Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.123
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.186
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 — Абигаль и шпага. Беда с квестом.

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
153
Реакции
20
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#1
напишу сюда может кому то пригодится патч 25.9.1 : убил Ворона, у Абигаль затык в диалоге о шпаге (((( поменял в ГВЕ переменные
DIA_PIR_6136_ABIGEIL_MISSWEAPON=0 и DIA_PIR_6136_ABIGEIL_MISSWEAPON1=0
проиграл сначала 2 диалог--"так теперь ты скажешь в чем проблема?" потом 1 диалог-- "в чем твоя проблема" и квест пошел со всеми записями и спокойно сдается )))
Такая же беда с квестом.
Мне твои танцы с бубном не помогли. Я играю с юнионом, так что пробовал менять переменные через блокнот.
Но результата ноль. Пробовал и другии переменные, но ничего не вышло.
Я не понимаю зачем эти изменения в квесте, раньше никаких проблем с ним не было.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.899
Реакции
1.094
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#2
@Yuriy, своих сохранок уже нет ((( взял сохранку @Назaр, и все получилось(((( PIC10.jpg PIC11.jpg PIC12.jpg PIC13.jpg
 

Назaр

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
198
Реакции
16
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#3
Автор
Автор
Y

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
153
Реакции
20
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#4
ГВЕ не работает с сохранками с юнионом.
Я пробовал менять через блокнот, открывал в сохранке и savedat и пробовал savedat1, у меня вторая и так сразу была = 0 DIA_PIR_6136_ABIGEIL_MISSWEAPON1=0
Первый диалог так и не появлялся. Я не заметил никаких изминений.
Вот сохранка перед Абигель. Глава Глаз Иноса. Версия 25.9.1.
 

Вложения

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.899
Реакции
1.094
Баллы
276
Лучшие ответы
276
#5
@Yuriy, посмотрел бы но сейв не грузится и в ГВЕ не открывается (( а с юнионом я не дружу ((( гадать не хочу но может уже и по главе поздно , я менял во 2 сразу после смерти Ворона )))
 
Последнее редактирование:

Назaр

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
198
Реакции
16
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#6
ГВЕ не работает с сохранками с юнионом.
Я пробовал менять через блокнот, открывал в сохранке и savedat и пробовал savedat1, у меня вторая и так сразу была = 0 DIA_PIR_6136_ABIGEIL_MISSWEAPON1=0
Первый диалог так и не появлялся. Я не заметил никаких изминений.
Вот сохранка перед Абигель. Глава Глаз Иноса. Версия 25.9.1.
ваш сейв не грузится. перезалейте своё сохранение
 
Автор
Автор
Y

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
153
Реакции
20
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#7
Списобо за старания. Сейв не грузится, поскольку у меня Юнион, плагины к нему. Я сам не могу загрузить свои старые сохранки, где тоже был юнион, но другой версии и другие плагины. Как я писал выше сохранку можна открывать и без ГВЕ - блокнотом.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.758
Реакции
5.920
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#8
@Yuriy, сейв не грузится, потому что сделан с огоньком Union_Wisp_H.vdf . Я его добавил и сейв загрузился. Что бы GVE, GVE Plus, GSE открывали сейвы, сделанные на юнион, надо в SystemPack.ini выставить SaveDATinASCII = 0 и сохранить сейв еще раз. По поводу вышеописанный проблемы, я поменял значения через GVE Plus и GSE, не помогает. Видимо еще какое-то условие есть..

Вообще конечно интересные у нее названия диалогов :)
abigeil.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Y

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
153
Реакции
20
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#9
@Хедин, Спасибо за разяснения.
Я сколько нета перелопатил, но не смог найти подобной информации об редакторе сохранок.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.302
Реакции
5.739
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#10
@Yuriy, проблема, как оказалось, в неполном разделении диалога Абигаль на два. Кое-что было перепутано.
Исправил.

надо в SystemPack.ini выставить SaveDATinASCII = 0 и сохранить сейв еще раз.
В некоторых версиях юниона эта настройка не работала, любые сохранки оставались в текстовом формате.
 
Сверху Снизу