Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Как убрать траву?

Dimashikk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
@Dimashikk, ставится Г2НВ. Потом патчится файлом gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
Потом ставится Gothic2_PlayerKit-2.8.exe чтобы запускать моды
Потом G2NoTR-SystemPack-1.8.exe или Юнион (патч на чистую игру) + обновление до юнион 1.0f
Это стандартная установка на данный момент для любого мода.

Ставится инсталлятор Гильдий 1.5 (он же 20 патч).
Потом патч на Гильдии (сейчас это 22й, скоро будет 23й)
Отдельно ставится озвучка от В2, видеофайлы от СнК
По желанию ставятся песни из муз. патча, альт. инвентарь, альт. земля в ДР

В ресурсе для скачивания Гильдий есть вкладка с описанием порядка установки.
Я тут половины не установил, ну понятно в целом?
--- Добавлено: ---

Как убрать лишнюю растительность в моде, дабы повысить скорость игры! Ибо из-за обилия трав и деревьев сильно проседает fps
 
Последнее редактирование:

Selex

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#2
Alex1
Кстати мне тоже стало это интересно, у меня ноут тянет да Гильдию когда я её проверял в целом , но когда доходил до новых текстур фпс правда падает немного -может всё же есть что-то, что может повысить фпс.
Что задал человек -------- Dimashikk

Как убрать лишнюю растительность в моде, дабы повысить скорость игры! Ибо из-за обилия трав и деревьев сильно проседает fps
:question:
 
Последнее редактирование:

Honda2142

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#3

Феоматар

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
Скажите как убрать растительность ? пожалуйста
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
615
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#5
Добавьте что имеют юнион. Поэтому ноуграссы не потянут.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
В шапке темы Гильдии 1.5 - Неофициальные патчи и в 5м сообщении этой же темы есть два ноуграсса для Гильдий времен 2019 года.

Для В2 есть еще сборка ноуграссов от @ExCluD3D - NOGRASS_Release.7z - для разных видов предметов, не только для трав, времен 2015 года. (Возможно, позже обновлялась)
noGRASS
Google
Yandex

Выберите нужный ноуграсс и скопируйте его в папку Data в директории игры. Для распаковки архивов используйте архиватор 7z.
Не нужно ставить несколько одинаковых ноуграссов.

Все эти ноуграссы могут вызывать проблемы в игре, т.к. не подстраивались под патчи Гильдий после 2019 года.
Есть квесты, где какое-то дерево, пень, лежащая на земле ветка, бревно через пропасть нужны ГГ. С ноуграссами вы не сможете их найти.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#7
@Alex1, в гильдиях то и травы не много, было бы что убирать :question: Как я понял, лишнюю убирали в процессе обновлений?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.672
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
в гильдиях то и травы не много, было бы что убирать
По некоторым локам ещё в других модах набросали тонны травы, деревьев и прочего, что может и влияет на фпс на слабых компах. Хотя с В2 и модами на него не сравнится.
Как я понял, лишнюю убирали в процессе обновлений?
Кое-где я убрал, кое-где провёл оптимизацию, но тот же Хоринис мне сложно править, поэтому он самый тяжёлый в плане травы. Хз, когда смогу оптимизировать его.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
@Den Kor, в Гильдиях очень мало текстур размером 2048х2048 и высокополигональных моделей, а именно такие текстуры и модели для дорог, стен, крон и стволов деревьев, лужаек, земли, одежды вызывают падение FPS. Почти вся природа в Гильдиях это текстуры 512х512 или 1024х1024, модели меньше 360 полигонов.

Что касается изменений озеленения локаций в процессе работы с патчами, то при добавке новой локации заменяются деревья, которые садят FPS, если в камеру попадает больше 3шт одновременно. Позже делаются визуальные оптимизации: подбираются деревья по климатической зоне, удаляются странные сочетания рядом, меняются кусты и лужайки на более подходящие. На этом этапе больше приходится добавлять растительности в пустые места, чем удалять уже имеющуюся )). Или разбирать цепочки папоротников с разными техническими проблемами.

Гильдии - зеленый мод. тут мало мест с голым ландшафтом. То, что кусты и молодые деревья перекрывают обзор камеры, даже дает выигрыш в FPS - не нужно прорисовывать локацию до горизонта.

Для Хориниса не получилось найти хорошей травы для газонов, поэтому остались лужайки травы из леса.
 
Сверху Снизу