Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Как прокачивать статы бонусами?

Fenux

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Выгоднее скупать у торговцев продукты для повышения статов или изучать рецепты для повышения, у кого можно купить рецепты, кто обучает?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#2
@Fenux, на уху из сардины и из мяса черепах рецептов нет ) надо просто с Эддой в порту поговорить и автоматом варить будешь)) у Фениа (также в порту ) рецепты на еду без бонуса ))) у Орлана -- картофельный суп +вынка ,луковый +МП,морковный + ХП )) после квеста на уху Фарима сможешь варить уху +5 ХП )) рецепты вин ,яблочного компота,яблочной эссенции у Константино)) из яблочного табака можно крутить 4 вида с разным бонусом ))) это в первой главе как основные)) в следующих еще добавятся ))) да и на самой еде написано чего и сколько ))) а у торговцев продажа ограниченна у кого на раз у кого до 10 дней )) только в у Когарона Орлана обнова раз в день и так по мелочи--пиво яблоки вода, на фермах так же но там копится до 5 дней вроде (кроме Елены)) но это все как вспомогательная прокачка )))
--- Добавлено: ---

да еще забыл про "молочный суп" +МП у злодея в башне Декстера ) и самое главное меч-рыба у Хальвора - каждая рандомно сила/ловка/ХП )(перезагрузка перед едой в помощь :D))))
 
Последнее редактирование:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#3

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.240
Реакции
4.611
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
@rusk, можно, конечно, в описание добавить. Но обычно в продаже с рецептом торговцы продают и еду. На ней все бонусы написаны.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#5
ИМХО я ни разу (за десятки игр в Готики) не учил рецепты зелий для прокачки статов,мне они были ненужны и в СнК режиме и с учителями.Бонусы от продуктов также мизерные и не влияют особо на прокачку и игру в целом.В 26 патче я продаю ягоды гоблина и драконий корень(даже не кушаю).Растений сколько,что все идет на голду.Реально понравился только каменный корень крупный и обычный(ману восстанавливает куул).Различные супы-это просто фигня полная,задолбешся ингредиенты покупать и варить.Рыбка у Халвора то же самое,денег отвали за +1 к чему то.Ну вот у меня сейчас сила 68,ну максимум наварил бы еще разных рагу и прочего на +5-8 и что это кардинально чтото изменило бы? А так ходжу собі укурком,всіх магією мочу і посохом!!!Посох сделали братству зачетный.Вот две атакующие руны на первом круге зачем.Стрела духа и Малая болотная жижа?Конечно все делают Стрелу-урон больше,а Жижа бесполезная,как и третья руна Забвение.Ну небачу я використання даної руни в першій главі.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#6
@Zbirnyk, совершенно несогласен. Вот сейчас скажу и в следующем патче "поправят" это дело: с бонусов от еды и питья можно очень нехило поднять статы (я сейчас укурок-маг в конце 2-й главы: сила-210; ловка-172; мана-890; ХР-980; интеллект-260÷270; вынка-310; ну, и до кучи двуручное-64%). И это я еще не всю еду выкупил из-за нехватки денег. Продажа корней и ягод за деньги дает сущий мизер, лучше скушать или компот сварить, выгоднее в итоге получится.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#7
@Zbirnyk, совершенно несогласен. Вот сейчас скажу и в следующем патче "поправят" это дело: с бонусов от еды и питья можно очень нехило поднять статы (я сейчас укурок-маг в конце 2-й главы: сила-210; ловка-172; мана-890; ХР-980; интеллект-260÷270; вынка-310; ну, и до кучи двуручное-64%). И это я еще не всю еду выкупил из-за нехватки денег. Продажа корней и ягод за деньги дает сущий мизер, лучше скушать или компот сварить, выгоднее в итоге получится.
Это смотря для чего играть:
1.Если собирать все и везде,покупать все и везде,выполнять все квесты по максимуму,чтобы по максимуму прокачать перса,то да-изучаем рецепты,варим,крафтим и получаем такого танка как у Вас во второй главе.
2.Мне удовольствие приносит игра:новое в ней,главная линия с основными квестами,создание новых билдов,но дальше 2 главы я уже не помню когда и шел.Вот и в этом патче мог стать наемником(квесты сданы,но не захотел-играл и не раз,вот за эту гильдию я всегда до конца игру и проходил),за магов огня не хочу,за некров то же играл и не раз-скучно,остались укурки(попробовал стражем,но их дубина бесит-очень медленная,убивают,с молотом полегче,но хотелось бы с мечами).Выбор лично для меня остался только один -путь гуру:сейчас послушник с рунами и статы :сила 68,ловкость 62,интелект 52,винка-152,мана-91.12 левел,мргу переходить во 2 главу,но еще практически ничего не зачищено и квестов куча,Хиденваль еще ждет.Так вот для первой главы с такими перками я мочу всех кроме тех,кого нельзя. В 24 патче играл за магов воды,во 2 главе стало скучно,там рунные волки выносили практически все,а Огонек лут собирал.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
.Вот и в этом патче мог стать наемником(квесты сданы,но не захотел-играл и не раз
Опишите сложность вступления в наемники. Кто-то жаловался, что дуэли стали невозможными. Правда, и выполняли их безгильдийными ради доп. опыта перед вступлением в другие гильдии.

В ДР в лагере Нетбека у Дарриона осталась ветка крафтовых мечей стражей с Г1. )) И крафт катан ))

во 2 главе стало скучно,там рунные волки выносили практически все
Ограничил количество призывных монстров.
 

BblXPEHTEJlb

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
116
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#9
Это смотря для чего играть:
1.Если собирать все и везде,покупать все и везде,выполнять все квесты по максимуму,чтобы по максимуму прокачать перса,то да-изучаем рецепты,варим,крафтим и получаем такого танка как у Вас во второй главе.
2.Мне удовольствие приносит игра:новое в ней,главная линия с основными квестами,создание новых билдов,но дальше 2 главы я уже не помню когда и шел.Вот и в этом патче мог стать наемником(квесты сданы,но не захотел-играл и не раз,вот за эту гильдию я всегда до конца игру и проходил),за магов огня не хочу,за некров то же играл и не раз-скучно,остались укурки(попробовал стражем,но их дубина бесит-очень медленная,убивают,с молотом полегче,но хотелось бы с мечами).Выбор лично для меня остался только один -путь гуру:сейчас послушник с рунами и статы :сила 68,ловкость 62,интелект 52,винка-152,мана-91.12 левел,мргу переходить во 2 главу,но еще практически ничего не зачищено и квестов куча,Хиденваль еще ждет.Так вот для первой главы с такими перками я мочу всех кроме тех,кого нельзя. В 24 патче играл за магов воды,во 2 главе стало скучно,там рунные волки выносили практически все,а Огонек лут собирал.
Тут тогда тебе могу подсказать одно, если тебе не нравиться пользовать всеми благами то возьми палку и проходи игру с ней. Или с руной молнии всю игру. По мне так в игре не просто там все это разнообразие, асетизм игровой никогда не одобрял)
 
Сверху Снизу