Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 — Какие есть способы прокачки силы,ловкости и маны без оружия

Статус
Закрыта

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
Мне лично труднее всего вкачать ловкость.Силу можно прокачать ковкой,выпиливанием бревен,добычей руды.Жизнь обыкновенным бегом.Выносливость распиливанием дощечек.Ловкость без оружия (лук,шпага)===????Способа ненашел.Если я использую меч,арбалет и магию,то ловкость так и остается на минимуме.Как то неравноценно в моде получается,что ловкость (зелья,таблички не предлагать,ибо вопрос в другом)никак без оружия нельзя качнуть,остальное можно.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@Zbirnyk, ловкость(как и силу с маной) можно поднять едой( похлебка из сардин, жареное мясо снеппера, томатный суп и т.д. , кушайте все подряд, разберетесь), изготовление стрел, бижутерия (особенно после трансмутации). Вначале чуть тяжеловато, но на доспех охотника набирается, а позже почти рекой польется. Я, играя магом, имел в конце игры 300 с лишним ловкости и 600-700 силы, а я середины уже бонусы от еды не использовал.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#3
@Zbirnyk, ловкость(как и силу с маной) можно поднять едой( похлебка из сардин, жареное мясо снеппера, томатный суп и т.д. , кушайте все подряд, разберетесь), изготовление стрел, бижутерия (особенно после трансмутации). Вначале чуть тяжеловато, но на доспех охотника набирается, а позже почти рекой польется. Я, играя магом, имел в конце игры 300 с лишним ловкости и 600-700 силы, а я середины уже бонусы от еды не использовал.
Я не имел ввиду прокачку силы едой,напитками и тп."Изготовление стрел",а если не лучник,та и сколько тех наборов???Все навыки,кроме ловкости,можно качать без применения еды,растений и тп.На ловкость только Изготовление стрел???Все равно несбалансировано получается.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.747
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#4
Все навыки,кроме ловкости,можно качать без применения еды,растений и тп.На ловкость только Изготовление стрел
Стрельба из лука, убийство шпагами и катанами должны качать ловкость.
Вообще, любое оружие, требующее ловкость для экипировки, должно качать ловкость при убийстве противников.
Если оружие требует силу, будет качать силу. Если оба требования, нужно смотреть. Вроде бы, качает силу. Арбалет качает силу.

Крафт стрел - это способ переработать найденные у бандитов заготовки для стрел, повысить ловкость за крафт, получить деньги за продажу стрел.
Крафт стрел, луков, шпаг - повышает ловкость.
Крафт болтов, арбалетов, мечей, топоров - повышает силу.

Крафт доспехов из кожи и тетив для луков на разделочном столе повышает ловкость.

Еда на повышение ловкости (бонус за количество порций) - томаты и суп из томатов, жареное мясо снеппера, мед, похлебка из сардины с луком, гриб зорьник, ягода гоблина, трава снеппера.

Рыба-меч может рандомно повысить ловкость, силу или жизнь.

Сетовые наборы одежды (доспехи+пояс+шлем) могут повышать атрибуты ГГ.

Безопасное орочье зелье для бойца повышает силу и ловкость, снижая макс. ману.
Эликсир ловкости и эликсир ловкости из сердец драконьих ящеров повышают ловкость. Есть и другие эликсиры на ловкость.

Молитвы алтаю Белиара с пожертвованием жизни 10 раз за главу, с 1 до 4 глав (старое обозначение). Рандомно повышают силу, ловкость или макс. ману.

ГГ может повышать нужные статы, заправляя кальян особой смесью табака.
Медовый табак +1 к ловкости раз в сутки.
Яблочный табак +1 к силе раз в сутки.
Травяной табак +1 к жизни раз в сутки.
Грибной табак +1 к мане раз в сутки.
 

Дамир1985

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#5
А мне понравилось качать ловкость крафтом тетив из спинной жилы! Это на 25-м патче. Их я все равно не нашел кому бы продать, а попадается полно. Сухожилий мало для Эль Бастардо, а этих жил спинных набралось около сотни. Ну и выбрал в меню разделочного стола изготовить из нее тетиву. В общем сразу выбираешь "изготовить 15 шт" и +5 ловкости бонусом. Потом, правда, надпись что на сегодня хватит, но ежедневно по +5 ловкости!!! Поспал, покрафтил, опять поспал... В общем и доспехи все, и луки тоже живо напялил))

Вот про табак не знал... а сардину давно всю съел)))
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу