Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Гильдии 1.5 — Автор историй о Джеке

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#1
дошагал до 4 главы, получил квест и снова пару непонятных моментов, может так и надо но такое :
Кантар давно мертв, Сара еще сидит, Корнелиус в бегах в пещере Браго, Бенчел живой и бродит возле таверны ))
первый довольно старый :без всяких разговоров с Фенией, Кантаром или Сарой сразу спросил за автора у Лютеро - сказал "не знаю отстань", тут же спросил второй раз и он тут же отправил к Галлахаду, тот сразу к Корнелиусу, Корнелиус как всегда - "найди жилье" можно было сразу и к укуркам его пристроить но так не интересно и решил попробовать по другому, по новому : из релиза патча 25.9:
Добавлен Еролу диалог о том, что Корнелиус ищет жилье. – новая игра
но до того как взять Эрола управляющим в башню диалога о доме для Корнелиуса нет и если Бенчел жив то при уходе Эрол подселяет этого "хорошего парня" в свой дом и диалог о жилье для Корнелиуса пропадает навсегда (и даже не появляется) и квест виснет(( выходит что Бенчел все равно "не жилец" как и всегда до этого, или без или с помощью ГГ,тут уж как у кого получится (если искать дом через Эрола)) или есть какое-то условие для того что бы отыграть - и Бенчел жив и Корнелиус пристроен в дом Эрола ?.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
есть какое-то условие для того что бы отыграть - и Бенчел жив и Корнелиус пристроен в дом Эрола ?.
Ну, если ты не знаешь, то кто еще может знать? 😉😄
А если серьёзно, то ты хочешь обоих в дом Ерола заселить что-ли? Или я тебя недопонял?
 
Автор
Автор
kzot

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#3
А если серьёзно, то ты хочешь обоих в дом Ерола заселить что-ли? Или я тебя недопонял?
да просто понять/разобраться можно ли без убийства Бенчела как-то решить с Эролом вопрос о жилье для Корнелиуса )) надоело каждый раз его спасать от бандюков а потом самому его же и .... ))) да и пусть живут там оба- двое,там место почти глухое никому не мешают, только за Бастера тревожно немного )))
--- Добавлено: ---

Ну, если ты не знаешь, то кто еще может знать? 😉😄
как минимум двое ;) )))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
да просто понять/разобраться можно ли без убийства Бенчела как-то решить с Эролом вопрос о жилье для Корнелиуса )) надоело каждый раз его спасать от бандюков а потом самому его же и .... ))) да и пусть живут там оба- двое,там место почти глухое никому не мешают, только за Бастера тревожно немного )))
--- Добавлено: ---


как минимум двое ;) )))
Пожалуй, только Алекс и знает, ведь он скрипты-то пишет. Можно, наверное, и самому попытаться вычислить условия путём кучи переигровок, но это долго, а я помочь не смогу (у меня гильдия торговцев в этом прохождении выпадает из-за особенностей билда).
 
Автор
Автор
kzot

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#5
Можно, наверное, и самому попытаться вычислить условия путём кучи переигровок, но это долго
пытался уже "методом научного тыка" и не один раз )) по любому получается Бенчел должен быть уже "неживой" ДО разговора и ухода Эрола в башню управляющим(у меня), но может/вдруг у кого-то по другому вышло вот и спросил ))
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
пытался уже "методом научного тыка" и не один раз )) по любому получается Бенчел должен быть "неживой" у меня, но может/вдруг у кого-то по другому вышло вот и спросил ))
Сейва до разговора с Еролом нет случайно? Вдруг я буду более удачлив и найду способ обойти "главного гильдомана", оставив в живых Бенчела и поселив Корнелиуса? 😁
 
Автор
Автор
kzot

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#7
@Друг Ксардаса, лови, попробуй- все живы в полночь можно к Эролу бежать))
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#8
@Друг Ксардаса, лови, попробуй- все живы в полночь можно к Эролу бежать))
Нашёл решение, как заселить Корнелиуса в дом Ерола, а Бенчела оставить в живых (временно, по крайней мере). Когда разговариваем с Еролом, то не соглашаемся сразу его взять управляющим после того, как он озвучит цену на свои услуги, а говорим фразу "Сорок золотых? Теперь мне надо подумать. ", после этого сразу единственно возможный вариант " Ты принят", ну а потом появляется в диалоге фраза "Бывший секретарь городского головы ищет убежище". Таким образом Корнелиус заселяется в дом к Еролу, а Бенчел продолжает тусоваться у таверны, живой и невредимый. Как-то так.
 
Автор
Автор
kzot

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.900
Реакции
1.096
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#9
@Друг Ксардаса, понятно )) спасибо )) я за это и не посмотрел, сразу его взял в управленцы и даже и не думал о таком повороте )) хотя Бенчелу это уже и не поможет и ему уже все равно - решил проблему по старинке "радикально"))
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.747
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#10
по любому получается Бенчел должен быть уже "неживой" ДО разговора и ухода Эрола в башню управляющим
Таким образом Корнелиус заселяется в дом к Еролу, а Бенчел продолжает тусоваться у таверны, живой и невредимый.
Такие развилки делаются как альтернатива для альтернативы. Чтобы они появились в моде, нужен заказ на подобный поворот от игроков.
Запишу, но когда буду делать - пока не знаю.

Пристройка "обездомленных" НПС по освободившейся жилплощади планировалась позже. Кого-то в долину, где жила банда Ханса. Кого-то в лагерь за фермой Онара, где остановились городские убийцы. Кого-то в новые локации. А кого-то в лагерь братства, где есть место еще для 5-10 жителей.
 
Сверху Снизу