Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Странные баги после установки от gacha4.

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
118
Реакции
32
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Вообщем. Пересобрал полностью клиент, благо Mr_Roman очень подсобил в етом вопросе.
Отказался от стим версии готики.
Также Mr_Roman очень помог с поиском актуальных плагинов (спасибо ему). Я так и не понял, почему бы ссылку на гугл диск с набором основных плагинов не прикрепить где то на видном месте (может где и есть, но я рак, не нашел).

Итог, переигрывал с нуля, на обновленном клиенте наиграно 10+ часов за выходные.

В целом баги, замеченые в прошлом прохождении (из шапки етой и Пропажа квестовых вещей етой темы) не повторились.

Та же прокачка силы/вынки ремеслами дает норм бонус, за 10 первых дней в новом прохождении получил уже +3силы и +5вынки (на прошлом у меня было только стартовые +1 и +1, и мне писали что ет норм).

Что еще заметил, новый клиент грузиться дольше (где то на треть), стим версия загрузка 5-6 сек, на новом 9-10.

На стим версии критов небыло вовсе за 13 часов игры. На новом - стабильно крит 2-3 часа (пока 4 крита на 10 часов игры). Криты при загрузке, при открытии сундука(после релоада норм открылся), при доставании оружия. В целом мелочь, сейвы пока не ломались и на том спасибо)

И там и там была v1.5.26.17.2

Из отличий что заметил.
- На новом клиенте небыло кольца на мп в разрушеной башне возле Никласа над Хоринисом (ни в сундуке, ни рядом не нашел).
- Пепе после квеста с волками не пожаловался на Булко (гг был все еще был безгильдейным). Текла пожаловалась, но избиение Булко награды не принесло (тут хз, возможно я заруинил, и нужно было стать наймом сначала).

Ну и напоследок. Мини игра с заточкой, после проиграша - не получилось выйти с диалога заточки. опций диалога нету, хоткеи и кнопки не работают, в меню не выйти, квиклоад тоже не сработал, пришлось через диспетчер задач закрывать игру.

Зы. в целом полет пока нормальный. Буду пробовать пройти как можно дальше.
--- Добавлено: ---

Вот еще один нюанс вспомнил.
Квест укурков на сбор болотника. Сам квест я уже получил, первую партию забрал (те сборщики что возле Хориниса).
А потом я вступил в найомники. Квест висит активным. Прошелся по другим сборщикам, молчат аки партизаны, поубивал мобов рядом с ними, квестовых в том числе. Переоделся, все равно молчат?
Получаеться квест после в вступления в другую ги все или я что-то упускаю? Може тогда его надо перемещать в проваленые?
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.433
Реакции
5.463
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#2
На новом - стабильно крит 2-3 часа (пока 4 крита на 10 часов игры). Криты при загрузке, при открытии сундука(после релоада норм открылся), при доставании оружия.
Что же вы там понаставили такого что вылетает так часто и в таких разных ситуациях. Скрины ошибок приложите и gothic.rpt файлик если есть.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#3
На стим версии критов небыло вовсе за 13 часов игры. На новом - стабильно крит 2-3 часа
стим версия загрузка 5-6 сек, на новом 9-10.
Да это обычная стимовская версия была с установленными Гильдиями v.26.17.0 без озвучки Патч накатить да плагины обновить. Откуда там вылеты? Я на ней НБ прошёл, Одиссею и Гильдии (почти) без вылетов. Странно короче. А загрузка ... может вы её на другой диск поставили?, например, стимовская у вас стояла на SSD, а эту на HDD распаковали?
На новом клиенте небыло кольца на мп в разрушеной башне возле Никласа над Хоринисом (ни в сундуке, ни рядом не нашел).
Только что проверил - лежит кольцо. Оно возле снепперов вместе со свитками.
Мини игра с заточкой, после проиграша - не получилось выйти с диалога заточки
что-то похожее вроде бы было, не помню.

Я так и не понял, почему бы ссылку на гугл диск с набором основных плагинов не прикрепить где то на видном месте (может где и есть, но я рак, не нашел).
Вот тут есть ещё всяко-разных
Gothic ½ - Плагины Union | RPG Russia
Я просто себе сохранил прямые ссылки на диск с плагинами Хедина и Топлеера. Ну и вам заодно их скинул, периодически захожу смотрю обнову)))
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
На новом клиенте небыло кольца
Выглядит, как косяк с установкой или сохранкой (конфликт версий).

Что-то из ресурсов (мод томов) не распаковалось или установлено от другого патча.

Текла пожаловалась, но избиение Булко награды не принесло (тут хз, возможно я заруинил, и нужно было стать наймом сначала).
Да, Текла наградит ГГ наемника.

Мини игра с заточкой, после проиграша - не получилось выйти с диалога заточки
Посмотрю.

Сам квест я уже получил, первую партию забрал (те сборщики что возле Хориниса).
А потом я вступил в найомники. Квест висит активным. Прошелся по другим сборщикам, молчат
Посмотрю.
 
Автор
Автор
G

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
118
Реакции
32
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#5
Выглядит, как косяк с установкой или сохранкой (конфликт версий).
Тут был прав Mr_Roman, кольцо не в башне а возле снеперов. Уже нашел его.

Да, Текла наградит ГГ наемника.
После становления наймом и Пепе заговорил про Булко (поблагодарил за избиение Булко, что странно ведь после волков он на него не жаловался). и Текла выдала награду.

Что-то из ресурсов (мод томов) не распаковалось или установлено от другого патча.
Тут еще нюанс, критует при игре от пары часов. Последние несколько дней минимум раз в пол часа закрываю игру что бы сбегать на форум и читать описание квестов, то критов нету вообще.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
Сверху Снизу