Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.832
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 20.212
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.302
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 — Молоты и дубины стражей

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
#1
А где можно посмотреть какому оружию обучают стражи, а конкретно всю серию молотов(1р2р), дубин, мечей? Я сейчас в 1 главе и пока мне известны только по 2 оружия в каждой ветке. Когда я стану стражем будут ли новые рецепты? Что вообще лучше молоты или дубины? Вроде говорили, что у дубин есть механика прибавки урона от текущего кол-ва выносливости, но полоска не появляется и эффектов нет как у посоха калеча. В планах играть двуручником, но пока бегаю с одноручкой до 30% пока не наберу выносливости.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.538
Реакции
8.348
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@MastaStorm, где посмотреть не скажу, гляньте ФАК, может есть, а так в игре спокойно можете посмотреть: делаете сохранку перед изучением, потом изготавливаете каждый вид и сравниваете характеристики. Виды молотов и дубинок обновляются с каждой главой (старой, если не ошибаюсь). По своему опыту скажу: дубины отстой, молоты рулят. Мало того, что они эффективные, так они еще и красивые. После изготовления молотов другое оружие в руки почти не брал.
P. S. Двуручные молоты вообще улëт.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#3
Отыграл стражем и не раз.Дубины не учите:медленные,Вас убьют.Молоты=наше все.ПЕрвые главы бегал с одноручным(играть проще),потом все равно меч двухручка(2х ручные молоты не зашли).Мечи быстрее все равно,ими и босов убивать надо.
 
Автор
Автор
MastaStorm

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
#4
@MastaStorm, где посмотреть не скажу, гляньте ФАК, может есть, а так в игре спокойно можете посмотреть: делаете сохранку перед изучением, потом изготавливаете каждый вид и сравниваете характеристики. Виды молотов и дубинок обновляются с каждой главой (старой, если не ошибаюсь). По своему опыту скажу: дубины отстой, молоты рулят. Мало того, что они эффективные, так они еще и красивые. После изготовления молотов другое оружие в руки почти не брал.
P. S. Двуручные молоты вообще улëт.
Так у дубин есть прибавка урона от выносливости или нет?
--- Добавлено: ---

Отыграл стражем и не раз.Дубины не учите:медленные,Вас убьют.Молоты=наше все.ПЕрвые главы бегал с одноручным(играть проще),потом все равно меч двухручка(2х ручные молоты не зашли).Мечи быстрее все равно,ими и босов убивать надо.
Первые двуручные молоты очень хорошие, у второго молота вроде 90 силы и 160 урона
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.366
Реакции
4.742
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#5
Так у дубин есть прибавка урона от выносливости или нет?
Есть. Только у них и арбалетов Братства. У молотов нет.
У дубин больше урона благодаря работе с вынкой, но молоты быстрее. Решай, чем тебе удобнее пользоваться.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.538
Реакции
8.348
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
потом все равно меч двухручка(2х ручные молоты не зашли).Мечи быстрее все равно,ими и босов убивать надо.
Не знаю, я например, убивал молотом Драконов и даже тех, кого лучше было убивать мечом, мне легче как-то было. Линейка молотов за стражей, пожалуй одно из немногих, почему хочется пройти еще раз за стража.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#7
Не знаю, я например, убивал молотом Драконов и даже тех, кого лучше было убивать мечом, мне легче как-то было. Линейка молотов за стражей, пожалуй одно из немногих, почему хочется пройти еще раз за стража.
НУ согласись,что страж с мечом-это страж(как все стражи стоят в лагере с мечами).А то молоты придумали: тут понятно,палам-мечи,наемникам-топоры,а стражникам =типа дубмн или молотов,но оригинальное оружие стражей-мечииииииииииииииииии! Игра кроме удовольствия должна еще приносить красоту: я никогда не играл за ополчение,потому что их робы с ботфортами просто карикатуры какие то,так само и дубины или молоты стражей.Дубина=оружие орков.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.538
Реакции
8.348
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#8
как все стражи стоят в лагере с мечами
Надо попросить Алекса, чтобы в следующем патче вручил части стражей молоты всех видов, тем более, что нежити в игре хоть попой жуй, а до Фрегараха палкой не докинуть. 😄Да и для разнообразия, чтобы скуки не было, полезны молоты.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.538
Реакции
8.348
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#9
Игра кроме удовольствия должна еще приносить красоту: я никогда не играл за ополчение,потому что их робы с ботфортами просто карикатуры какие то,так само и дубины или молоты стражей
По-моему, молоты стражей – самое красивое оружие в игре после Когтя Белиара. Кроме этого, у них очень полезное сочетание требований по силе и урона. Короче говоря, молоты – ТОП, лучше был только Фрегарах по характеристикам, но его порезали в хлам.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.893
Реакции
1.088
Баллы
276
Лучшие ответы
274
#10
НУ согласись,что страж с мечом-это страж(как все стражи стоят в лагере с мечами)
а когда это линейку крафтовых 2р мечей стражей вырезали или отменили ? )) учи крафт, крафть и бегай с 2р мечом стража ))) а молотам Йору все Ги обучает и даже вроде магов )))
 
Сверху Снизу