задачки, могут сделать это, создав на форуме тему для ответов и обсуждений.
Предложения по новым присылайте в ЛС.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
Загадки Тасса в диалоге с вариантами ответов
(ответы смотрите и выбирайте в игре)

1
Утром на четырех ногах, днем на двух, вечером на трех. Что это?
2
Кто это сделал - тот продал, кто купил - тому не нужно, а тот, кому нужно - сам этого не знает. Что это?
3
Чем больше из этого берешь, тем больше это становится.
4
Когда я молодо, я душисто на солнце. Когда средних лет, я делаю Вас беспечным. Когда старо, я ценюсь больше чем когда-либо. Кто я?
5
Моя жизнь может быть измерена в часах. Я служу, когда пожираюсь. Когда я тонкая, я быстра. Когда я толстая, я медленна. Ветер мой враг. Кто я?
6
Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить?
Книги загадок.
(найти и принести Тассу)​
1
2
3
4
5
6
Протоколы.
(в продаже у Галлахада со второй главы)
1
2
3
4
Прах Диофанта.
(только для магов огня в замке Долины рудников)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу