Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.668
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.248
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.519
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.506
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Гильдии 1.5 — Доспехи и оружие паладина

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#1
Ещё вопрос возник, стал паладином, получил доспехи и меч. Гарад стал учить перековке доспехов. Изучил первый уровень, перековал. Изучил второй уровень, требуется 5 маг руды, заготовки, 2 куска серы и смолы. Всё это есть, но варианта перековки на наковальне нет. Есть и сера и куски серы. В чём проблема? Или их освятить нужно предварительно? И по поводу меча... Мне Хаген выдал слабенький меч. Ковать мечи нужно дальше учиться в казармах ополчения у Мортиса? У него там просто новые мечи появились. Или ещё есть какие то варианты?
 
Автор
Автор
K

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#2
Вообщем с оружием понял, нужно в казармах ополчения продолжать обучаться, там хорошие мечи можно выковать. А вот с доспехами паладинскими непонятки. Второй раз не могу их перековать и освятить не могу. Квест на освящение взял, нужную сумму собрал, но такого варианта нет у статуи Инноса. Или нужно ждать получения тяжёлых паладинских доспехов? Так они в оригинале только после драконов
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#3
@Kirpich416, у паладинов нет своей кузницы, они используют для работы с мечами кузницу в казармах ополчения.

Последовательность с улучшениями доспехов паладинов такая:
получить дефолтные - перековать в рудные - освятить в освященные рудные

Работает для обычных и тяжелых доспехов.

Ps Если не сложно, проверьте работоспособность изменения цвета доспехов паладинов в зависимости от кармы Инноса у ГГ. На это можно потратить отдельную сохранку. Цвет будет меняться в некоторых пределах.
 
Автор
Автор
K

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#4
@Kirpich416, у паладинов нет своей кузницы, они используют для работы с мечами кузницу в казармах ополчения.

Последовательность с улучшениями доспехов паладинов такая:
получить дефолтные - перековать в рудные - освятить в освященные рудные

Работает для обычных и тяжелых доспехов.

Ps Если не сложно, проверьте работоспособность изменения цвета доспехов паладинов в зависимости от кармы Инноса у ГГ. На это можно потратить отдельную сохранку. Цвет будет меняться в некоторых пределах.
Я бы с радостью проверил, но я не могу ни осветить, ни перековать рудные доспехи. Точнее перековал один раз, вторая перековка тоже доступна была у Гарада, я её изучил, материалы есть, но варианта перековки на наковальне нет. И освятить у статуи инноса доспехи тоже не могу, нужная сумма есть, но при нажатии на фразу освятить рудные доспехи, выдаёт вариант только назад. Вот сохранка у статуи Инноса в монастыре

[Неактуальные файлы удалены модератором]
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#5
Точнее перековал один раз, вторая перековка тоже доступна была у Гарада, я её изучил, материалы есть, но варианта перековки на наковальне нет
Харад учит ГГ только одной перековке обычных доспехов паладинов. И одной перековке тяжелых доспехов паладинов.
У этих доспехов нет второй перековки, которая была у доспехов ополченцев. Вместо второй перековки доспехи паладинов освящаются у алтаря Инноса.
В диалоге "А возможно ли еще улучшить рудные доспехи паладина?" Харад рассказывает об этом.

И освятить у статуи инноса доспехи тоже не могу, нужная сумма есть, но при нажатии на фразу освятить рудные доспехи, выдаёт вариант только назад
После Харада ГГ идет к Мардуку, который выдаст молитвенник и расскажет подробности освящения.

Мардук: //Для начала тебе нужны рудные доспехи паладина - не имеет значение, какие.
Мардук: //Затем тебе следует прийти с ними в часовню для молитвы, перед этим изучив молитву Избранного.
Мардук: //Во время молитвы и после подношения нашему господину ты должен попросить Инноса о его милости и предводительстве в битве со злом.
Мардук: //Если Иннос решит, что ты достоин его дара, то он ниспошлет свою божественную благодать на тебя и освятит твои доспехи.
ГГ: //А что мне делать, если Иннос сочтет, что я не достоин этого дара?
Мардук: //Проводи в молитвах Инносу все свое время, и, может быть, однажды он услышит твои мольбы.


Так что у ГГ не хватает кармы Инноса, чтобы освятить доспехи. Сумма пожертвований тоже может меняться. Если не ошибаюсь, в зависимости от кармы ГГ.
 
Автор
Автор
K

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#6
Теперь понятно... Так и думал, что наверное мало кармы. Ладно, буду повышать. Насчёт цвета доспехов тоже проверю. Потом отпишусь
--- Добавлено: ---

По поводу цвета доспехов. Я особой разницы не увидел. освещал при карме 150 200 250 и 300. Возможно они чуть более становятся, но я особой разницы не уловил. Вот если нужна сохранка у статуи Инноса. Там 20000 монет у меня можно донатить на карму и проверять

[Неактуальные файлы удалены модератором]
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#7
Автор
Автор
K

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#8
А если снижать карму до минусовой?
Ааааа вот ты про что... То есть они уже когда освящены могут цвет поменять? Я то думал при освящении разный цвет приобретают. Хорошо попробую снизить карму
 
Автор
Автор
K

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#9
Вообщем вырезал весь Хоринис, снизил карму до минус ста. Но доспехи освящённые цвет не изменили
 
Сверху Снизу