Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.303
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.721
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.110
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Гильдии 1.5 VS НБ. И другие моды.

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.453
Реакции
270
Баллы
174
Лучшие ответы
5
А еще в Г1,5 можно умереть прям в городе, спамя прыжки - вынка уходит в 0, начинает тратиться хп на прыжки - гг умирает с громким "буэээ".
А такое было по моему в АБ, утонуть в фонтане можно было)
Это как хейтить Арканию, ни разу её даже не запустив,
Это скользкий лед ортодоксальных ожиданий. Это просто игра, как сейчас выходят - ни о чем, годится только для того чтобы запустить ее бесплатно по подпискам дабы глянуть - ну что там, и в тот же вечер забыть через 3 часа игры. А когда люди слышат "Готика" они ждут на много больше чем такое, и любое не соответствие это практически оскорбление, да как вы посмели.
Бессмысленно рассуждать между разными весовыми категориями. Может Аркания и сносная( нет, я играл), но это как дворовая команда против чемпионской.
Говорю серьёзно: НБ - самый крутой мод на Г2НВ из текущих.
АБ лучше, любил ходить каждый день в шахту.
Это почти все. Этого достаточно чтобы уничтожить твою аргументацию. Какую-либо логику квестов это не фиксит, рутину не правит.
Как раз для местных киберспортсменов, которые уже укс нд проходят как готическую на 50%. Тут даже на изи особо поблажек не дают_)
Неужели Ризен 3 не проходил?
Я тоже бросил на 2м. Показалось что это как сказать, какое то глупое топтание на месте с качеством не очень хорошего мода на 1ю часть. Так 3й и не играл, хотя по моему даже валяется на стиме.
 
Последнее редактирование:

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
Надо создать файл перед Новой Игрой new_speers.d в папке Autorun и туда прописать всё, что хочешь, чтобы было внедрено и у кого - всё будет, например, вводим:

instance ITMW_SPEER_NEW_1(C_ITEM)
{
NAME = "Долбан Новичка";
MAINFLAG = ITEM_KAT_NF;
FLAGS = ITEM_2HD_AXE;
HP = WPN_2H_SPEAR;
MATERIAL = MAT_METAL;
VALUE = 500;
DAMAGETOTAL = 60;
DAMAGETYPE = DAM_BLUNT;
RANGE = 125;
COND_ATR[2] = ATR_DEXTERITY;
COND_VALUE[2] = 50;
VISUAL = "ItMw_Speer_01.3DS";
WEIGHT = GETWEAPONWEIGHT(FLAGS, HP, DAMAGETOTAL, RANGE);
ON_EQUIP = EQUIP_2H_STAFF;
ON_UNEQUIP = UNEQUIP_2H_STAFF;
DESCRIPTION = NAME;
TEXT[0] = FORMDAMAGESTRING(DAMAGETYPE, DAMAGETOTAL, 0, 0, 0, 0);
TEXT[1] = FORMCONDITIONSTRING(COND_ATR[0], COND_VALUE[0], COND_ATR[1], COND_VALUE[1], COND_ATR[2], COND_VALUE[2]);
TEXT[2] = FORMWEAPONTYPESTRING(HP, RANGE, WEIGHT);
TEXT[5] = NAME_VALUE;
COUNT[5] = VALUE;
};

С началом Новой Игры в продаже у Кавалорна появится дробящее ловкостное копьё (долбан:D) с заданными характеристиками и ценой. Можно любую вещь ставить, главное узнать код. Это давно ещё @Хедин показывал этот способ добавления оружия в игру.
а какую строчку надо менять чтоб у Беннета продавалось?
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
146
Реакции
132
Баллы
78
Лучшие ответы
1
а какую строчку надо менять чтоб у Беннета продавалось?
Инвентарь торговцев создается отдельно.
Можешь вот Лемару добавить:

Код:
func void b_givetradeinv_lehmar(var c_npc slf) {
    if ((kapitel >= 1) && (lehmar_itemsgiven_chapter_1 == false)) {
        createinvitems(slf, itmi_parlanrelic_mis, 1);
        createinvitems(slf, itmw_rich_sword, 1);
        createinvitems(slf, itpo_perm_mana, 1);
        createinvitems(slf, itpo_perm_dex, 1);
        createinvitems(slf, itat_trollfur, 1);
        createinvitems(slf, itsc_firerain, 1);
        createinvitems(slf, itmi_jewelerychest, 1);
        createinvitems(slf, itmi_teleportstone, 1);
        createinvitems(slf, ITMW_SPEER_NEW_1, 1); //вот твоё копье
        createinvitems(slf, itpo_health_addon_04, 1);
        createinvitems(slf, itpo_mana_addon_04, 1);
        createinvitems(slf, itwr_hitpointstoneplate1_addon, 1);
        createinvitems(slf, itwr_manastoneplate1_addon, 1);
        lehmar_itemsgiven_chapter_1 = true;
    };
};
Но, честно скажу, тут уже серая зона и, если не понимаешь, что делаешь - лучше не надо. Добавление новых сущностей и удаление их "на горячую" может иметь непредсказуемые результаты. Изменение существующих более надежно и легко потом откатывается.
 

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
Инвентарь торговцев создается отдельно.
Можешь вот Лемару добавить:

Код:
func void b_givetradeinv_lehmar(var c_npc slf) {
    if ((kapitel >= 1) && (lehmar_itemsgiven_chapter_1 == false)) {
        createinvitems(slf, itmi_parlanrelic_mis, 1);
        createinvitems(slf, itmw_rich_sword, 1);
        createinvitems(slf, itpo_perm_mana, 1);
        createinvitems(slf, itpo_perm_dex, 1);
        createinvitems(slf, itat_trollfur, 1);
        createinvitems(slf, itsc_firerain, 1);
        createinvitems(slf, itmi_jewelerychest, 1);
        createinvitems(slf, itmi_teleportstone, 1);
        createinvitems(slf, ITMW_SPEER_NEW_1, 1); //вот твоё копье
        createinvitems(slf, itpo_health_addon_04, 1);
        createinvitems(slf, itpo_mana_addon_04, 1);
        createinvitems(slf, itwr_hitpointstoneplate1_addon, 1);
        createinvitems(slf, itwr_manastoneplate1_addon, 1);
        lehmar_itemsgiven_chapter_1 = true;
    };
};
Но, честно скажу, тут уже серая зона и, если не понимаешь, что делаешь - лучше не надо. Добавление новых сущностей и удаление их "на горячую" может иметь непредсказуемые результаты. Изменение существующих более надежно и легко потом откатывается.
Понял спасибо, мне именно бенноту или кому-нибудь кто торгует в оригинале а не модах
--- Добавлено: ---

хотел катану добавить через скрипт сижу думаю как это сделать лучше
 
Последнее редактирование:

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
890
Реакции
333
Баллы
141
Лучшие ответы
0
Фига вы тут из обсуждения какой мод хуже перешли в дебри программирования-)))).Интересно на какой странице вы станете обсуждать моды на Симс 4?-)))
 

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
Будем надеяться что ни на какой не та тема чтоб их обсуждать
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.534
Реакции
445
Баллы
237
Лучшие ответы
17

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
Щас тут соберется новая команда разрабов и из гильдий и нб создаст новый мод.
 

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
Щас тут соберется новая команда разрабов и из гильдий и нб создаст новый мод.
Вау, вот это гром среди ясного, казУалось, неба. Надеюсь это не шутка. Так шутить НИЗЯ-Я-Я.:-\
 

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
И выйдет полторашка альтернативный баланс
 
Сверху Снизу