Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.608
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.331
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.869
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.449
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Не хватает текущей выносливости (ковка)

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#1
Завершил линейку Хранителей за ОнД, выбрал путь Огня - Харадрима. Выучил доспехи света. При попытке заюзать наковальню или верстак для доспехов пишет "Не хватает текущей выносливости на ковку". Выносливости 569.

До этого пытался вкатиться в ковку в середине игры, было тоже самое, загрузился и не стал изучать. В чём дело? Как выковать доспех Харадрима? И стоит ли он того? После тяжёлых доспехов из панцирей краулеров, которые делает Гештат пока не нашёл ничего лучше.

На всякий случай сейв. Может какие-то моды юниона или сам юнион что-то ломают, если есть возможность проверить без них, буду благодарен. Версия гильдий предпоследняя, юнион - последняя (l)
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@FalseShepardo, чем больше ГГ занят ковкой, тем выше поднимается требование выносливости для ковки. Это ограничитель бесконечного заработка денег и статов.

Пока не могу глянуть сохранку.

Проверьте ковку чего-то легче доспеха. На нее должно хватить выносливости.
И поднимите макс. выносливость любым игровым способом, чтобы хватило на доспех.

Я не ограничивал подъем требований, но если на любую перековку (в том числе массовый заказ для финальной битвы) не хватит 999 текущей выносливости, пересмотрю эту систему.
 
Автор
Автор
FalseShepardo

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#3
@FalseShepardo, чем больше ГГ занят ковкой, тем выше поднимается требование выносливости для ковки. Это ограничитель бесконечного заработка денег и статов.

Пока не могу глянуть сохранку.

Проверьте ковку чего-то легче доспеха. На нее должно хватить выносливости.
И поднимите макс. выносливость любым игровым способом, чтобы хватило на доспех.

Я не ограничивал подъем требований, но если на любую перековку (в том числе массовый заказ для финальной битвы) не хватит 999 текущей выносливости, пересмотрю эту систему.

Изучил ковку лёгких одноручников. Вбухал все доступные очки в выносливость. 619. То же самое, при использовании верстака для доспехов или наковальни, говорит что мало выносливости. Через марвин вставил ch и у него вкачался до 1000 (дальше ch не учит). Тоже самое)

Добавлю ещё, что 999 выносливости это какой-то сюр, мне на 600 сейчас более чем хорошо, да даже когда её было 300 ещё было всё отлично, не вижу смысла просто дальше вкладывать ЛП в это, учитывая то, сколько их уходит на подъем выносливости.

Видимо, что-то с числами сломалось, потому что раньше я не ковал ничего и изучил ковку только на очень высоком уровне (65+-). И тогда уже писало, что выносливости недостаточно.

Тоже самое было, кстати, со склянкой кражи жизни, я думал это какой-то тестовый предмет, поскольку у него не отображается модель, а когда узнал о его пользе, после покупки и выпивания в 6 главе (68 лвл) мне добавилось ~+1500 макс хп и больше склянка не наполняется. Предполагаю, что наполнится, когда число килов будет приближаться к числу килов на момент покупки и выпивания склянки в первый раз (в моём случае несколько тысяч).

Здесь как будто похожая ситуация и что-то сломалось в плане ограничений.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
Я прошу прощения если не совсем по теме, но у меня тоже нехватка выносливости. Первая глава, только дошел до города, но я очень злоупотреблял сном, много пропускал дней чтоб забирать свитки в башне Ксардаса. В итоге ГГ изучил и ковку и плотничество, но ничего не может сделать, ни ковать ни строгать - выходит сообщение о нехватке выносливости. Так и задумывалось или это у меня баг? Или требования к выносливости растут с каждым днем в мире?
 
Сверху Снизу